Русские производители аудио-техники

Мне кажется в баре пора запретить комментировать звучание компонентов по видео. Это приводит к малополезным и малоконструктивным дискуссиям.

Ну честное слово: мы на серьёзных щах будем оценивать звучание акустики, записанной на телефон?

P.S. на моих наушниках там тоже всё бумкает и цыкает.

10 лайков

Не-не, запрещать нельзя! Можно комментировать только записью этой же музыки в своей системе.

Это если хочется поругать и показать как надо. А если похвалить — то можно просто похвалить :)))

10 лайков

Тогда уж логичнее запретить выкладывать видео со звучанием компонентов. Не находите? Можно выложить фото, если мало, то и видео компонентов, можно даже с комментарием. Но зачем выкладывать запись звука компонентов, если вы не хотите услышать комментарии по поводу звука записи?

2 лайка

Ну почему? На видео ведь можно смотреть не только звук, правда? Можно и акустику с разных ракурсов снять. И в идеале наложить звук, записанный на более-менее серьёзный микрофон. Но зачастую такое невозможно.

запретить выкладывать видео со звучанием компонентов.

Можно. Я об этом написал выше.

Зачем? Если вы предложили:

запретить комментировать звучание компонентов по видео.

1 лайк

Мне кажется, с такими обсуждениями лучше сюда:

Тут у нас про отечественное, поэтому максимум - Рутуб.

1 лайк

«запретить выкладывать»
«запретить комментировать»
Какое-то стрёмное законотворчество (

12 лайков

Дык, я же про комментарии, а не про выкладывание видео. Видео - прекрасно.

А про микрофон - это рецепт идеального видео - так, мысли в слух.

Согласен! А без звука, воспроизводимого системой, это видео разве перестанет быть прекрасным - оно же видео :slight_smile: .

:grinning:
Всё, вы меня победили.

Запретить запрещать?
:thinking:

8 лайков

Когда утверждается, что слышим (точнее, воспринимаем услышенное) по разному, то заявление о бесполезности прослушивать записи с телефона противоречит логике. Поскольку ряд слушателей всё таки найдёт, что там можно услышать.
И ещё. Производитель нишевого продукта ( а Хай Энд именно таким и является) может ориентироваться только на потребителя с определённым типом восприятия. И лучше будет, если восприятие потребителя и производителя совпадают. И не имеет значения возмущение прохожих по поводу каких бы то ни было несоответствий их понятиям.
Как то так.

3 лайка

Да. По возможности, конечно, лучше вживую слушать.
Особенно если хочется на этом всём слушать Metallica, Mgla и прочее.

1 лайк

Я нашел много полезного в ролике, давайте еще! Понятно, где телефон будет ухудшать, понятно, как оно должно звучать, учитывая источник музыки… Если всё это учесть, можно расслышать что-нибудь полезное.

Анатолий, звучит как-то пренебрежительно-высокомерно по отношению к “прохожим”.

1 лайк

Тема: Русские производители аудио-техники…и уже 19 часов трём о вреде или пользе Ютуб роликов.
Это эталонный угон.

5 лайков

Это не я выкладывал. У меня даже не на что писать. Загляньте к Петру, может он ещё что фиксировал.

Ну это ваше личное. А я думаю, что не стоит тратить время на споры и убеждения. Если у человека есть почва, на которой может прорасти зерно интереса, то оно прорастёт.

Слушал данный сетап. Что тут люди пытаются услышать по записи на телефон хз, но в живую звучание на очень высоком уровне. Внешний вид и отделка так же сильно хорошо!

1 лайк

@Leonardo, а где найти Ваш стенд на нынешнем ПМЭФ? Заходил на Аурус, спрашивал - в ответ лишь недоуменно пожали плечами.