Русские производители аудио-техники

Немного ближе к земле, у нас кто нибудь производит хорошие в соотношение цена/качество микрофонные предусилители, смотрю цены на что-то приличное и слезы катятся ?

Digilab и Long, емнип.

2 лайка

Добрый день Анатолий.

Мне вот интересно, если так хочется серийную продукцию и признание, почему вы до сих пор не продались какому нибудь западному или китайскому бренду, у вас достаточно наработок для среднеценовых и хай энд линеек, денюжка бы капала, могли спокойно сидеть и заниматься дальше штучными заказами ?

Господа разработчики и производители, тем более те у кого есть полная продуктовая линейка включая АС и ЦАПы, те у кого уже сформирован фирменный звук, почему до сих пор никто не делает полностью активную акустику, чтобы на входе была только цифра ?

А зачем? Конкурировать с “Алисой”?

У Валанкон есть, насколько я знаю.

“Надо дать соответствующее поручение малому и среднему бизнесу.” :wink:

4 лайка

Не стано отвечать за всех, озвучу своё мнение. Считаю, что трясти платы и детали в АС сильно не хорошо. И как бы, не ссылались на проф сектор с активными мониторами, там этот эффект точно так же имеется, просто привыкли его не замечать. Некоторые грамотные разработчики хайэнд акустики выносят пассивные фильтры из корпусов наружу, и правильно делают.

6 лайков

Я понимаю ограниченность ресурсов и весьма мутные перспективы реализации такого изделия, вопрос не про это. Насколько я понимаю для бюджетного и средне ценового сегмента, такая конструкция снижает издержки и для звука будут одни только плюсы.

Для звука только одни минусы!
Мы покупаем специальные стойки для апаратов, ставим на развязывающие опоры и и всё это работает и это слышно. А тут затхнуть платы в шейкер и будет лучше?

2 лайка

Ну то есть куча кабелей, различных контактов, несколько блоков питания и прочее добавляют качество звуку ??
Мы же сейчас не про хай-энд говорим, а про продуманное инженерное решение, позволяющее за счет активного усиления и грамотной интеграции получить высокое качество звука относительно цены системы на круг. Тем более я не вижу проблем сделать электронный блок визуально выглядящий как часть АС, но при этом обладающий деформационным зазором с акустической частью корпуса, в которую будут проходить провода до динамиков.

Это чо за актив-пропаганда началась :slight_smile:

Я спросил, пока формулировал вопрос сам на него и ответил… денег нет, остальное вторично.

посоветуйте не дорогого Российского производителя усилителей, ценовая до 200

Для этого нужно узнать ваши предпочтения в звуке, что вы слушаете, например какие общеизвестные аппараты по вашему мнению хорошо звучат, т.е. как минимум надо знать ваш архетип звука. Ну и в какую систему, остальные компоненты, это подбирается.

1 лайк

Потому что так будет хуже по звуку, ну это ясно тем, кто долго в теме, не начинающий, кто собаку сьел на этом. Я, например, слушал активные АС наших самоделкиных, результат, конечный, удручающий, такие колонки есть.

слушаю всё кроме тяжелятины.
какие общеизвестные аппараты по вашему мнению хорошо звучат:
да без понятий. на данный момент у меня ямаха 2100. акустика Fyne f502 (купил в декабре). то ли не прогрелась, то ли не совместимы. короче что то не то. с динавойсами дф8 ямаха играла более ярко. Хотел регу к ним прикупить, но цена выросла из моего бюджета , решил попробовать что то из Российских производителей.
источник и цап пока оппо соника. хочу её оставить как цап, а источник в будущем купить поинтересней

Очень, конечно, скудная информация. Еще вопрос, вы когда музыку слушаете на какие факторы звучания обращаете внимание в первую очередь, что вам важно в звуке системы?

вы когда музыку слушаете на какие факторы звучания обращаете внимание в первую очередь:
на сцену и ВЧ. нравится когда ВЧ ярко выражены, но при этом они очень мягкие

Я нашел обзор по вашей акустике, там ее нещадно критикуют. Акустика Fyne Audio F502 ОБЗОР | ЗВУКОМАНИЯ Почитайте, возможно те недостатки , которые вы слышите описаны в статье? А акустика в системе первична.
Даже средний бюджетный усилок с хорошей акустикой будет хорошо звучать и наоборот, вы не поймете самый расхаенд, если его будут воспроизводить плохие колонки. Более того, подобрав к плохим колонкам сносный усилок, когда вы поменяете колонки на хорошие вы сразу поймете, что усилитель в сравнении с однокласниками или аналогами не так и хорош и начнете подбор по новой. Акустика первична! На этом фундаменте строится вся остальная система.

2 лайка