ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Днс настрорить на гугловские

Это понятно. Там что то про порт или адреса что то было, сейчас не помню.

2 лайка

Это уже давно не актуально. IP менялись не раз с тех времён.

1 лайк

Может быть для микротика строчку подскажите?

Вот, поймал IP на котором затыкается.
image

Лезем на https://blocklist.rkn.gov.ru/
Угадайте, что мы там увидим?

А вот и ОН - больной зуб!

3 лайка

Всевозможные игры/шаманства со сменой DNS тут не помогут.

На микротике поставьте на WAN интерфейс дополнительный виртуальный IP - 13.32.123.24
Когда Roon из локалки обращается по этому адресу, он естественно не найдёт нужный ресурс и автоматом переключится на рабочее зеркало. Ставить на WAN чужой доп IP безопасно. Всё равно маршрутизаторы провайдера не дадут увидеть этот фиктивный IP из интернета.

Если Roon стоит на Windows, можно добавить доп IP так:

Если стоит под линуксом, объяснять думаю владельцам не нужно. Сами разберутся как добавить виртуальный интерфейс с 13.32.123.24

Если Roon Rock - то только к проктологу. Roon не даёт копошиться в потрохах Rock. Но там Linux, поэтому при особом желании тоже решаемо.

5 лайков

Блин, а как это на iMac починить Павел? У меня тоже проблема с воспроизведением давненько. Чего только уже не сделано. Может ваш вариант попробовать, лишним не будет.

Так?

Добавить в настройках самой macOS, а не роутера, верно? Или что-то еще нужно сделать?
Заранее спасибо.

Нет! Не верно.

Про макОС не скажу. Не знаю, скорее всего никак через интерфейс. Только через командную строку.

В роутерах блокировать правилами фаервола этот IP можно только если есть возможность указать в правиле блокировки способ REJECT. Но как правило бытовые роутеры блокируют способом DROP без возможности выбора (как и Роскомпозор).
Поэтому способ добавления фиктивного IP более универсальный.

1 лайк

Все что делали раньше, возвращайте обратно. Проблема именно в этом IP на сегодняшний день.

С макОС действительно не смогу помочь. Система не гибкая для обычного пользователя. Через командную строку конечно это можно сделать (все таки это Unix).

У меня любая продукция Apple вызывает бешенство и :face_vomiting: одновременно. Так что - извините :man_shrugging:

2 лайка

Жаль…

Собирался уже написать, что вот поругался в теме и после этого Рун неделю не глючил даже на телефоне. Открыл его, чтоб музыку потише сделать и управлялка зависла :rofl::rofl::rofl:

Не, ну в принципе если будет раз в неделю, то ладно.

4 лайка

Раз в неделю глюк для управлялки на Айфоне - это же прям счастье.
У меня каждый третий раз где-то подвисание на секунд 10-15, а на каждый 10-й раз - возврат на экран где выбор ядра или вообще вылет приложения :slight_smile:

1 лайк

Вообще никаких проблем с АйОС не было и нет. Правда телефон-старенький Х и не стоит на нём ничего почти что или терминировано.

Переустановил на Айфоне 12 в очередной раз управлялку (удалил, перезпгрузил, установил новую). На белой теме на англ языке в принципе затыков не было.
Переключил на чёрную - загрузился с 5-го раза. Но загрузился. Сменил язык на русский - где-то раз 20 выбрасывает :smiley:
Прям как первые iOS apps в начале 2010-х :sweat_smile:
Как говорил Генри Форд: люди могут выбирать автомобиль любого цвета при условии что этот цвет - чёрный :slight_smile:
Тут наоборот: пользователь руун может выбирать между белым и чёрным интерфейсом, при условии что он будет пользоваться белым

1 лайк

Как про другой телефон, на Х русский язык, чёрная тема, нет проблем.

2 лайка

У меня MikroTik модель RB4011iGS+RM . Пользуюсь ROON давно и не замечал никаких багов . Идеально все работает и управлялка на iOS и ROON . Девайс на котором установлен ROON к сети подсоединен по витой паре . Файлы музыкальные файлы по сети начиная от DSD 512 и все остальные по сети проигрываются без затыков . Qobuz на ROON работает стабильно .

1 лайк

Да уж, чудеса у Вас с Айфоном знатные творятся…
А на Андроиде управлялкой с Другого телефона пробовали пользоваться, там глюки проявляются? А на на чужом Айфоне тоже аналогичные затыки при управлении?