-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

Михаил, если позволите, два вопроса к вам.

  1. в сетевике тоже плетение? относительно просто паралельного расположения это лучше? почему с точки зрения физики-электротехники?
  2. в межблоке RCA вашем видел плетение 3-х жил. 1я сигнал, 2я земля. а 3я куда? и тот же вопрос - плетение относительно паралельного расположения чем лучше?
    Благодарю.
  1. Смотря какие - для постоянного тока плетеные, для переменного витые.
  2. Есть разные концепции кабелестроения, впрочем, как и всего остального в аудио. Ввиду того, что лучшей концепции нет в природе (иначе все делали бы одинаково), автор на какой-то, кажущейся ему приемлемой, основывается. На чем основывается моя концепция, я рассуждал здесь.

По плетениям - я использую несколько видов плетений, в зависимости от модели и назначения кабеля. Теории все строятся вокруг борьбы с помехами и потерями сигнала, вот, например, такая есть.

5 лайков

Изучил тему.
Но таки не понял - зачем 3 проводка на RCA?
Ну это так, если не в облом, то ответьте.
Спасибо.

Это все разные методы борьбы за чистоту сигнала, есть и 4 проводника, есть у меня и витые пары, и коаксиальные по технологии.

4 лайка

Полутораметровый змей USB-C UFP - USB-B 2.0 для превращения легким движением руки USB-C девайса в bit-perfect цифровой источник. Тяжелый, толстый, феншуйный Хорошему человеку - хорошего звука!

Кому что, пишите в личку, а кто не может - на электропочту svmax05 (собака) майл.ру

4 лайка

Спасибо Михаилу за этого змея (USB-C UFP - USB-B 2.0)! Действительно тяжёлый и породистый змей ко мне приехал. По звуку уже добавить к многочисленным отзывам собарников практически нечего. Общая подача действительно бархатистая и энергичная. НЧ стали масивнее и округлее, если по другому сказать более глубинные, даже изодинамы этот диапазон отыгрывают не хуже динамических. Звук в целом раскрасился в краски не потеряв при этом остроту, разрешение (детализацию) и воздушность. Цифрита нет, музыкальность и вовлечённость добавились. Если выразиться общим термином, звук стал взрослее и богаче. Одним словом хороший и качественный во всех отношениях продукт. Чтобы не было шевеления в гнезде ЦАПа, заковал змея в самодельный держатель из пластика и бруска сосны. Михаилу респект!!!

! Для полноты картины добавлю, что ранее использовал usb кабель DJTechTools за 15$ + переходник на usb-c. Источник в системе смартфон на Андроиде с установленной программой USB Audio Player PRO для передачи bit-perfect. Есть мнения что этот вариант источника звучит “ограниченно”, так вот я немного не разделяю эти мнения и более того считаю их предвзятыми. Тем более с таким кабелем всё стало гораздо техничнее. Аминь!

3 лайка

Спасибо, приятного прослушивания! :handshake::clinking_glasses::metal:

3 лайка

ФонокОбелёк на Фурутеках. Приятные качественные разъемы по приемлемой стоимости. Удобно сделаны, легко паять, качественные материалы, рекомендую.

5 лайков

Ахтунг! В небе Покрышкин!

В честь Великих Праздников весь май действует скидос 20% на любое изделие по обновленному базовому каталогу.

Связь со мной по рации (писать в личку) или по электропочте svmax05 (а) майл.ру

8 лайков

Похож на мой, возможно он и есть :smile:

Для хорошего кабеля хотелось хороших коннекторов, поэтому попросил фурутек. Михаил предупредил, что на кастом манибэка не будет. Считаю что это справедливо и дополнительно характеризует Михаила как ответственного исполнителя - до сделки дополнительно разъяснил все нюансы. После получения коннекторов быстро собрал и отправил кабель и я его получил ещё до праздников :smile:

Ожидания оправдались, кабель получился хорошим. Прогрев только начат, но разница уже заметна. Не знаю что у меня был за кабель, достался вместе со старым аппаратом, но по сравнению с ним разрешение стало больше - на старых пластинках стереокартина лучше, на новоделах эффектов слышно больше. Наверно старый кабель у меня был совсем плох, но новый однозначно хороший. О потраченных деньгах не жалею, какой-то разумной альтернативы с адекватными сроками поставки не нашёл. Ну и Михаил давно известен по своей активности в баре, так что его кабели давно присмотрел. Кабель Михаила ещё рассматривал потомучто были положительные отзывы на него в сравнении с шестым ортофоном. Сам это подтвердить не могу, дорогих кабелей в своей системе не слышал.

5 лайков

Я поставил кабель Михаила взамен этого ортофона год назад и не возникает желания менять на что то ещё!

7 лайков

2-метровый силовик на Ваттгейтах:

Приятные разъемы, рекомендую. Они сейчас в Аудиомании по человеческой цене :handshake:

3 лайка

Сексперементальный цифровик на серебряных коаксиалах и Фурутеках - Олкабелям, опять же, мерси за приятные цены на них:

2 лайка

Для Hifiman, версия Mk.III на моножиле WE.
Выход на Пентакон 4,4мм (балансный):



Коннекторы Furutech (родий) - отличные, рекомендую :+1:



Писать в личку или на электропочту svmax05 (a) майл.ру

3 лайка

Цифровик miniXLR - XLR Mk.II экранированный, для портатива XDuoo X10t II

5 лайков

красивый получился. спасибо. отпишусь по результату использования

1 лайк

получил от Михаила кабели aes/ebu, usb, силовой. все четко , точно, в срок - изготовление, отправка, работа с клиентом. кабели полностью рабочие, usb разъемы более высокого качества, чем на aq carbon, силовые коннекторы более высокого качества, чем на тайваньском mks. характер звучания пока что раскрываю, мало времени для отзыва. спасибо, Михаил.

1 лайк

На здоровье! Грейте, это древняя моножила, часов через 100-150 звучание устаканится. Спешки нет, главное удовольствие!

2 лайка

вот никогда не думал, что буду писать расширенный отзыв на кабель. взял я межблочник мк4 для соединения фонокорректора с усилителем. поставил каменный корректор на рассыпухе и диск blondie eat to the beat на chrysalis. этот диск известен тем, что мозг выпиливает высокими. в 80-е мы его на кассету сбрасывали и прибирали bias, нормально получалось. хорошо его послушать можно было только на LD с «аналоговой» дорожкой, был сборник клипов, но это уже 90-е. кабель мк4 не сделал запись мягкой и пушистой. он дал услышать замысел звукорежиссера, наконец-то, 30 плюс лет ждал. да, резко. но понятно на слух, чего добивались. если наложить на время выпуска пласта и культурное окружение того времени (мода, кино), то посыл донесен. хотите верьте, хотите - нет. я же ни у кого другого, кроме этого производителя, кабели покупать не буду. он музыку чует.

———-

вертак рега 3 (exact 2) с апгрейдами разными ( как раз почти на стоимость вертака), корректоры разные, полуфирменный самопал с авито за 20-40 руб., система ушная с адовым разрешением.

xxxxxx

да, корректоры подключались сетевиком блэк мамба того же производителя. система с трансформаторной развязкой

5 лайков

Приятного прослушивания! :handshake::+1:

1 лайк