Русские производители аудио-техники

Чой-то? Корпус можно использовать китайский с ебэй (и используют) - это не дорого. Комплектуха тоже не дорогая с известных зарубежных ресурсов, а кесеев и топовых дуелундов с юпитерами я что-то не встречал в большом количестве в изделиях РФ производителей, может и не доглядел :frowning: .

Это в миру но не у нас …

2 лайка

Есть ещё самый простой вариант купить на вторичке качественное американское или английское ,хорошо играющее музыку а так же в дальнейшем ликвидное ,раза так в два дешевле наших поделок . Справедливости ради как потребитель , замечу что самым демократичным по цене и хорошим по звуку был Дед, царствие ему небесное .

1 лайк

А кто это?

Владимир Александрович Стародубцев

5 лайков

Спасибо!

Стародубцев - усилители “Три В” (Высокая верность воспроизведения).
После смерти деда, на сколько я знаю, ТРИ В продолжает работать.

3 лайка

Было бы очень здорово, если бы можно было взять отечественный аналог раз эдак в 4-6 дешевле, но не заметил таких примеров. Если этот аналог не на китае собран и в коробке из под цветов.

1 лайк

Посмотрите цапы Lynx и Титова, усилители Ноосфера и YES, акустика Крылова и Коваленко.

3 лайка

Да но ценовая политика видимо пересмотрена )

как показывает практика наше производство (за очень редким исключением) в лучшем случае конкурирует с аналогичным по цене брендов но не более того.
ещё одно такое подтверждение словил на последней выставке. когда были любые байки про АЛЛБ(на ютуб канале) о том как она переигрыает все и вся в своём бюджете и выше. по факту все было очень грустно. Хотя и цены не малые. одна пол ляма, вторая полтора.

Для чего это нужно если есть audio research vandersteen spendor итд , на вторичке а при неком умении можно и новое купить . В этом вопросе я Бато полностью поддерживаю …по 50 тр мне было бы интересно а если за 100-150 я конечно предпочту не наше . И уверен что так думают многие но к сожалению наши производители продав одно изделие хотят жить на эти деньги долго - такое вот ценообразование . Это как и у таксистов ,один сотки шибает и много катается а другой стоит сутками и ждёт своего клиента чтоб потом неделю не выходить на линию .

3 лайка

Бывшие в употреблении вещи это другой разговор, новое надо сравнивать с новым, а другие варианты каждый решает для себя сам. Это тоже самое, что сказать зачем покупать новый солярис если можно дешевле купить старый бмв Х5.

3 лайка

Не, надо сразу б/у изготавливать!
Разбирать старье и собирать конфеты!!!

5 лайков

Моё личное мнение, но у ALLB все модели совершенно неконкурентоспособны кроме гигантского коаксиала. Но с ним есть 3 оговорки:

  1. Они просят за него 1,5 миллиона рублей, что выводит модель в конкуренцию с очень серьёзными игроками и там ещё надо посравнивать;
  2. Они не сами производят эти динамики, они их покупают;
  3. Сами они производят внешний вид колонок. А его, как бы, и нет толком. При РРЦ 1,5 млн. Это позор, увы.
3 лайка

У меня наоборот, я себе специально искал наши усилители, после знакомства с усилителями зарубежными. И стоили мне мои усилки не 50 000 руб, и не по сегодняшнему курсу.
Я своими усилками более чем доволен. Не говоря уж о том, что не раз при возникновении проблем просьб вопросов я обращался к производителю и мы эти вопросы закрывали.
Попробуйте так с заграничной техникой. Ой да её же вскрывать надо а если вскрыть то цену высокую на нее не поставить.
Сейчас заграничные мощники покупают с расчетом на последующую продажу, а вот если покупать не на продажу, а ради звука, то нашим и сейчас есть что предложить.

5 лайков

Очень интересно, о чём речь. Не вижу у вас в профиле состава системы.

1 лайк

Усилители Валанкон УМ-01, 2 штуки.

1 лайк

Мне кажется здесь будет уместней конкретные модели производителей отечественных обсуждать и делиться новинками, а также оставлять комментарии после реальной прослушки или использования, чем обсуждать то про что и так все знают…

В очередной раз отмечу преды Next Sound и Black Bike. Никакие Hattor за примерно те же деньги там и не валялись.

Стабилизаторы @nasa.gov вообще в иной лиге относительно всяких фирменных.

1 лайк