-=SAMOPLЁT=- кабели без риска из ископаемой медной моножилы WE

Нет, ZYX R100

Моножила 5 кв добралась до Владивостока всё красиво просто SUPER.СПАСИБО.

1 лайк

Вам спасибо и приятного прослушивания!

Здравствуйте. Я хотел бы заказать кабель, как с Вами связаться ?

Приветствую, можете написать мне на svmax05 (a) mail. ru

Стартовал сезон скидосов на тёплые ламповые зимние кабели!

Получил сильно ожидаемую, но не долгожданную посылку от Михаила с USB-шнурком МК2 из древней палеоархейской меди, непосильным трудом добытой в прошлом веке нашими заокеанскими друзьями и партнёрами.Посылка из Сочи на юг Архангельской губернии шла всего 6 дней, что говорит о серьёзных и сугубо положительных изменениях в работе Почты РФ, к которой собственно и раньше лично у меня не возникало особых претензий.
Честно говоря ожидал подержать в руках что-нибудь увесистое, но кабель оказался на удивление лёгким, но весьма породистым внешне товарищем)

В наличии никаких USB - кабелей, кроме комплектного от разрывателя Беркли Singxer SU-1, нет. Поэтому сравнивать не с чем, хотя судя по местным комментариям, комплектный не так уж и плох. Но после включения кабеля Михаила я в этом сильно сомневаюсь.

Распаковав заветный конвертик и повертев в руках симпатичный шнурок, я сразу же подключил его, но увы, конверт никак не желал его определять. Потыкав безуспешно несколько раз, предался грустным мыслям, и вдруг произошло чудо. Видимо токи, пробившись чрез самобытность и самородность, нашли путь к выходу и всё заработало без проблем.
Не сказал бы что словил вау -эффект после первых секунд прослушивания, но по сравнению с комплектным кабелем, USB Михаила подаёт очень чисто. Без всяких шумов и грязи , особенно на ВЧ. Первые минуты это акцент на верхний диапазон СЧ и все ВЧ, что создаёт впечатление светлого характера. Но спустя полчаса этот регистр поубавил свой пыл и звук стал более ровным, добавив середины и низких частот.
В целом, слушал минут 40, не больше. Но можно смело сказать что USB MK2 более детальней, микродинамичней. Образы звучат более очерчено и разборчивей . В нём намного меньше цифрита и мыла в отличии от комплекта. Низы более собраны, создаётся ощущение пульсирующего шара.
Пока буду греть, но в целом характер кабеля можно охарактеризовать одним словом -породистый. И, имея несколько кабелей c жилами WE ( сетевик, кокс и межблочник), правда многожильными, думаю что и 200 часов недостаточно для полного прогрева. По мне - полгода среднего по времени использования. Имхо конечно)
Поэтому Михаилу увесистый решпект и о дальнейших изменениях в звуке отпишусь по мере их поступления)

11 лайков

Там у меня древние моножилы пол-миллиметра толщиной, в черном лаке и шелке, на заводе такие не поставят.
Приятно, что вам приятно, и приятного прослушивания в Новом году! :slight_smile:

3 лайка

Палеозойскую медь греть и греть. Меня цифровик серьезно удивил где-то через пару недель.

На второй день прослушивания кабель не утратил свой светлый характер. Я всё же любитель темени.
Но разложил басовые партии по полочкам, придав им трёхмерность. Там вобщем много мелочей, которые составляют общую картину. Изложу их пожалуй, в финале.
В целом, можно сказать, кабель ну очень хорош) Я вот думаю, может стоит менять не Цапы а коммутацию к ним?! Вопрос риторический собсна…

1 лайк

Угу) Включив вчера одну композицию, которую давно не слушал, впечатлился многослойности пространства, вместо которого ранее была музыкоподобная кашеобразная стряпня. Впечатлился и возрадовался безмерно)

Уже утратил. Да это и не светлый характер был, а скорее некоторая яркость непрогретости. Теперь всё ровно с лёгким уклоном в темноту, как и положено меди… наверное)
Прошло часов 30 примерно, но т к являюсь владельцем нескольких кабелюк WE, знаю что медь греется долго. Часов за сто точно, но уже можно сказать в какую сторону несётся бронепоезд.

