Российские кабели. Голосуй!

Дмитрий, извините не нашел.) Вы можете удалять или не создавать мои темы если они дублируют или не актуальны.)

Нет, лучше вы будете тщательнее искать :wink:

Хорошо.) Надо закругляться, а то забанят за флуд.)

А какие кабели заходят?

Да самые разные брендовые готовые и самосборные. На место, в которое планировался Artcables за 40 тыс. с разъёмами, встал Nordost White Lightning за 15 тысяч. На место силовика от отечественного автора, стоимостью тоже где-то там под 30 тыс. с разъёмами, встал Atlas в нарезку по 4 тысячи за метр.
В основном или в ту же цену примерно или дешевле вышло.

2 лайка

В своей жизни перепробовал разных авторов… от Сибири до Юга… и везде в обьявлении… “переигрывают… и длиныц список кабелей за 1000 уе” . Лохастый и жадный сразу на удочку ведутся. А умный спрсит на чем тестит автор свои изделия… и как правило это… что то типа винтажа или на худой конец марантц и дали…

Вообщем, мысли как бы такие, неплохой автрский межблок сделать можно, как и акустический… с сетевым дело посложнее (подбор материалов, конструкция! особенно и разьемы). Но сделать чтобы это все переигрывало Ояд Терзо можно при большом желании.
Основа любого кабеля проводник…
С этим главное , какой проводник использует автор…
Что у нас на рынке?
Или Мундорф купленный, потом всякая военная хрень (ни играет ни разу), потом литц (и тоже военный), и знаменитый WE , который надо знать хорошо года выпуска, подобрать сечение ну и т.д.
Так вот самые “успешные” были на Вестерне Электрике, при этом число проводников должно быть не меньше 6. А не то что продают спаял на двух проводниках по 0.6 мм и заливается соловьем как это все и всех переиграло. Нет, ребята - не играет, вернее криво играет…
Я встречал парня из Мурманска лет так 10 назад, так он занимался Вестерном основательно, и он сказал мне что нормальный межблок получается из 8-10 проводников только. Но разного наборного сечения, а не просто 0,5 - 8 штук или 0,6 - 10 штук. Но секрет “наборности” он мне не открыл… Так вот, его межблок я слышал, реально играет на 40-50 т.р. по сегодняшним дням, а то и больше.
Много кабелей из Мундорфа было перепробовано, но все кривые, звук проводника не айс. Делает из них + Ояд мистер Гилев, хочет много денег. Слышал их и не раз… Не однозначно! Скажем так, слитность звучания его слабое звено.
Что касается военки и прочей… то ничего путного не слышал.
Литц - имеет место быть как данность, но он не добирает по басу, и поэтому тольуо где АС ширики.
На сайте саундекс был как то тест тур авторских кабелей. Вот бы и здесь такой замутить…
Правда передерутся все).

6 лайков

странно. Феликса просто у меня зависла пара кабелей. ценник на вторичке на них вполне божеский. а конкуренты - кондо за 90, стелс за 140 и мои. {цены за бу}
я считаю их довольно высокими по уровню, хоть и не идеальными и уж точно выкупающими свой вторичный ценник.
потому и поинтересовался.
заходимостью да - низковата. это моножилы. народ пожирнее любит. но звук очень чистый.
косячного кабла и фирмого полно.

здесь было несколько туров авторских. но обычно обладатели дорогой фирмы в них не вписываются так что получить от “пробовавших уши” оценок всесторонних проблематично.

К проводам Феликса у меня другого толка претензия была. Не про разрешение. Они показали себя безжизненными, без вовлечения. Играют технично, но музыка из объекта прослушивания превращается во что-то фоновое. Для меня это критично.

скажу, вам не понравится - систему оживлять надо. не в проводах тут дело.
ну либо по концепции не совпадает.
межблоки - немногие кто просто без отсебятины звучит.

на Авито его сетевой из SILTECH SPO-12 MF - стоит 5 тр

не бывает таких цен на фирменные кабели/материалы Siltech
смотрим на AliExpress… ага:
Снимок экрана 2020-02-14 в 13.05.52

а его LINN K800 - 7 тр
Снимок экрана 2020-02-14 в 13.04.16

это всё, что вам нужно знать про этого “мастера” :joy:

3 лайка

А как? Дайте пару советов, думаю, всем интересно будет прочитать.

если б это было так просто… тут комплексно и многосторонне подходить надо.

если слушаете цифру попробуйте сетевой фильтр на источник или цап использовать.
но это неоднозначный совет. одно лечит другое калечит.

Самое простое и правильное - лампа. Ламповый пред или вых. буфер источника. Усилитель ещё лучше.

Странно. У меня спиральные кабели в фаворитах. Хотя возможно, Феликс использует иную конструкцию, но в моем случае спиральный кабель стал гигантским отрывом.

Спрошу по теме… Кто нибудь использует или тестировал силовые кабели Дмитрия Проскурина? Какой вектор звука?

Интересует сравнение с брендовой продукцией, в целом пишут что уровень этих кабелей высокий

Были когда то, на 15 тыс рублей играют, очень жесткие.

Врут, чтобы продать)

2 лайка

А какую конкретно модель слушали? Я так понял что методом проб и ошибок Вы пришли к брендами…