Русские производители аудио-техники

По этому и указал этот пункт как критерий

Потому, что они никому не нужны! за 5 лет никто из покупателей не спросил их у меня. Я официально принимаю платежи на карту по СБП, для покупателя такой способ оплаты без комиссий. А в этом месяце подключил сервис Своё Дело - покупателю автоматически чеки улетают.

7 лайков

Полагаю, речь не о законопослушности. Сформировались определенные стандарты информационной открытости для производителей и продавцов, несоблюдение которых просто режет воронку продаж. Но, чтобы это понять, нужно стремиться к пониманию покупателя, а хобби-мейкеру это просто ненужно. И так сойдёт.

3 лайка

И наличие публичной оферты на сайте производителя - ну очень добавляет имиджу производителя и продавца продукции :wink: .

2 лайка

Согласен полностью.

Есть такое дело.

Это уже культура производителя и производства. А она очень сильно хромает у большинства наших производителей

Отлично! Тогда, кому они все-таки нужны и важны, проходят мимо вашей продукции. Всего лишь. Лично я когда что-нибудь хочу купить в рунете, первым делом смотрю раздел Контакты на наличие соответствующей инфы. Если нет, то прохожу мимо и ищу другие предложения.

Мне, например, есть дело. Когда меня за руку знакомят с мастером, мне достаточно. Но если я нахожу через поиск или через профильные сайты, мне хотелось бы понимать, что у мастера подход серьезный во всём - от сайта до дизайна аппаратуры. За свои кровные хочется adidas, все же, а не abibas, раз уж лично не знаком и нет 100% надёжных рекомендаций

1 лайк

кто хочет купить с оплатой по реквизитам запрашивают такую возможность. кто проходит мимо - значит и шёл мимо. за 5 лет у меня был единственный случай, когда хотели купить по реквизитам для того, что бы поставить на баланс своего предприятия, но через пару дней оплатили переводом на карту, сказали, так им все же проще. итого: за 5 лет ни одного корпоративного покупателя.

6 лайков

Это самозанятость а не ИП. Но также все легально. Все пучком.

Можете сформулировать?

Ну Ок.
Вот у нас крупная компания, в своей сфера, уставной капитал в десятках миллионов рублей, куча собственности и прочего, оборот годовой в миллиарды рублей, но при обращении за услугами или приобретением, все равно возникает вопрос доверия к конкретным исполнителям. И он влияет в значительной степени.
Я могу честно сказать клиентам - если вы мне не доверяете, то везите или ищите кого-то другого… правда, после этих слов привозят на ремонт ко мне)

Тут

нет, я ИП. просто сменил режим налогообложения. Статус ИП при этом остаётся. В любой момент, когда мне это станет выгодно, могу перейти на другие режимы налогообложения, доступные для ИП.

1 лайк

Торговая марка и фирменный стиль без имитации грандов индустрии, проверяемое юрлицо, детальные характеристики и фото товара, сведения о поддержке и гарантии, возможность скачать инструкции и пр., цена в общем доступе. На первый взгляд.

1 лайк

Как-то путано и противоречиво (ип на УСН и Самозанятость несовместимы) но я не претендую на серьезную экспертизу в этом вопросе. Да и оФфтоп.

Когда регистрировал свою торговую марку (это не про звук) , ради интереса проверил известные успешные компании разных отраслей . Сложилось ощущение что зарегистрированы логотипы или наименования только у четверти из них, в самых разных отраслях. У многих серьёзных игроков как раз незарегистрировано ничего.

Но понятное дело что у кока-колы торговых марок официальных десятки в разных просто начертаниях.

А вообще да. Все логично. Я согласен пожалуй со всеми пунктами кроме регистрации торговой марки.

Ps-> сорри. Про регистрацию не было. Просто наличие “original visual identity”. Тогда да.

Действительно, не совместимы, поэтому ИП может сменить режим налогообложения. Я это всё изучил заранее и в этом месяце сменил режим. Что бы не покупать онлайн кассу. Теперь банк сам отсылает чеки покупателям и информацию В ФНС. Всё более чем удобно.

1 лайк

То есть ИП на НДС, а для физлиц самозанятость?