Русские производители аудио-техники

Опять Ultimate… Я за бюджетные кабели толкую. Мы понимаем, что многим хочется купить Ultimate по цене Standard, но так не бывает в жизни. К тому же кабели с таким высоким разрешением не годятся для среднестатистической аппаратуры, которой владеют наши пользователи. Ну к чему Ultimate для условного компакт-диск проигрывателя Kenwood 5020 и ресивера Yamaha?

А они и отличаются. Причем на некоторые до 40% в минус. Вот конкретный пример: РРЦ в России на Standard Balanced IC 1м RCA - 6990 руб, а рекомендованный международный минимальный ритейл - 125 USD.

Чернов П.Ю.

4 лайка

В магазинах висело это,
а то что писали на заборах и еже с ним, то тут смотря у кого какая мера…

кабельная тема достаточна субъективна. тут можно что угодно писать. прямо как у вас на сайте типа “способствует воссозданию на воображаемой сцене музыкальных образов в масштабе, близком к реальному”… и тд и тп… и разница сильно зависит от фантазии и писательских талантах критиков… я читал как люди слышат направления пайки на системах собранных из хлама…

А где у вас характеристики ваших кабелей можно посмотреть, измерения? К примеру как у https://www.canare.com/analogaudiocable. Часто в той теме упоминают

2 лайка

Я исключительно “со своей колокольни”. Я слушаю и решаю. Так уж исторически сложилось, что я в кабелях максималист.
В жизни бывает по-всякому. Удаётся иногда отхватить очень высокого уровня штуки за сущие копейки. В этом году взял цифровой коаксиал, вытеснивший предтоповый Эзотерик из системы. И юсб, конкурирующий в системе с AQ Diamond. Оба отечественные.
PS. Ещё про цапчик, тоже отечественный, забыл упомянуть )

1 лайк

У этой фразы нет продолжения. The customer is always right…слоган придумал Гордон Селфридж в конце 19 в, и она стала девизом его сети магазинов. Остальное фантазии)

Спойлер

Разве не в 20 веке?
Может тогда и не было, появилось позже.
Знакомо понятие потребительский экстремизм?
Вот это и есть следствие неверного толкования Клиент всегда прав.

1 лайк

Тема про производители из списка в начале темы. Ну или новых, которых мы пока не знаем.

1 лайк

Можно долго обсуждать неадекватность отечественных производителей, можно долго обсуждать неадекватность отечественных покупателей, а можно просто взять и посмотреть на первый прототип корпуса усилителя Tierra (схемотехника также немного повзрослела).
Его можно хвалить, можно ругать (лучше - конструктивно), можно даже предлагать свои идеи и решения.
Что есть в прототипе: окончательные массо-габаритные решения и форма.
Чего нет в прототипе: финишная обработка, подгонка элементов конструкции, логотип.

41 лайк

:star_struck: :+1:

Не видно кнопки “Вкл/Выкл”. Он же наверное мощный и ему какой-то “мягкий старт” или какая-нибудь защитная функция при включении положены?

Включается нажатием на правую крутилку.
Выходная мощность на нагрузку 4 Ом - 30 Вт на канал, на нагрузку 8 Ом - 15 Вт на канал (класс А).

3 лайка

Круть! :+1:
Не, ну можно ж оказывается без китайской кнопки то сделать :slight_smile:

А какая финишная отделка планируется?

1 лайк

Пока ещё в процессе обсуждения.

Ручки разнести подальше, морда грузно смотрится, и может их граненые сделать, или углы панели скруглить немного. Имхо конечно.

1 лайк

Индикацию входов хорошо бы подвинуть на левый край.

Круто, жаль даже что эффектные решения такие как боковые стенки-радиаторы и вентиляционные отверстия будут скрыты в полках. Лицевая панель уже просит какое-нибудь элегантное и при этом эффектное решение. Маленький экран, как мне кажется, немного снижает котировки, хоть от него и не требуется большего.

бока,верх, зад отлично, зад напоминает Крелл. Над мордой еще можно поработать, брутальный танк, тяжеловесный, что-то поизящнее бы, более узнаваемое чтоли, чтобы по морде сразу все сказали - а, это тиерра.

Что-то внешне напоминает Мундиал, имхо представляю сколько денег стоит такой корпус и он избыточен, чтобы массового продавать серийную вещь. В очередной раз наши пытаются сделать сразу Хайенд или штучную вещь - это тупик. Для начала нужно массовость и контроль качества. После нескольких хваленных авторсикх усилителей включая Трусова (знаю про 2 у которые с браком и отваливались каналы, а история возврата заняла почти 1.5 года в жанре 90х годов) не хочется пытаться искать, что-то еще.
Легче пойти и купить Макс, Лакс, и др

4 лайка

Корпус эффектный, когда можно ожидать надписи на русском языке на корпусе, в меню?

Не ждите. Этот холивар здесь не запустить. Обсуждалось уже десятки раз.

7 лайков