ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Да как прикрутить к роон это не проблема. Ядро на компе или ноуте и раздаёте вай Фай компу или ноуту через смартфон в котором стоит vpn и безлимитная симка.

1 лайк

Это понятно, но на фига я вкладывался тогда в проводную сеть и за тариф 1000мб/сек плачу? Обидно :cry:.

1 лайк

впн можно и на роутере своем настроить, в том числе проводном.
У меня gpon приходит в дом, от него кабель к моему роутеру. Вся домашняя сеть на моем роутере (проводная или wi-fi). На собственном роутерее может быть впн.

1 лайк

Кто-нибудь пользуется Кобузом через Рун? У меня первый раз такой глюк. При заходе в на стартовый экран Кобуза(это Новые релизы), чистый экран и пишет, что проверте сетевое соединение. В то же время из истории, все, что я слушал через Кобуз играет. И если я подключаюсь к Кобуз напрямую, не через Рун, то тоже все в порядке…

Очень выборочно через VPN. Зависит от провайдера.
У меня стриминг Tidal работает прекрасно.

Я понял это уже, есть одно но, у меня комп не отдельно под музыку, а с включенным VPN много наших сайтов глючат или вообще не работают… пока слушаю Qobuz, будет свободное время, подумаю как и что можно прикрутить, спасибо :vulcan_salute:

Кто-нибудь может сейчас зайти в Кобуз через Рун?

Да сейчас слушаю Кобуз через Roon.

3 лайка

Спасибо, значит какая-то проблема у меня…

Так, попробую еще, а кто-нибудь слушает Кобуз через Рун, установленный на Roon Rock?
У меня нет Руна установленного на винду. Напрямик Кобуз через винду играет, а через Рун не хочет… О! только это написал, в сотый раз о бновил страницу Кобуза в Руне и все появилось, ура!!! :smile:

Было такое вчера. После перезагрузки Roon Server все заработало.

читал, только читал, сам не пробовал,
что есть роутеры - которые позволяют часть трафика пускать через впн, часть без.
Сделано это для геймеров, чтобы игры без лишнего лага работали.
мб просто найти модель подходящую и все. Тидал через впн, остальное нет.

1 лайк

Наверное что-то навороченное с кучей сетевых настроек, непонятных неподготовленному пользователю. Ликбез нужен будет!

1 лайк

Asus называет это у себя VPN Fusion, есть в модели GT-AXE11000
но если продолжать про это, то лучше в теме про сетевое хозяйство

Сегодня кончилась подписка Tidal и Roon стал ругаться - “Upgrade your Tidal account”. Перестал отображать избранное. А я как раз все закладки специально делал в Tidal, т. к. раньше, при неактивной подписке, он всё показывал, но просто отказывался воспроизводить.
Хех… :slightly_frowning_face:

1 лайк

Никакой политики, просто скрин с рункомьюнити:

1 лайк

Порешал проблему с картинками (обложками альбомов). прописал на внутреннем роутере вторичный DNS от гугла 8.8.8.8 - картинки появились. Надеюсь что кому-то может помочь.

Всем привет, приобрел два месяца назад стример китайский который содрали с Nucleus. Koпия Nuсleus и Nuсlеus Plus (издeлий, пpeдcтавляемых кoмпaниeй Rоon Labs)
Через три дня заканчивается и подписка на Рун. Как ее оплатить ? Или теперь перепрошивать этот стример под что то другое?
Кто подскажет как поступить?

С ROON проще, если без него уж ни как, купите пожизненную подписку :vulcan_salute:.

Картами Visa/MC, выпущенными зарубежными банками.
Странно, что в инете еще не предлагают услугу по оплате рун за небольшую комиссию. Было бы выгодно всем :slight_smile: .