В первую очередь, кабель чист как вода горного ручья. Не в гигиеническом плане конечно) Такое ощущение, что сняли пыльные тампошки c ушей. Особенно заметно на вокале, получившим массу подробностей и интонаций. А высокие из пескоструйной резни приобрели хрустальную естественность. Прощай цифрит и здравствуй аналог ! И в отдельных тяжёлых случаях - почти прощай, но всегда здравствуй!

Но низам да, копает глубоко. Я даже не думал, что моя бюджетная дельта - сигма способна на такие массивные НЧ - быстрые и упругие.
Если сравнивать с стоковым шнуром, то первый рисует серую, блёклую и вялую картинку. Как будто ты находишься в состоянии сильного насморка) Кабель же от Михаила - это красочность, напор и вечное движенье)

Можно бесконечно писать о разных деталях - что и как где звучит, но самый основное качество кабеля, на мой взгляд - это офигенная музыкальность. И становится неважно, что и где не так играет. Главное - что ты начинаешь слушать музыку и получаешь от этого настоящее удовольствие не зацикливаясь на деталях. Что, несомненно, радует.

Поэтому, с чувством глубокого удовлетворения, внимательно рекомендую этот волшебный шнурок всем, кто не имеет возможности много тратиться,но за относительно небольшую стоимость приобрести очень взрослый и породистый звук. Причём навсегда.

И да, теперь жду древних самородных сетевиков)

5 лайков

Новогодние гостинцы, кому успел :slight_smile:








7 лайков

Покупал у Михаила 2 кабеля МК II, USB и AES/EBU слушал их пол года или больше радовался. Но как то раз позвонил друг и предложил свои кабеля на тест взять, так как продает всю систему и переходит на активные колонки. Привёз мне на пробу Tara Labs Decade 1m AES/EBU, и Oyaide continental 5s. Сравнительный тест был длительным около месяца. По итогам, USB кабель был приобретён так как разница была ощутима. Вот кабель Михаила AES/ EBU очень сильно удивил, он играл очень похоже с фирменным Tara Labs хотя и продавался он по хорошей цене. Но я оставил кабель Михаила потому что разница была почти не уловима на слух.

метровый кабель стоит 20 000 рублей.Михаила в 3,5 раза меньше.
А "ощутимая " разница в чём конкретно?

1 лайк

Разницу я услышал в Объёме, с Oyade чуть больше объёма в записях. Оба кабеля играют одинаково чисто. Разница по звку не в 3.5 раза. Примерно 10-20%. По моим ощущениям.

1 лайк

Ояда в сигнальных содержит серебро. Лучше передаёт ВЧ, что до создаёт обьём. Но опять же зависит от чистоты сигнала. Грязь на не очень хороших записях может быть сильно заметна.
Вот по питанию, витая пара 19х0,16мм, выглядит убедительно. Но тут от качества меди зависит. 20 % это нормально при разнице в цене.

С Нового года будут новые самоплеты Authentic, из жилы времен до исторического материализма :slight_smile:
Один заплел - на испытаниях с Cary DMC-600:

А это межблок Mk.V Authentic из старинной миллиметровой жилы, отделка и разъемы ViaBlue, на испытаниях:


9 лайков

Испытания прошли успешно, получился оригинальный бархатистый тембристый звук!

Ассортимент обновил, ю велкам!

2 лайка

Получил от Михаила 2 сетевика из древней, глубоко ископаемой меди.
Выглядят очень брутально и непоколебимо. К тому же, в отличии от многожилы, очень плохо гнутся и в этом есть свои плюсы - можно разместить под любым нужным углом, если предоставить точку опоры, причём совершенно в другом месте кабеля .

В моём несколько узком месте между стеной и комп столом вписались вполне удачно. Понадобилось лишь немного мужского усилия для огибания, разгибания и выкруживания. Да и выглядят вполне прилично для своего древнего статуса. Как - никак 1,5 см в диаметре.

По звуку только первые впечатления, т к в работе от силы час с небольшим. Но этого достаточно для описаний влияния на звук. Он несомненно породистый и бархатистый. Сразу же заметил прибавку в НЧ диапазоне, в разборчивости. Более чёткой проработки всего спектра. Больше ньюансов, деталей. И при этом кабеля звучат вполне аналогово, я бы даже сказал с некоторой медовой теплотой. Особенно заметно в СЧ диапазоне. Но при этом играют вполне динамично и напористо, что собственно и характерно для моножилы.

Вобщем, внимательно рекомендую)

9 лайков

Спасибо :slight_smile: Приятного прослушивания!

1 лайк