-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

Нет конечно. Я сисадмин.

1 лайк

Мы, кстати рядом с Пермью, оба)))

Поздравляю Вас с этим немаловажным фактом!

:thinking:

1 лайк

Забавный диалог)

4 лайка


Проводочек от Михаила получил. Упаковка в лучших традициях. Провод отогрею и буду прослушивать. Периодически буду отписываться.

6 лайков

А что смутило? 6е это расхожее название витой пары 6 категории класса Е, многие так пишут. Так-то конечно, если буквоедствовать по ISO…)

1 лайк

Нет в 6 категории буквы е :woman_shrugging:t6:

Оууукееей. В ISO 11801:2002 смотрели? :wink:

1 лайк

Классы соединений и категории кабеля, это не одно и тоже, не правда ли? Ну, и тогда Е, а ни е.

Все, что >= 250MГц - это класс Е. Далее ушлые маркетинговые уловки про FTP кабель и максимум в 600МГц. Сисадмины бывают разные. Человеку уровня MCSA вообще можно не знать ничего насчет СКС и связанных с ними стандартов. Тем более, что даже у уважаемых контор типа Metz и Nexant все это перемешано. Кто-то вообще обзывает Cat 6 Enhanced. К стандартам это самое “Enhanced” не имеет вообще никакого отношения. Я все это к чему. Давайте будем проще, зачем обременять незнакомых людей всей тяжестью сарказма CCNP( обладателей сертификата коего на земном шарике ну тыщ 20 от силы) или, тем паче, CISA. А вы вот еще и капслоком фехтуете. )

2 лайка

Это да, я согласен, но витой пары категории 6е небыает, и, наверное, сисадмину об этом знать не обязательно, хотя, мне казалось, что он должен быть в курсе.

1 лайк

Друзья, для понимания: у меня не “сисадминские” лан-кабели, у меня для качественного аудио :slight_smile: Сисадминские можно приобрести в любом ларьке по 100руб ведро :slight_smile:

7 лайков

Патч-корд категории мэджик! :wink:

3 лайка

Но так ведь хочется, чтобы они были по измерениям официально с сертификатом подтверждены CAT8 до 2-ух гигаГерц, да ещё и аудио, и по приемлемым ценам от Михаила :slight_smile:

2 лайка

надо брать флюк и мерять)

Должен быть какой-то очень хороший Флюк, чтобы 2 Гига мерять )

Их, по большому счету, нужно два в систему: один от NAS до свитча, второй от свитча до стримера. Звук идет огонь, блю рей 3D спокойно, торрент заливает на 100 мбит, какая еще категория нужна :slight_smile:

А по обычному патчкорду огонь не идет?

1 лайк

Только жар и дым))

4 лайка