Русские производители аудио-техники

турболайк за честность и за развернутые комментарии!

1 лайк

Можно чуть подробнее с чем сравнивали (название в том числе)? Мне понравился Атомико и в том числе к “музыкальности” претензий не было. Ловил себя на мысли, что совершенно не оцениваю усилитель, а слушаю музыкальное произведение.

Сравнивал с Gryphon Diablo 300. Однако, как я и сказал, аппарат проиграл субъективно, а не объективно. Впечатления могут сильно разниться в зависимости от конкретного тракта и даже музыкального материала.
К тому же, Александр говорил, что по-разному настраивает аппараты одной модели, от чего у них может разниться звучание. Плюс, я слушал демонстрационный экземпляр, в котором были применены более дешевые компоненты, чем в серийном варианте (со слов самого Трусова).
Отсюда, думаю, и разница в наших впечатлениях. Тем не менее, высокий класс аппарата я признал.

Я, кстати, забыл упомянуть ещё одного отечественного производителя, к акустике которого хорошо отношусь: Round Audio.
Их круглая акустика, с которой они начинали, не представляет никакого интереса. Звучание не в своей ценовой категории, довольно специфичное и направленность у акустики практически “лазер”. Движение головой на 10 см приводит к полному изменению АЧХ и сцены.
А вот их новая бюджетная акустика (красные щиты) в своей ценовой категории играет очень интересно. На момент моего последнего общения с производителем он просил за них, если не ошибаюсь, 50 000 рублей.


Когда на выставке отечественного аудио Леонид озвучил мне ценовую категорию акустики, я решил, что ничего интересного она собой представлять не может, так как большинство производителей на выставке просили за совершенно невразумительные экземпляры от 200 000. Однако, когда акустика заиграла, моё мнение резко поменялось. Два самодельных моноблока в классе D и эти колонки играли действительно достойно.
Нет, она не играет как западные экземпляры за 300 000+, но для своего ценника у неё хорошее звучание. Дизайн на любителя, но мне и он пришёлся по нраву.

6 лайков

Слушал на выставке эти Коровки. Редкая гадость. 50к за них овер. Можно много интереснее взять на вторичке.

3 лайка

Сравнивать, наверно, стоит с новой акустикой. Вторичка - дело такое, может и почти бесплатно что-то очень хорошее достаться. Что же теперь, всем производителям делать бесплатную акустику чтобы с ней конкурировать?
Думаю, и на первичке можно найти что-то достойное в этом ценнике, я лишь высказал своё впечатление о конкретной акустике. Я бы её рассматривал в качестве варианта при таком бюджете.

1 лайк

Не знаю было или нет, продают конструктор на ширике, так и готовые АС, лабиринт Рогожина.
Бюджетно, по видео на Ютуб играют неплохо, на свои деньги точно.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/nabor_labirint_na_shir-polosnike._hayend_dostupen_1663503781

ссылка на ютуб-канал, больше видео

Может это, в тур её?

5 лайков

А свои деньги-сколько конкретно?

тысяч 20

кит динамики и распил 12 тысяч рублей, 25 готовое изделие в шпоне, б/у за 16 висят.

1 лайк

Ну с ценником в 24 пусть сначала Jbl 305 обыграют.

Что там играть. 305 для роботов.

Самое хорошее, что он может рассказывать, какой это кайф! И трезвый и адекватно оценивает. Порадовал.

2 лайка

Моему знакомому музыканту нравится.
А на мнение аудиофилов как-то все больше и больше пофиг. При цене 15 тысяч за пару активных ас лютый баргин.

Вот тебе ролик играет против JBL

Жутко красят и вагон отсебятины.
И что?

1 лайк

Вот баргин

Глухая бубнилка.
И что?

Дима, пригласи на форум его.

стареешь ты чувак. эх стареешь. музыку стал какуюто пердунскую слушать. это петя тебя попортил. дедок еще тот. и прохвостище. я так от другого пердуна чуть не окосел в свое время, но выбрался.

Помню бегали тут с хайпом напольников JBL бюджетных. Ааа, последние пары, распродажа, играет огонь. А по факту — пук, ничего там не играет.