ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Воть! Всё как ты хочешь


Фу! Какой противный и въедливый!


Нет конечно! Не алсой, а Руном. В Pure спартанский конфиг алсы. Всё сразу пихается в железо.

1 лайк

Сначала свой конфиг убери с этого столика. Не место ему тут.

Павел, спасибо за помощь!
Регулировка громкости работает.

Это же скольким пользователям теперь станет удобнее пользоваться ROON :grinning:

Жаль, в Pure нет кнопки BitPerfect, чтобы включать или выключать РГ

Прошу прощения, не слежу за темой, но завтра наступает последний день годовой подписки. Как нынче обстоят дела с ее продлением? Забыть про Roon до лучших времен или есть рабочие схемы?

1 лайк

Через посредников. Попробуйте осилить тему.

Вот здесь подробно, я недавно Рун, оплачивал, проверенный вариант…

1 лайк

Кто пользуется Roon на компьютере, можете посмотреть потребление ресурсов. Интересно сколько он ест.

image

1 лайк

Спасибо! Практически ничего.

Это на вавках 16/44.
Сейчас посмотрю на чём то тяжёлом.

у меня 20-23% независимо от контента

Не, у меня отличается.
DSD 128 при конвертации в PCM.

image

Вавки 32/192, флаки 24/192 так же.

image

на nas рун тоже ест плюс минус один гиг памяти

Но рассчитывать, что для нормальной работы хватит 2гб не стоит, не хватит.

А кто какой редактор тегов юзает чтобы рун хорошо кушал? Может у синолоджи есть что-то? Или надо на винде тыкать?

Мне кажется, если есть Roon, то вполне можно обойтись без заполнения тэгов и переименования файлов :grinning:
Очень уж много времени уходит на приведение в порядок даже относительно небольшой библиотеки, особенно если делать это педантично :man_facepalming:
А редактор без разницы какой. Любой привычный. Лишь бы кодировка Unicode использовалась.
TagScanner
MusicBrainz Picard
Если нужно целые .cue образы на треки порезать, то я CUETools использую. Он и тэги впихивает корректно.

1 лайк

Я использую Тегсканнер.

Просто давно взял в привычку, прежде чем добавлять в Рун, надо отредактировать если надо теги. А делать это только в Рун бессмысленно, так как это всё только в Рун действует и файлы не меняет.

1 лайк

У меня рун многие папки переколбашивает по своему, где по несколько треков, где еще как. Это можно избежать? Мне в целом тэги кроме как в рун не нужны, все по папкам разложено…

Если я не путаю - где-то была галка, запрещающая Руну трогать файлы. У меня на домашнем сервере он ничего не переколбашивает.