-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

Покупал у Михаила 2 кабеля МК II, USB и AES/EBU слушал их пол года или больше радовался. Но как то раз позвонил друг и предложил свои кабеля на тест взять, так как продает всю систему и переходит на активные колонки. Привёз мне на пробу Tara Labs Decade 1m AES/EBU, и Oyaide continental 5s. Сравнительный тест был длительным около месяца. По итогам, USB кабель был приобретён так как разница была ощутима. Вот кабель Михаила AES/ EBU очень сильно удивил, он играл очень похоже с фирменным Tara Labs хотя и продавался он по хорошей цене. Но я оставил кабель Михаила потому что разница была почти не уловима на слух.

метровый кабель стоит 20 000 рублей.Михаила в 3,5 раза меньше.
А "ощутимая " разница в чём конкретно?

1 лайк

Разницу я услышал в Объёме, с Oyade чуть больше объёма в записях. Оба кабеля играют одинаково чисто. Разница по звку не в 3.5 раза. Примерно 10-20%. По моим ощущениям.

1 лайк

Ояда в сигнальных содержит серебро. Лучше передаёт ВЧ, что до создаёт обьём. Но опять же зависит от чистоты сигнала. Грязь на не очень хороших записях может быть сильно заметна.
Вот по питанию, витая пара 19х0,16мм, выглядит убедительно. Но тут от качества меди зависит. 20 % это нормально при разнице в цене.

С Нового года будут новые самоплеты Authentic, из жилы времен до исторического материализма :slight_smile:
Один заплел - на испытаниях с Cary DMC-600:

А это межблок Mk.V Authentic из старинной миллиметровой жилы, отделка и разъемы ViaBlue, на испытаниях:


9 лайков

Испытания прошли успешно, получился оригинальный бархатистый тембристый звук!

Ассортимент обновил, ю велкам!

2 лайка

Получил от Михаила 2 сетевика из древней, глубоко ископаемой меди.
Выглядят очень брутально и непоколебимо. К тому же, в отличии от многожилы, очень плохо гнутся и в этом есть свои плюсы - можно разместить под любым нужным углом, если предоставить точку опоры, причём совершенно в другом месте кабеля .

В моём несколько узком месте между стеной и комп столом вписались вполне удачно. Понадобилось лишь немного мужского усилия для огибания, разгибания и выкруживания. Да и выглядят вполне прилично для своего древнего статуса. Как - никак 1,5 см в диаметре.

По звуку только первые впечатления, т к в работе от силы час с небольшим. Но этого достаточно для описаний влияния на звук. Он несомненно породистый и бархатистый. Сразу же заметил прибавку в НЧ диапазоне, в разборчивости. Более чёткой проработки всего спектра. Больше ньюансов, деталей. И при этом кабеля звучат вполне аналогово, я бы даже сказал с некоторой медовой теплотой. Особенно заметно в СЧ диапазоне. Но при этом играют вполне динамично и напористо, что собственно и характерно для моножилы.

Вобщем, внимательно рекомендую)

9 лайков

Спасибо :slight_smile: Приятного прослушивания!

1 лайк

У меня силовой кабель Михаила уже больше месяца, самые приятные впечатления от работы и на источнике , и на преде. Этот кабель заставил меня поверить в важность сетевого в сетапе.

5 лайков

Чистое питание - неотьемлемое условие хорошего звука)

1 лайк

Оказывается, наши люди есть и на Азорских островах! Им и карты в руки:

Кстати, немецкий Hi-Con предлагает оригинальные коннекторы Jack 3,5x6,3mm. 6,3mm адаптер выкручивается. Отличные, рекомендую!


4 лайка

Hic-on вообще приятные, тяжелые коннекторы. Борис Бритва бы оценил. Имел дело с их RCA и BNC. Единственный момент, RCA как водится у про-сектора - очень уж цанговые, и очень хлопотно их тудакать-судакать. Но мб это и к лучшему. )

1 лайк

Удобно по уму сделаны, материалы качественные, припой очхорошо ложится, есть хвостовики съемные, к 3,5×6,3 два хвостовика прилагается: для тонких и нормальных кабелей.

Намедни попробовал себя в качестве ювелира :slight_smile: По просьбам буржуазии, представляю коаксиальный кабель из чистого советского серебра -=SAMOPLЁТ=- Authentic Silver Coax.

Жилы сняты с советского военного самолета, получены из 100% источника.


Применены качественные теллуриевые разъемы с низкой массой тип Bullet, с серебрением.

Пайка серебром Oyaide SS-47.

Один зажилил себе - между Auralic Aries G1 и Cary Audio DMC-600:

Велкам!

9 лайков

Ну и как звук?

Ну раз с самолёта, то улётный точно.

13 лайков

Я бы сказал, волнующий, эмоциональный, воздушный, основательный.

Это серебро или посеребреная медь? Не припомню на самолетах коаксиальных кабелей из чистого серебра…

Чистое серебро.да.

Нет, получено не от чужого человека, из первых рук. Всего 4 кабеля, больше нет.

1 лайк