Рупорные АС большие и маленькие

Криса, про К402

Ну вон у Авантгардов старших на выставке рупорный бас, прям сабы рупорные и дудки басовые, был жутко тормозной :slight_smile: Все таки вопрос сведения полос в первую очередь.

1 лайк

Там основная проблема в глубине, насколько я понял. Мне от 50-60 уже неинтересно.

1 лайк

Интересно, а можно полное название?

TRIO XD вроде были. Сабы там процессорные, но все ж не играло все вместе, лопасти на вертолете на ПФ вяло молотили (хотя вертолет, конечно, в полный размер))), ну и на остальной музыке было слышно, и бас гудел, я пробовал найти место, и близко и далеко - не сросталось.

1 лайк

Вот кстати можно обсудить, насколько правильно так сильно разносить друг от друга рупора разных полос… Имхо - нифига не хорошо для звука это, тем более, если слушать не с десятка метров, а ближе.

Ну таки зависит со скольки слушать :slight_smile: Дома конечно поближе бы… Очень хвалят синержи как ты выше постил, где бы послушать. Выше уже затевали обсуждение точечности источника, ИМХО это хорошо при прочих равных, в домашних сетапах где небольшие расстояния и до свитпот и до стен вдвойне хорошо.

1 лайк

Но прочесть равных тут важна :slight_smile: У меня вот беймы коаксиалы недавно продались, купил себе на днях 2х12 на мид. Пока включил в простецких щитах, кросс на 650, выше дудки. Ну так оно играет как никогда ранее не играло, и беймы 8" хоть какие точечные не были так и близко не играли. Хотя играли лучше чем все до этого, точечное (ширики) и неточечное. А вот если мои же дудки и миды свести в синержи - были бы интересно услышать разницу :slight_smile:

1 лайк

Ну они просто огромные.
Никто дома ничего подобного городить не будет.
Пока у на свой Галкин не заведется с замком.

У Дэнли его синерджи низко не играют (( Имхо надо по -3 дб как минимум 40герц, а лучше бы все-таки 30… А подпирать его акустику еще и сабами - ну такое себе…

Антон, у тебя 80й левел давать комментарии перпендикулярно теме обсуждения :slight_smile: Речь шла о том, рупорный бас по умолчанию быстрый или не, я вот слышал небыстрый. И дело не в габаритах самих по себе, другие большие рупорные АС (Воксы, Цессарио, типа Клипшевых этих) что доводилось не хромали на бас. Вопрос сведения. Галкин тут причем? :slight_smile:

1 лайк

Да ИМХО сабами как раз подпирать самое оно, их проще вынести в отдельную задачу, и по расположению и по прочим настройкам. Мне скорее не нравится что они ФИ, но и ЗЯ не мешает никто сделать, в принципе.

У Авангардов есть еще Дуо Меццо, их слышал в Праге. Они, конечно, на НЧ уже совсем не рупорные, но вот у них проблем с басом не было… правда и баса не было :joy: Вообще Авангарды почему-то очень странно всегда звучат, хорошо проинсталлированные слышал их… 1 раз пожалуй, причем на младшенькой пассивной АС. Хз это стиль такой или карма :slight_smile:

Всегда и всё подпирать сабами :crazy_face:. Ну почти. Причины известны.
Если места нет - поменьше что-нибудь.

В крисовском варианте еще и нч головы создают размер. Если собсно дудку мне достаточно впихуемо, да и уменьшить можно, то 20+ см на сторону сзади уже не так весело.

1 лайк

Тебе нравится бас у Клипшей?
Только честно

Крутой вопрос, учитывая, что у клипшей 4 разных конструкции баса - хереси \ корнволлы, ла скалы, клипшхорны и джубиле. И все разные :wink:

я не слышал Клипшей с басхорном, я слышал АС польского мастера басхорнами. нижнего баса не было, современной электронщины и сложной для баса музыки не ставили, может просто не вылезли проблемы, но в целом все было очень хорошо.

image

4 лайка

Да у них по меркам Jbl нигде баса нет, если честно.

Да не про инфру речь, там и 40-80 не целиком.

Хз, у клипшхорнов в нормальных углах бас ниже и глубже, чем у 4333 :slight_smile: Это по личному прослушиванию :wink: У Jubilee в теории еще лучше, но размер уже за гранью совсем.

А если брать корнволлы с обычным басом - так тем более все хорошо. Наверно, жабли с 18" еще лучше, но я их не слышал )

1 лайк