Русские производители аудио-техники

Это было не менее 6 лет назад, я угадал? :slight_smile:

Нет, покупаем, конечно, много чего и много у кого. В том числе и у тех, кто боятся. Потому что хочется подкормить своих, извините за розовые сопли. Хотя и сами боимся! Вот загнется данный конкретный производитель, где потом запчасти брать?

Но сам подход к попыткам что-то делать у всех становится все более и более опасливым. По вполне объективным раскладам. И это совершенно больная ситуация! А лекарства от нее не видно.

И это не хайендщики с единичным сбытом по большим праздникам, это промавтоматика…

3 лайка

Почти, 4 года назад.

Совершенно не хочется, живая конкуренция. Хотя, санкции…

Полностью согласен, опасения обоснованные. Я делал так: один основной поставщик и 2-3 дублера, мы у них то же закупали, но не более 10 %. Но это позволяло напоминать о себе и не терять их и если что, заменить основного поставщика.

1 лайк

Ну какая конкуренция, боги с Вами. Все, кто хотят быстро и надежно, берут импорт.
Наше берут те, кто не нашел по адекватным деньгам нужного набора характеристик (и будет ждать 19 недель), или из желания сэкономить на простых приборах, которые стабильно клепают со времен коммунизма.

Всё как в аудио, короче. :slight_smile:

2 лайка

Много лет в закупках и снабжении и комплектации работаю и мантры подобные всегда мимо ушей пропускаю. Косячат все, только у капитализма с человечьим лицом дороже все в разы. Смотришь на три винтика и шпунтика за 25 кдоллара и думаешь, там сотни кг нержавейки изделий миллион руб, а тут трубочка…

Ответ Фишер Розамаунта Эмерсона - предоплата 70% и срок полгода, привезли через 8 месяцев с третьей попытки отгрузил, конченные, сколько не покупал, всегда через жо…пу. Цена песец.

WIKA срывала не раз, грузили не то.

АВВ закосячили Эдвигатель, на пол года сроки сдвинулись. Попали на штрафники.

Эллиот япония компрессор, сроки сорвали страшно, докупать пришлось самим почти на 20 миллионов, отмораживались на все, на кип, на трубы, хотя все прекрасно знали.

Термон Евразия - сроки сорвали на 4 месяца, приборы КИПиА не купили, опять на деньги попали за свой счет ставили.

Диллингер Хуттер ГТС крупнейший немецкий пр-ь металлопроката, запорол листы основу под биметалл на 7 месяцев сроки сорвали. Вымораживались, на связь не выходили, все как всегда.

Свое все сломали, зарыли, обанкротили, фабрика одна в Китае осталась и продаваны вокруг. Свои зарабатывают, бюджет пилят, поляна скукоживается, не хватает даже своим. Кризис. Придя на готовое капитализм расхерачил без войн то, что 70 лет создавали и после войны восстанавливали.

По хиенду цена качество - говорить не буду, тут целые секты аккуфайсов макинтошей и аудиоресечей, которые у меня были проданы в пол цены без сожаления.

21 лайк

Эллиотт (Elliott) он вроде как :slight_smile:

1 лайк

Да.
Классные ребята. Поработал компрессор ставили, с 2017 года без ЗП и дохода.
Долги 3,75 млн руб с вероятностью получить - ноль.

Юрец, куда-то тебя не туда унесло. :slight_smile:
Я говорил, что на местных территориях сейчас очень опасно, дорого и сомнительно лезть в любое производство, если это только не долгоиграющее, со времен коммунизма, производство востребованной несложной продукции. Кастрюль там, ершиков…

5 лайков

Юра, я немного в курсе вашей истории, знаю вашу контору и большинство ребят. Странно, что мы еще не познакомились до сих пор :slight_smile:

2 лайка

Любопытно, что за отечественная промавтоматика… не банальный же Овен?

Овен жив и будет жить, я ж говорил выше, что приборы из прошлого века пользуются стабильным спросом хотя бы взамен полетевших. А вот с интересными вещами бывает засада.
Не станем уводить топик, м? :slight_smile:

2 лайка

Прикольное чтиво, водораздел между мечтателями и людьми выживающими в реальном секторе экономики…

3 лайка

Только, почему-то, мечтатели—это потребители со своими мечтательными хотелками. А производители—это реальные производители, которые делают, вкладывают, рискуют.

1 лайк

Ну раздрай в массовом сознании, тенденция пост индустриального уклада, тем более в нашей стране, где дураки соревнуются с вредителями.

Я мог бы детально ответить на каждый озвученный тут вопрос, почему так получилось и получается, но много писанины выйдет.

2 лайка

Если Вы видите людей, которые Вам платят за работу, “потребителями со своими мечтательными хотелками” то это Ваше право, конечно.
В моем сознании клиент - это кормилец, с которым нужно выстраивать отношения. Или просто качественно обслуживать в типовом случае.

Так с реальными клиентами я и работаю. И они со мной.

1 лайк

Любой производитель в чем-то потребитель и наоборот. Нельзя все делать своими руками. Рук не хватит.

Вероятно, Ваше сознание строится на простых и понятных принципах капитализма, жестких, но непротиворечивых. А вот производитель тут булькает по ноздри в болоте галимого совка, из последних сухожилий пытаясь выглядеть для потребителя нормальным человеком. :slight_smile:
Многие тонут.

2 лайка

Я с глубоким сочувствием отношусь к тем, кто безысходно вынужден иметь дело с гомо советикус. Здесь не про капитализм, а про самореализацию через дело , которым занимаешься. И про самоощущение от того, что человек, которому я продал свой труд, получает не только качественный результат, но и хорошее настроение. Это идеал, конечно, понимаю.

3 лайка

Советский Союз и совок - вещи принципиально разные, хотя поколение зумеров и мешает их в одну кучу. Совок начался как раз с агонией Союза, это начало 90х. Сейчас - расцвет его гниения.

А про самореализацию я уже говорил тут пару недель тому. Дотируемое хобби и, упаси боги, никакого производства.

9 лайков

Неплохо устроились! :grin: :grin:

1 лайк