ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Имеется такой!

2 лайка

“Секретный компонент”, который делает из обычного ROCK’a, NUCleus стоит?

Вот это я не знаю, мало в этом понимаю я.

Карты берутся зарубежом. Оплатить могут владельцы таких карт.

Где взять этих владельцев?

1 лайк

Я в соседней теме писал про то, как мне удалось завести карту для оплаты иностранных сервисов

Сейчас попробовал привязать её к roon - работает

Много денег на такой карте я бы держать не стал и за надёжность сервиса не ручаюсь, пользуюсь им только последние пару дней - жизнь заставила

4 лайка

:joy: :cry: :confused:

Там на самом деле стоит заказная у Интела промышленная версия платы из которой выпеленно и заглушенно по мимо вентилятора, видео, вайфай и много чего, помимо Биоса. Она не продаётся отдельно.
Кстати рекомендую адрес прописать статичным. Так же я поменял в нём память на самую быструю из совместимых на 16Гб и поменял загрузочный М2 на быстрый 250Гб. Стоят там стоковые так себе. Но менять загрузочный через них, так как вначале просто накатывается РОК, а потом они удаленно меняют его на свою прошивку.

Если использовать как сервер и звук выводить по сети через конечную точку, то разницы нет никакой, на уровне показалось. А вот при прямом подключении к ЦАПу по USB или HDMI будет получше.

2 лайка

У вас нет, у меня есть и существенная.
Своим ушам верю больше, чем вашим словам :joy:

2 лайка

Я такого же мнения, что верить надо только своим ушам, по этому у меня разницы и нет, ей взятся неоткуда :wink:

1 лайк

Берется же откуда-то… и сетевик (силовой) на ЛБП влияет: https://www.dastereo.ru/t/dbvs-audio-setup/57364/452?u=dbv

Сейчас ещё и ethernet между сервером и стримером получше поставил. Всё слышно.

1 лайк

Вполне стандартный нук там, видео никто не глушил и да такую плату можно купить не только в составе нука

2 лайка

Так я так и сказал, что зависит от схемы подключения, даже не спорю.

У вас у самого Нуклеус есть или по картинкам и форумам? У меня он стоит и я прорабатывал технические вопросы и общался с саппортом не на форумах, попробуйте найти и купить ту “стандартную” модификацию :wink:

Вы написали:

Именно такая схема у меня реализована.
И разница от ЛБП отчетливо слышна. Причем как при соединении стримера и сервера через сетевой мост, так и через роутер.

1 лайк

У меня подключено по советам Рун-Сервер на грязном берегу напрямую в главный роутер,есть только фильтр питания, а конечная точка(Люмин) на чистом, через свой отдельный свитч(ЕЕ8). Тоже хорошие лан провода AQ, USB фильтр, апгрейд питания у Люмин(Тедди Пардо), силовые Ояд Тунами В2 у Тедди, всё через кондиционер AQ Ниагара. Вот в таком раскладе я не слышал разницы в замене питания у Сервера, на уровне показалось.

1 лайк

Может заодно с таким советом ещё и способ как это сейчас сделать?
Я вот хочу купить lifetime, сегодня как раз истекает 30 дней после оплаты года, в течении которых я мог сделать апгрейд на лайфтайм доплатив разницу, а не полную сумму. Но вменяемого способа оплатить не нашёл.
Так что совет, в настоящий момент, бесполезный, ведь вопрос задавали как оплатить, а не про то, нужен ли рун.

Я сейчас пробую через виртуальную карту, которую посоветовали выше, если будет положительный результат, то напишу. Карта американская, с американским биллинг-адресом. К Apple Pay по крайней мере привязалась сходу. Закинул на нее USDT жду прихода)) Также нашел обменники живых денег(рублей) на нужную крипту с разумным лимитом.

2 лайка

Чепуха. Говоря про “секретный компонент”, я имел в виду пакет _NucleusVendor-xxxx.tar.bz2, который то и устанавливается в ROCK, превращая его в Нуклеус. Открываем его, смотрим. Помимо ffmpeg, этот пакет содержит пару скриптов в которых:
1)
modprobe -r iwlmvm - из системы удялется модуль wifi (отключается WiFi)
2)
echo performance > /sys/devices/system/cpu/cpufreq/policy$i/energy_performance_preference
echo performance > /sys/devices/system/cpu/cpufreq/policy$i/scaling_governor
настраиваются говернеры, ограничиваются скорости работы CPU
3)
echo 1 > /sys/devices/system/cpu/intel_pstate/no_turbo
4)
RAATSERVER_ALSA_BLACKLIST=$(aplay -l | grep ‘^card.*HDA Intel PCH.*HDMI [1234]’ ;…)
export $CARD=“Nucleus HDMI Output”
в blacklist вносятся HDMI порты (HDMI в нуклеусе работает, просто не показывает ничерта кроме IP., а ведь их так просили сделать вывод обложек и пр).

Ну и так далее, по мелочам. Да и ставили на нуклеус винду. и все там работало как бы работало на обычном Нуке.
Я никого не переубеждаю, что нуклеус лучше или хуже ROCK’a. Да, они отличаются (в основном благодаря этим мелочам из пакета), поэтому мне стало просто интересно, китайцы склонировали NucleusVendor или втюхивают чистый Rock в корпусе Akasa Plato.

3 лайка