ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Да, пардон. Но выход юсб там подготовлен и рабочий. Просто на NUC юсб я бы не использовал. А Цапов юсбишных сейчас хоть отбавляй.
Инноус я и видел и слушал у знакомых на общей прослушке. Имхо - это больше про файлы (а я на стриминге), но в своё время загорелся, тк показалось более универсальным решением чем Sonictransporter к которому я все присматривался присматривался, но хз :slight_smile:

Сидел неделю без вайфай моста (роутер пришлось на рабочую станцию с защищённой сетью рабочей ставить), сегодня поставил обратно - таки тема, слышно разницу отчётливо.
Это я к чему: я ядро руун поставил на тв приставку на винде, безвентиляторную, слабую (но DSP стриминга работает на ура, DSD затыкается, но я их не использую почти), но с мощной вайфай антенной (ибо ж тв приставка изначально).
Теперь понимаю насколько это легкое решение, особенно в случае стриминга и вайфай моста: ядро/комп вообще не подключено по эзернет, нет вообще вопросов по организации эзернет подключения - все висит в воздухе. Эндпоинт тоже принимает RAAT по вайфай (притом изолированный, только под аудио), и все вопросы - только питание роутера приемного и самого эндпоинта. Как будто занозу вынули когда подключил опять вайфай. Сеть таки гадит, и даже оптика не особо спасала (хоть лучше конечно чем просто прямое подключение по эзернету).
А так выходит: и эндпоинт и ядро висят в воздухе, сеть общую не видят, проводов нет никаких, гадить нечему.
Вот такой, если кому интересно:
http://minix.com.hk/products/neo-z83-4-pro

И вот собственно приемный трэвел роутер, прицепленный к эндпоинту (он делает изолированную сеть вайфай под аудио и на него цепляется ядро и сам эндпоинт, ну и телефон-управлялка)

Имхо что Соник i5, что Нуклеус одно и тоже. Там выделяется Соник i9, который заточен под оптику и представляет с Оптикал Рендю и установленным внутренним хранилищем SSD до 8ТБ готовое решение стример/транспорт/сервер для USB ЦАПов.

1 лайк

Да, у меня тоже такой же ход мыслей был :slight_smile:
Но старые транспортеры сейчас по цене нюков, оптика все же хуже чем вайфай имхо, но к транспортерам не знаю как антенну прикрутить, плюс там своя ОС.

Да ладно. Скорость/надёжность соединения выше, помех генерирует меньше. Чем она хуже?

1 лайк

Поставил ROCK на VirtualBOX

1 лайк

Не знаю чем хуже в теории, но на практике свернул всю оптику и сижу на вайфае :slight_smile:
Комп с ядром в 50см от приемного роутера со стримером, вообще ни помех ни затыков не обнаружено

Roon 1.8 (Build 790) is Live!

Roon 1.8 (Build 790) Release Notes

Roon Build 790 is now rolling out for macOS, Windows, Windows (64 Bit), Roon OS, Linux. There is no update for our Android and iOS apps, or for Roon Bridge at this time.

Updated versions of Roon for Android and iOS have been submitted to their respective App Stores and will be available soon. There is no update for Roon Bridge at this time.

All platforms and apps should update automatically.

Improvements and Bug Fixes for Build 790:

  • Artist details - updated rules for displaying sections
    • Fixed issue preventing certain artists from displaying in-library content on Overview tab
    • Fixed issue preventing albums from showing on an artist’s page when adding a primary artist link
    • Fixed missing ‘Main Albums’ section on Overview tab for users without streaming services
    • Fixed missing Overview tab and library badges on Discography for some artists
  • Album details: Better scrolling performance on albums with large number of tracks
  • Fixed issues focusing input fields on many screens
  • Removed duplicate bridge devices from Signal Path
  • Fixed UI glitches on certain Windows + Nvidia setups when running at high refresh rate
4 лайка

Вот чёрт меня дёрнул обновиться. )
Обновился.
В логе пишет.
Starting Roon v1.8 (build 790) stable on windows

И вот такое предупреждение и всё. )

image

Наверное, придётся удалить и с нуля поставить.
Базу с бэкапа восстановить.

А база 1,6 на 1,8 встанет?

У меня акронис вчерашний есть.
Откатиться на старую ни когда не поздно.
Но хотел свежак поюзать.

Должна.
Ты бэкап в настройках не настраивал? Зря…

Стоит, из-за звука.

Ты ж фанат 1.6 был?! :slight_smile:

Хуже, 1,5 стояла.
Но новую 1,8 я не юзал.
Юзал 1,7.
Вот надо поюзать.
Забэкапился по полной.
Буду пробовать.

Бекап базы Руна 1.6 из программы самого Руна у меня сделан, он есть.

А если вот так удалить.
Новый Рун в автомате базу и настройки не подцепит?

image

В автомате нет, он тебя спросить должен, с нуля или базу восстанавливаем, что-то типа этого.
Или просто из настроек…

https://help.roonlabs.com/portal/en/kb/articles/backup#Restoring_Backups

Понятно.
Ладно.
Попробую и так и так.
Снова удалить и поставить ни когда не поздно. )

Голую 1.8 поставил.
Не, всё равно та же ошибка.

image

винду заново ставь :smiley:

Зачем ставить.
У меня бэкапов акронисов, как у глухого радио, на любой вкус. )
Самое интересное, поставил последний .NET Framework 4.8, как советуют на форуме Руна.
Стало выдавать другую ошибку. )
Но самое интересное.
По верх 1.8 ставлю 1.5, всё открывается и работает. )
Ставлю по верх 1,5 версию 1.8 опять ошибка.
В логе посмотрел, не находит какую то точку входа. )
Сейчас опять поставил 1,5 и Рун сам начал скачку обновления, посмотрим как поставит. )
Не, не получился кручёный пас, сядь на лавочку в запас.
Вот на чём спотыкается:

04/16 20:22:03 Debug: Pixel format found: Pixel format 7: Type 202B, Accel 2027, 32bpp (R8G8B8A0), 24 depth bits, 0 stencil bits, 64 accum bits, sRGB capable: True

Я так понял, рано или поздно, моя железяка перестанет поддерживать какие нибудь службы которые нужны Руну.
Вот за это я и не люблю компьютеры.

Зы:
Ха.
Забодай меня комар. )