ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Нет.
Cue тоже не видит.

2 лайка

Один из минусов ROON- iso не понимает :cry:, нужно переводить например в DSF.

1 лайк

У меня при сегодняшнем апгрейде (билд 1148) какая-то хрень случилась с сетевыми интерфейсами. К роутеру roon rock на nuc7 был подключен через usb2ethernet, своим интерфейсом напрямую подключен к стримеру. При апгрейде rock перестал видеть сеть через usb, через свой интерфейс всё Ok.
:man_shrugging:

Коллеги, наблюдаю сильное отставание лирики, пару секунд. У вас как? Не пойму как отрегулировать.

ROON Nucleus+ is just NUC in a good case

мопед не мой, но из профильного топика публичного

5 лайков

Это либо в Только не открывай крышку, либо в Компы, железо для Roon.
Nucleus для тех, кто хочет готовое решение, без погружения в тонкости установки и настройки ROCK. Несмотря на кажущиеся “оверпрайс” и “не доложили”.
Но да, я бы пожалуй предпочёл cirrus7 nimbini.

2 лайка
2 лайка

Я этой опцией игрался года два назад. У меня был китайский ЦАП и он не успевал переключать свою релюшку при переключении с DSD на поток с более низкой частотой дискретизации… или с MQA например.

Поменял провайдера с дом.ру на Ростелеком. Я уже писал, что дом.ру при покупке Westcall не заморочился с полной интеграции со своим оборудованием и подключил выход Westcall в свою сетку (написал коряво, но надеюсь доступно). В результате я оказался за двойным НАТом, который новая фишка Roon ARC не переваривает, а заморачиваться с статическим IP желания небыло никакого. Дополнительным плюсом стало то что они подключили оптику, что в наших сетевых делах является плюсом.
Поставил ARC на iPad и не могу разобраться как это работает. Если забить в поиск и нажать на найденную композицию или альбом она запускается. Если выбрать артиста, нажимаю воспроизвести и ничего не происходит.

Вопрос к тем кто пользует Deep Harmony через докер Synology, подскажите где по шагам расписано как его туда поставить. Недавно обновил Synology, там есть докер и хочу nuc перевести на RoonOS.

Бывает и такое. Но обычно , в большинстве случаев помогает

On January 1st, 2023, the price of a yearly subscription will change to $12.49/mo, billed annually.

We’re also changing the prices of our monthly and lifetime subscriptions on January 1st, 2023. The monthly subscription will change to $14.99/month, and the lifetime subscription will change to $829.99.

В кратком изложении перевод такой - теперь платим чуточку больше

1 лайк

Да-да, прилетело письмецо: спешите купить lifetime по старой цене. Ну так себе распродажа :slight_smile:

Согласен…Такое себе. Непонятно только с чего подняли цену на всё. Новая фича ROON ARC из разряда - Проблема индейцев шерифа не волнует.
Если уж поднимают цену, хотя бы сервера свои сделали для новой фишки как у ТимВьювера или Хамаши

1 лайк

Ключевое “на всё” - свет, газ, колбасу…

Жадность не лучший метод продвижения софтового продукта , если учесть что пользователи по сути своей тестеры

Конкурентов нет. Не нравится — не покупайте.

1 лайк

А жадность тут причем? Всё дорожает, от хлеба до руна. Ну и 14 евро в месяц, это тоже такое, три банки пива…

2 лайка

Я не о том. Если берут деньги за продукт делайте его качественно а не с кучей багов.

Ну так не берите если есть претензии, программное обеспечение любое продается “как есть”.