ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

а нюк по ви-фи?
очень классная идея! :thinking:

Нет доп. usb сетевуха в роутер.

1 лайк

как хитро, а так лучше чем просто в роутер и далее с роутера в стример?

Но димасову сборку не настроил так. Не смог. А moOde мне понравилась даже больше.

По звуку через роутер хуже в моем случае.
Но чисткой берегов и покупкой кабелей за тыщи не занимался.

1 лайк

Нюк менее шумящий нежели ПК, его сравнивали с ПК или ноутбуком? На нём дебиан какая-нибудь установлена?

Вот ещё ссылка. По этим двум всё описано. :slightly_smiling_face:

2 лайка

А на каком берегу обычно сервер рун должен располагаться?

Тему не изучал, так по вершкам представление имею.

1 лайк

Вроде по Феншую на грязном с фильтрацией. :cry:

1 лайк

а почему не на чистом с

:thinking:

Меньше шумов на чистом. Их не нужно дополнительно вычищять. Нюк это комп. И даже если в нём нет вентилятора как у меня. Это всё равно материнская плата и всё что на ней висит.

1 лайк

Помогите. Есть Rock на Asus H110T c внутренним ЖД 2 ТБ, там локальная библиотека с музыкой. Это дома. Сделал точно такую же сборку для дачи.
Вопрос - как перенести файлы библиотеки с первой на вторую сборку? При обращении //rock/ цепляется только один комп. Оба могу подключать к роутеру, или свичу, но понимаю, что с одинаковым именем компов, задача не стандартная.
Что, только вытаскивать ЖД и переписывать по USB?

Обратитесь по IP адресу?

Если обратиться по IP адресу (в браузере), открывается только страница с состоянием компонентов и возможностью назначить статический/динамический IP. Доступа к папкам там нет.

А если не в браузере, а просто в проводнике \\192.168.X.X\
Должны открыться общие папки. К ним доступ гостевой, насколько помню, логин и пароль - guest

Попробую.

На счёт LAN не знаю, но силовой на своей iMac услышал, ровно как если я его поменял на цапе. То есть разница была прям ну очень явная. Ставил себе 21-й Фурутек на родиевых одноименных коннекторах.

P.S. Почему то не смог с телефона вставить ссылку в слово на мой опус по данной теме.

Тогда просто скину как есть:

https://www.dastereo.ru/t/head-fi-sistema-jonh-1/22689/3481?u=jonh-1

3 лайка

Компьютер должен быть виден в домашней сети и все его папки. Производится простое копирование, которое естественно возможно в обе стороны. У меня и Маки его видят и Виндоуз компьютеры.

[quote=“s_Vektor, post:7631, topic:667, full:true”]
А если не в браузере, а просто в проводнике \\192.168.X.X\
Должны открыться общие папки. К ним доступ гостевой, насколько помню, логин и пароль - guest [/quote]
Спасибо, это работает. В Win10 логин и пароль не запросились при таком обращении к папкам.

1 лайк

У меня одного Рун жестко тупит после последнего обновления?
У меня на НАС Xpenology (Synology) установлен Roon, поет через малинку с Димасом, управляю с Макбука, только на НАС стоит слабый процессор Celeron 1820 вроде, и 8 гиг памяти, его всегда хватало, при добавлении диска в медиатеку было секундное замирание и всё!
Сейчас открыл Бони М, а в дискографии картинок нет совсем, появляются через минуту наверное. У всех так или у меня НАС сломался, сеть подключена по кабелю гигабит и она летает.

1 лайк

Виноват SYNOLOGY.
Я по этой причине прикупил отдельно NUC.
Теперь все ок! Работаем молниеносно!
( хотя и сам ROON подтупливает, но теперь очень редко- раз в неделю зависать, на пару минут, А до этого в день раз по десять))))

1 лайк