Русские производители аудио-техники

Всё верно. Авторитеты в этом деле вообще говорят, что главное и - самое дорогое, это правильное сведение динамиков.

А теперь пора представить, какого уровня те АС, что продают самодельщики на Авито!)

1 лайк

проджект из Украины, в маркетинг могут: и сайт есть и просмотры на ютюб есть

2 лайка

Весьма интересно, на мой вкус. Я даже знаю, что было взято за “прототип”. И да, прототип был не модульный. :slight_smile:

2 лайка

Ничего не скажу про звук (т.к. ничего из Украинского не слышал), но у них всё неплохо с остальными параметрами. Тут несколько раз публиковали фотографии дизайнерских Украинских АС, в туровой теме Украинский производитель предлагал в тур свои наушники. Всё выглядело очень адекватно.
Было бы, конечно, интересно послушать, привези кто Украинских брендов на выставку в Россию. А то даже тур наушников так и не состоялся.

больше интересен сам концепт продажи акустики: сделал хорошую презентацию, фото в стиле Стива Джобса с ощущением бренда, доступно описанный полный проект с мешком деталей и окей, клиент сам соберет себе готовый продукт, но можно и сразу готовый купить и даже кастомный, вот это я понимаю охват)

4 лайка

из украинских - Flux Lab например - тоже всё в порядке с маркетингом и продажами по всему миру… да и в России уважаемы весьма :+1:

6 лайков

Всегда было интересно, почему как только в рф сделают hi-fi акустику\аппарат, так цена сразу $2000-5000 ))) Это как сыр, был по 1000 итальянский пармезан, теперь по 1000 российский, который на вкус как резина. Наверное производители ответят - так мы вам за эту сумму в 3-5-10 раз более качественные компоненты поставили! Ок. А как проверить? На слух - это одно, а где гарантия, что эти компоненты не отбракованные с конвейера в Китае? Сколько они прослужат? А сервисный центр есть? А смогли ли вы эти крутые компоненты соединить в единое целое и действительно оправдать их закупочную стоимость? И это при том, что ликвидность на вторичном рынке самосборов равна практически нулю. Так вот почему бы не сделать аналог неплохого импортного аппарата, скажем который стоит 150 тр, при этом в рф аналог будет стоить 65-70, ведь нет трат на рекламу, нет штата в 500 человек, нет пошлин и тд. Доверие к фирме начинается с качественных и недорогих моделей, далее линейка развивается и делаются премиум аппараты. Но умом рф не понять. Поэтому не обижайтесь на людей, что они не бегут покупать ваш товар, т.к. начинать сразу с многотысячных изделий, у которых полно импортных конкурентов, это провальный бизнес.

6 лайков

Резкий перескок. с темы тура, даже танцевать от радости, что поучаствую, прекратил.

А вы вообще про что?

2 лайка

Потому что не получится сделать аналог за 70т. никак. Т.к. российское это всё мелкосерийка в лучшем случае, и цена на комплектуху, корпус будет выходить дорого. А отдавать на контрактное производство, наши даже мелкую серию не потянут по деньгам. Поэтому чтобы что то заработать и идут сразу в высокий сегмент. Плюс надо отбить деньги на разработку. У них же не с первого раза получилось подогнать все компоненты. А это очень затратно. Не всё так просто как кажется.

11 лайков

Если Российские барыги будут продавать рассыпуху аля Audio grade по 1рублю местным производителям, тогда сделают вам себестоимость и ниже указанной вами.

1 лайк

Детали не должны закупаться у местных барыг, это тупиковый путь. Закупаются они в стране производства, на крайний случай доставка осуществляется по почте. Мы же говорим о мелкосерийке и небольших партиях, доп траты только пойдут нашему гос-ву из-за таможенного сбора. По поводу разработки - все правильно, Москва не сразу строилась, сначала придется работать или в 0 или с небольшой прибылью, т.к. сначала нужно завоевать рынок, получить доверие, а потом люди будут просто покупать, потому что появилось имя. Поэтому все у местных производителей - это просто энтузиазм, личное хобби и, возможно, пары-тройки продаж людям с тематических форумов. Пока не будет гарантии качества, сервисного центра и российской цены, все нормальные люди будут покупать Крелл, МЛ, Теак и Сони\Пионеры\Ямахи.

3 лайка

@AleksandrT а какие ваши успехи? Вы сейчас пытаетесь поделиться своим успешным успехом?

Или вы хотите кого-то мотивировать вам недорого и качественно сделать?

9 лайков

Это какие должны быть объемы что бы закупаться напрямую у производителя. :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Отличные вы привели примеры, самостоятельных аудиобрендов)

4 лайка

Я бы рекомендовал говорить за себя.

5 лайков

Тут, по ходу, люди на производителей обижаются. Цена им в 2-5 к$ большая, запчасти без родословной, СЦ не хватает. Аппараты ценой за 150 не хотят за 70 подделывать.

1 лайк

А с какой целью вы интересуетесь моими успехами? Вроде бы речь я виду от лица потребителя и, может, и хочу кого-то смотивировать, вы против?

3 лайка

Потребители, практически не общаются с производителем или изготовителем, в миру…

2 лайка

Вы не правы - не всегда.

2 лайка

Тут все просто, если не хотите РФ мелких производителей за 100-200тр, то покупайте брендовые от крупных производителей за 600-800тр.

5 лайков