Русские производители аудио-техники

Я этим “увлечением” кормлю семью из четырех человек, собаки, кота и двух джунгариков. Для меня это вполне себе “бизнес”. Не уверен, что “зарплата” хозяина салона сильно больше моей, не говоря уже о персонале…

6 лайков

Вот только что читал про Denafris. Начинали в 2012 году, втроем, сейчас 40 человек, выпуск в тысячах штук/модель…Никаких салонов ни тогда ни сейчас, прямые продажи, ебей, амазон, али…салон , слово то какое-то замшелое

7 лайков

У нас в городе ни одного салона не осталось! А я продолжаю работать. В Чебоксарах за 12 лет продал аж ДВА аппарата… Кстати, с чебоксарскими “салонами” не работал.

6 лайков

:hong_kong: DAStereo в гостях у Denafrips / Denafrips factory tour молодцы да

2 лайка

Да в это вполне можно поверить… Я знаю людей, которые вполне хорошо кормят свои семьи, например, разрисовывая тряпичные игрушки и тоже самостоятельно их продавая… Просто это с серьёзным высокотехнологичным производством и бизнесом, с этим связанным, коим является аудио, не связано… Это из другой оперы.

4 лайка

Спасибо, не видел

Нет разницы никакой. Просто часть отдана на аутсорт /корпуса, платы и т.д./. Не обязательно всё самому делать с нуля.

А проверка, сертификация, сервисное обслуживание? Да даже коробка хорошая+ мануал (да, это тоже важно)… Увы, покупатели серьёзной техники и на это смотрят…
И когда в год будет продаваться не 10 аппаратов, а хотя бы 100, часть из которых, со временем. будут приносить обратно на ремонт, вот тут уже, без хотя бы небольшого штата и серьёзного оборудывания, не обойтись…

Я “серьёзную технику” не продаю. :wink:

2 лайка

Проверка чего? Конечного собранного изделия? Есть у всех. Корпуса? Есть при входе. Упаковки? Тоже есть )

Дмитрий, я не призываю сегодня всем Производителям бежать сломя голову в салоны. Отвечаю тем, кто считает, что салоны не хотят работать с отечественным изготовителем. И действительно мой опыт, он уже давнишний, с тех пор появился интернете и мир поменялся. Сегодня у нормального изготовителя на его сайте есть такая кнопочка «Купить» . Но ее нет у Федотова и даже у @SanderZ нет. У Лампизатора есть, у Border Patrol есть, у наших большая редкость

3 лайка

Вы не поверите, но в прошлом году я продал 116 аппаратов, в этом - уже 43 (за три месяца). И на ремонт “приносят”, я пишу об этом в “своих” ветках.

2 лайка

И Вы один и столько собираете и ещё успеваете ремонтировать?

1 лайк

У моей матери (портнихи) тоже не было такой кнопочки. А очередь всегда стояла к ней…

6 лайков

Сейчас производитель станет купцом. Ибо у него товар.

1 лайк

Почти. С позапрошлого года старший сын присоединился, но он только платы паяет.

5 лайков

А поговорить?

4 лайка

Ну тогда, дай Бог, через ещё несколько лет Вам может светить участь того же Exposure или хотя бы Graham Slee )))

Да, затащить в чулан и приперев к стенке, уговорить. Попутно опустив остальных изготовителей

Мне этого не надо…