Русские производители аудио-техники

а где то написано что они мне не нравятся? написал что,
что то не то, толи из за того что не прогреты или с ямой не сходятся. все знают что у ямы свой специфический звук. по этому и интересуюсь другим усём.

Ну хорошо, что нравятся, рад за вас.))

спасибо

alex74.744 Я был не в курсе всего этого, просто обнаружил обзор. Я бы посоветовал продукцию Felix audio. У него есть и усил интегральный и моноблоки балансные, на будущее типа. Отправляет по адресу с манибеком, не понравится вернете, но усилители отличные.

Можно ссылку

Всё довольно просто. Помимо озвученных проблем с вибрациями есть один очень важный фактор: неапгрейдируемость. Обратите внимание на активно развивающиеся сегменты изделий всё-в-одном: в основном, это саундбары и портативные колонки. Такие системы хороши исключительно когда они позиционируются как “конечная” - вариант, который уже не будет улучшаться. Просто потому, что его улучшение, в общем-то, невозможно. Много ли людей захотело бы улучшить саундбар или аккумуляторную колонку, с которой они выезжают в лес? Предположу, что критически мало.
С хай-фай системой дело обстоит иначе. Есть сегмент самого ширпотребного и бытового аудио, представленный, например, компьютерными колонками. Изначальный посыл этого сегмента в том, что он предназначен для нетребовательного потребителя. Такой потребитель не захочет его улучшать, поэтому в данном сегменте почти вся акустика - активная.
Но вы же говорите про более дорогой сегмент, верно? Этот сегмент уже предназначен для людей, у которых аудио переросло в увлечение. Они что-то читают, выискивают и хотят расти в своём увлечении вверх. А что вы предлагаете им? Неапгрейдируемость.
Давайте представим ситуацию, что мы совместили ЦАП за 250 000 рублей, усилитель за 250 000 рублей и акустику за 250 000 рублей в одном изделии. Мы получили изделие с условным классом 750 000 рублей и примерно таким же ценником, т.к. сделав скидку за отсутствие корпусов мы вынуждены сделать наценку за мелкосерийность. Далее мы как-то убедили меломана приобрести такую систему. Рассказили ему, как она переигрывает конкурентов, например.
Через год наш меломан понимает, что он хочет большего, хочет расти по звуковой лестнице. И тут он осознаёт, что если он хочет получить систему из ЦАПа за 500 000, усилителя за 500 000 и акустики за 500 000, то ему прямо сейчас нужно выкинуть всю эту цельную вундерфавлю и отдать полтора миллиона (!) рублей единоразово (продажу на вторичке не учитываем, т.к. продать активную акустику заведомо сложнее, чем отдельные компоненты). В случае же покупки им изначально раздельных компонентов он мог бы заменить сначала, например, усилитель, потратив 500 000 рублей, затем заменить ЦАП, потратив снова 500 000 рублей и потом, наконец, заменить акустику, потратив оставшиеся 500 000. И всем этим добром он мог бы пользоваться бесшовно, получая улучшение звука “прямо сейчас” по мере замены компонентов. Но мы заставляем его копить, к примеру, 3 года, всё это время слушая свою активную акустику низкого уровня, вместо плавного повышения уровня системы раз в год.
По этой причине активная акустика - очень узкий сегмент метоманского рынка даже в других странах. А вы предлагаете осваивать этот сегмент тем, кому и так тяжеловато.

Куча кабелей, в общем-то, останется и в активной акустике. Просто внутри корпуса. И для получения качественного результата вам придётся как-то упрашивать серьёзных производителей изготовить такие внутренние перемычки по 20 сантиметров из своего крутого кабеля, в противном же случае, навсегда замурованным в акустику окажется кабель из хозмага за 40 рублей, что уж точно не улучшит звучание.

По поводу нескольких блоков питания: да, это именно улучшает звучание. У многих производителей старшие модели аппаратов отличаются от младших именно количетсвом болков питания. За это просят тысячи и десятки тысяч долларов сверху. Чтобы отвязать питание цифровой части от питания аналоговой и так далее. Это именно что добавляет качество звука.

Если смотреть по стоимости стоек, обладающих серьёзным уровнем гашения вибрации, то такое решение добавит к стоимости акустики… ну, 10 000 евро, например. Если вы думаете, что для этого хватит двух сантехнических резинок в качестве прокладок, то нет.

Напишите ему в личку или позвоните. Тут не весь ассортимент

3 лайка

Он и тут есть, но можно и тут посмотреть

1 лайк

В Северной Осетии на владикавказском ОАО “Кристалл” состоялся официальный запуск модернизированного плавильного участка: впервые после долгих лет простоя предприятие начало производить бескислородную вакуумно-плавленую медь, говорится в сообщении на официальном портале республики.

Выход на проектную мощность к концу года - 1200 тонн меди в сутки, может и на провода останется :slight_smile:

1 лайк

комплектуха уже нет

1 лайк

Да, всё есть! Покупай, да делай!

Дадада

Та же самоделка сейчас в конце апреля принимает заказы с доставкой на конец июля. 3 месяца или более. Замечательная доставка! Я уж молчу о том, что линейки динамиков тают на глазах. Покупай и делай по динамикам сейчас это разве что асалабы. Ну и НОЭМА.

Это всё стенания от тех, кто неспособен найти альтернативу, кто работает по шаблону.
Я не смог оплатить платы производителю в Гонконге, нашёл сервис в Китае, оплатил Юнион Пэй. И параллельно договорился с Гонконгом, они мне открыли депозит, закинул им свифт переводом денежку. Теперь у меня 2 канала производства плат и покупки элементной базы.
Кто хочет - тот делает! Остальные стенают про украденные возможности.

3 лайка

Речь о том, что не всем нужен Гонконг-Китай,
я например предпочитаю европейские динамики.
А с ними сейчас хрен. (ну как хрен, вот на авито, например, нашел пару)

Никто не стенает, просто ситуация с европейскими динамиками
сейчас по факту жопообразная. И с американскими тоже.

1 лайк

Я прошу прощения. Но именно у вашей ямахи всё в порядке со звуком

https://www.audiohobby.eu/ru/ можно оплатить товар банковским переводом через “не санкционный банк”, например Тинькоф.

3 лайка

Не мои бренды, к сожалению.

Антон, там менеджеры весьма адекватные. Мне не раз помогали приобрести то, чего нет у них в каталоге товаров. Можно задать вопрос по интересующему компоннету, они ответят о возможности…

2 лайка

Спасибо! Немного странная схема, но, думаю, сейчас много странного будет!

3 лайка

Наткнулся на такого Российского производителя.

Делает два типа акустики: напольная и полочная. Но очень мало информации. Ее практически нет.
Слышал кто нибудь?

1 лайк

Судя по их каналу они сейчас ничего кроме акустического поролона не выпускают.

1 лайк