ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

в Рун есть возможность редактирования данных альбома, там попробуйте. Сейчас под рукой нет руна, чтобы показать где.

Тэг это метка. Чтобы сгруппировать разные альбомы вместе, надо им присвоить одну и ту же метку. Создайте одну метку и присвойте ее всем альбомам




Здесь можно все отредактировать без проблем и под любые цели . Дальше скрины я не стал делать лень и времени нет

3 лайка

Не.
Сергей, сами названия и нумерация совпадает с файлами.
Я про порядок визуального размещения.
По идее, должно быть vol 1,2,3 и тд, по порядку, как в папке.
А они вперемешку.
Вот я про что.
А как названия редактировать, это то понятно.
Там сложностей нет ни каких.
Вот как визуальное отображение редактировать? То есть, двигать или менять места самих картинок отображаемых альбомов. Вот в чём вопрос.

Иногда система распознает привычные символы неверно, вам кажется, что это пробел, а там что-то иное, что не отображается. А на сортировку влияет. Проще всего переписать названия внутри Рун и посмотреть, изменится ли сортировка.
В скриншотах Григория кстати присутствует в имени символ, запрещенной половиной ОС: /. В любом юниксе это разделение имен внутри адреса.

Вот добавил в медиатеку папку.
В ней лежать семь альбомов.
В папке они друг за другом, vol.1, vol.2, vol.3 … vol.7.
А визуально, на экране они вот так.

Вот как отредактировать их положение, что бы они располагались по порядку, как в папке?

1 лайк

Я сейчас в 14 дневного тестового периода. Руун сервер на переносимого Асуса, как рендер пользуюется Sotm sms 200 ultra ,звучание категорически не зашло. Мутное, без воздуха, без послезвучиях. Не продолжу с ними кажется.

А сами папки включают в своём названии “(CD 1)”, “(CD 2)” и т.д?
У меня так с двойными альбомами, если не прописать или прописать по-другому (Disc 1, Part 1, Vol 1…), то Roon их делит на 2 альбома, а еcли указать, то альбом в медиатеке показывает 1, но на двух дисках

1 лайк

Выбирали “Упорядочить по имени”?

У меня тогда вся библиотека перелопатится.
А мне этого не надо.
Мне вот надо только для этих семи альбомов. )

папки идут просто по номерам 1,2,3 и тд
как нужно сделать правильно?

Правила применяются, а они применяются ко всей библиотеке и тут или Вы приводите все к единому формату, или остается все как есть

Я делаю так:

1 лайк

Здесь посмотрите. Может Вам поможет

1 лайк

Не, мне удобно по дате добавления.
Библиотека большая.
Добавил десять альбомов и хочется сразу их послушать, а не искать их где то в середине библиотеке.
Тут правильную мысль Александр @AlexPPP выразил.
Добавлять по одному альбому, начиная с последнего.
Думаю, это самое простое. В моей ситуации.

Сортировка по имени, верно?
Отредактируйте (перепишите вручную) название Fresh Blues vol.2 и посмотрите, изменит ли он свое местоположение.
А если по дате добавления, то логично добавлять по одному в обратном порядке.

По дате добавления.
Переименование ни чего не изменит.

добавлять по одному альбому и каждый раз после добавление пересканировать библиотеку, а то мало ли что, пересканирует про своему алгоритму и не всегда последний добавленный будет последним по дате в библиотеке

За 7 лет использования Руна.
Если добавленный альбом отобразился и занял какое то своё место в библиотеке отображения, то ни чем его от туда уже не выбить. Ну если только сортировку изменить.
Бывали случаи, когда добавляю, а его нет в начале, он где то в середине. Начинаю разбираться, а оказывается я его года три-четыре назад добавлял, а потом удалил. А база его запомнила, что он был. Причём со всей атрибутикой, количеством проигрываний, сердечками и определённым динамическим диапазоном и тд.

1 лайк

Ну так естественно. Тогда по одному в обратном порядке. Странные желания при такой сортировке.