ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Эта легенда об изменении звука в худшую сторону возникает с каждой новой версией. Всегда найдется аудиофил с тонким восприятием мира, который “напишет в интернет” об этом и попросит вернуть старую.

7 лайков

Скажу больше …
У кого то и стрим лучше CD. )

Вы будете смеяться: хороший стрим лучше посредственного сд, точно Вам говорю :wink:

8 лайков

Я уже с 90-х не смеюсь, когда понял, что CD это самый крупный наебон потребителей, который случился в аудио. )

4 лайка

16 сообщений было перемещено в эту тему: Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Последний раз предупреждаю.
Тема для обсуждения железа для Roon Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON.

Особенно @XVortex

Бестолковое обновление.
Толком ничего нового, но хорошо, что старое не сломалось :slight_smile:

2 лайка

ну как сказать! предыдущая версия постоянно крашилась на винде, а в этой как раз пофиксили этот баг.

Накатил и не могу отделаться от ощущения, что играет чуть лучше, как-то чище с малыми звуками. Хотя может просто система устаканилась окончательно после участия в туре пару недель назад… в общем, рекомендую обнову.

2 лайка

У меня ничего не менялось в системе, но у меня такие же выводы- последняя версия играет лучше , а так же все быстрей работает

1 лайк

А вот, кстати, да!

1 лайк

Может кто-то помнит, как ведёт себя брошенный Рун аккаунт, за который перестали платить? Сколько живёт возножность реновации аккаунта? Правильно ли я помню, что при реновации придётся заплатить за весь период, когда аккаунт был не оплачен? Была помесячная оплата.

Я бросал Roon, он не смог списать несколько раз и анулирлировал подписку. Аккаунт сохранился, я просто заплатил, как будто только зарегистрировался, но в старом аккаунте, и продолжил пользоваться.

3 лайка

Можете кратко описать цепочку действий, приводящих к такому результату? Собственно это идеальный для меня результат. На днях Кабасс наконец-то запилил поддержку Рун для моих Перлов. А я бросил оплачивать Рун в начале года, т.к. с последним апдейтом мои Перлы стали звучать лучше самостоятельно, а раньше звучали лучше от внешнего источника на Рун. Да и наоело малость без Рун и его удобств по сквозному поиску во всех стримингах и библиотеке.

Если аккаунт специально не закрывали, надо просто зайти в учётку, найти там подписки (SUBSCRIPTION), добавить актуальную карту для оплаты и подписаться за 12,99 ))

1 лайк

Все сработало. По идее это метод ставить Рун на паузу при необходимости. Правда кратно месяцам. Не помню откуда, но у меня сидела в голове уверенность, что прерывать подписку нельзя. Спасибо.

1 лайк

Продукты Cabasse линейки The Pearl получили поддержку Roon и статус Roon tested. Правда через ж… простите, через AirPlay, т.е. с пересчетом всех хайрезов в 16/44. На сайте Рун о Кабссах ни слова. На сайте Кабасс тоже о Рун нифига нет. Но иногда поглядываю новости в управлялке Кабасс, оттуда и узнал. Для активации функции требуется соответственно Эплдевайс. Самое интересное, что Рун видит их как другие сетевые девайсы с возможностью отправки по airplay, но пока не активируешь через Home играть ничего не начинает. Хотя если потом вообще все эпловские девайсы выключить, то можно просто Руном управлять, а не только с эплов. В общем хорошо, хотя и несколько странно. Завтра попробую сравнить качество на нормальной громкости.

А можно скриншот из настроек Audio в Roon со списком устройств? И Signal Path?
Просто это странно, если:

то большие сомнения, что:

Так-то любое AirPlay устройство можно к Roon подцепить.
Не исключено, что будет, как, например, с Marantz или Denon. Там действительно Roon Tested реализовано через AirPlay

Спойлер

У Darko странный коментарий по этому поводу:

Chromecast is absent, but Roon Tested is imminent according to Cabasse, noting that it’s not there until it’s there. When it lands, the Pearl will work with Roon but it won’t have Roon Ready network streaming integration, which I’m told is not on this speaker’s development roadmap.



2 года назад мне Кабасс отвечал, что в планах поддержки Рун нет в принципе, тк это нафиг никому не надо в их представлении )

1 лайк

Ага, ну, как бы это просто AirPlay без Roon Tested.
Интересно, что разная конфигурация Жемчужин со своим собственным IP :grin: