🇷🇺 Русский рэп. Не слушал, но осуждаю.

Тут попсы в десять раз больше чем у Грибов. А что-нибудь например, французское, немецкое, итальянское? Весь их рэп шлак?

Да один хрен на самом деле - любовные переживания пацанов у подъезда VS пуэрториканские жиголо…

Ютьюб вообще не показатель. Тем более ты пытаешься сравнивать маленькую Францию с огромной Россией. Из французов MC Solaar, например, был довольно популярен в свое время, но ютьюба тогда не было

Маленькая Франция, говоришь?

По данным международной организации Франкофония, французский язык используется в повседневной жизни на ежедневной основе 212 миллионами человек.

В повседневной жизни да, используется и в Бельгии, и в Швейцарии, и в Канаде. Вот только песни они на английском пишут в основном, а не на французском

В общем, я понял на твой взгляд русский реп — вторичное говно и не музыка вовсе. Окей. А мне вот норм. Побольше зарубежного нравится. Едем дальше. Может еще полтора человека кроме меня которые его тут любят что-то для себя откроют.

1 лайк
2 лайка

Категорично ты подытожил конечно)) Немного смягчу краски - если убрать смысловую нагрузку, то чисто музыкально, каких-либо откровений мне услышать не удалось. И на фоне всего этого, постоянные высокопарные заявления о какой-то там революции, “перевороте игры” и т.д и т.п, мягко говоря, подбешивают

Я давно подметил, что мимо русрепа многие спокойно пройти не могут. В темы, например, про драмнбейс, хаус и прочее никто не врывается с разоблачениями и порицанием.

Ну когда обсуждения рэп-баттлов, например, заполоняют все строчки новостей и обсуждаются чуть ли не на государственном уровне - сложно остаться в стороне)

1 лайк

Ну это сейчас все успокоились. В 90-е рейверам тоже досталось мама не горюй))

1 лайк

Во все времена младшему поколению доставалось от старшего. Проблема не в музыке вовсе.

младшему так досталось от старшего тут что всякое говно слушают. это промывка чепухой

Дядя Женя

1 лайк

16 декабря будет Есть Есть Есть в Powerhouse.
Планирую быть.

внезапно

1 лайк

Афиша пишет про Бабана, лопни мои глаза.

1 лайк

Я старый рокер до мозга костей (это что б было понятно что я слушаю) тут недавно дочка подкинула послушать, типа как тебе…? Чувака зовут Оксимирон трек “Там где нас нет” … Я ни хрена не соображаю в репе но это круто! И вообще стоит говорить о хорошем или плохом стиле о рамках стиля это ж все бред. Я впервые слушал так сказать чистый русский реп но могу не сходя с места назвать 10 тяжелых команд которые используют подобный речитатив в своей музыке. Значит рамки только в голове исполнителя.

А вот еще один ВЕЛИКИЙ “РЕПЕР”

считаю что этот трек одним из лучших на стихи Маяковского (того еще репера) ,
так что не ломайте копья, Реп такая же музыка как и ЛЮБАЯ ДРУГАЯ и она бывает разной.

2 лайка

Васильев умеет в сложные рифмы, да и вообще Сплин классный.
В треке “Прочь из моей головы” тоже клевый речитатив.

1 лайк