Российские кабели. Голосуй!

Да они вроде и результат выдающийся не показали,черновские по “десятке” килорублей по результатам голования, выступили по-лучше

По хорошему изготовитель должен кабель забрать себе обратно и вернуть деньги. Или предоставить кабель того-же уровня как предыдущий. Иначе может создаться впечатление, что каждый последующий кабель будет совсем другим и в итоге вообще все разные по подаче звука

1 лайк

Так и будет. Было бы странно ожидать чего-то иного при таком подходе. Это относится ко всем разматывателям царских трансформаторов вроде Самоплёта или Бигмэна (по-моему, даже Феликс когда-то говорил, что берёт проводники из разобранных трансформаторов). Они используют случайно найденные исторические материалы. Вполне очевидно, что запас трансформаторов времён Николая II конечен, а одного трансформатора или смотанного в туалете царской эпохи провода освещения хватает на 2-3 акустических кабеля. Дальше придётся использовать что-то другое, смотанное из другого места. Естественно, звук будет уже совершенно другим. А вот называть ли себя при этом производителем и называть ли визуально похожие провода одной моделью - на совести автора.
Я лично их серьёзно воспринимать не могу. Можно удачно купить интересный кабель, но только если покупаете тот экземпляр, который уже прослушали. Это лотерея с очень большим шансом выкинуть деньги на ветер.

15 лайков

Вроде манибэк уже общим местом стал, не?

С оговорками. Если кастомный провод, то мало когда возможен. Если пересылка в регионы, то стоимость пересылки всё равно уйдёт в минус вместе с комиссией за перевод средств. Плюс попытка выбрать из этого добра жемчужину (если уж задаться такой целью) займёт много времени.
У Арткейблс сейчас на сайте не вижу раздела про манибэк. Раньше, вроде, был, а сейчас только про возможность прослушивания готовых образцов.

Теперь выяснилось, что и Антифазники все разные. Даже из рук одного человека. Белый - это совсем не Чёрный. И наоборот.
А есть ещё Серебристый.

1 лайк

Беда всех производителей, работающих по принципу ателье, независимо что именно изготавливают: кабель, усилитель или DAC.
Даже Audio Note изделия не могут похвастаться стабильностью

2 лайка

Никогда такого не делал. Использую современные материалы. Для топовой линейки Магнето даже заказал би-металлический провод на заводе по свой ей спецификации. В модели ни материалы, ни конструкция у меня не меняется. На всю продаваемую продукцию у меня 3 недели манибэк.

7 лайков

Я просто контекст уже не помню, поэтому и написал, что “по-моему”. На Рос Хай Энде 2016 года помню, что был разговор про использование материалов для трансформаторов, но не помню деталей.


А так - да, то, что я слышал дома было очень похоже на то, что я слышал с Вашими кабелями на Триумф дне. Про сохранение характера звучания спорить не буду.

1 лайк

На фото вижу кабели с коннекторами купленными на Алиэкспрессе по 250р шт)) Ну и Фурутек походу от туда же.

4 лайка

если перебирать алиэкспресс можно найти годные вещи занедорого. но для разового употребления такой перебор экономически бессмысленен.

Я упомянул конкретную модель коннекторов, которую имел оплошность купить однажды сам. Подтверждаю - те коннекторы, что на фото, являются грубой и неудачной репликой на коннекторы АЕСО.

1 лайк

возможно. а возможно они другие. это китай -)
у меня 2 комплекта переходников с китая. тот что дороже играет хуже. а на фото одинаковы)

Это приговор!

На фото трансформаторы от компании Next Sound. Образцы их работ, сами мотают.

Сколько раз мне уже подобное писали про разъёмы. И столько же раз я предлагал поставить им на заказ любые желаемые разъёмы. И ровно столько же раз эти “заказчики” исчезали.

1 лайк

А я, наоборот, часто перезакидываю отечественных разработчиков разъёмами. Все RCA собираю на серебряных WBT, включая те Artcables, которые звучат как телефонный кабель. Силовики собирал на предтоповых Oyaide, Самоплёта обжал коннекторами XLR Audioquest Mackenzie. Почти ни один кабель не оправдал использование дорогих разъёмов. Где их возможно снять - потихоньку снимаю на вторичное использование. Кабели идут в помойку или на эксперименты.

К Вам, кстати, никаких вопросов. Кабели не зашли, но по общению всё было очень четко.
Ну и наличие сформированных линеек кабелей позволило нормально их оценить и понять, что звук мне не подходит.

1 лайк

Я не заказчик и не “заказчик”. По крайней мере пока.

Предлагаю публиковать здесь росийских производителей hi end, мастеров по ремонту аппаратуры. И интересоваться мастерами к которым обращались форумчане. Начну первым - нашел человека изготавливающего кабеля. Может кто то сталкивлся и знает его, напишите стоит ли обращаться и покупать? Он свою фирму называет “PinAudio+”. Говорит, что его сетевые кабеля сделанные на составных частях от Cardas, работают лучше настоящих. Что скажите?

Геннадий, не стоит создавать новые темы на каждый вопрос, который у вас появляется. В Баре уже обсудили много. Ищите тему и спрашивайте.