ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Т.е у вас все заработало?
У меня пишет что похоже двойной нат

Да, включение UPNP помогло. Но я вообще от слова совсем не понимаю, КАК авторизация в одной программе через другую зависит от вот этого всего.

Да, бывают такие программы.

По практике - бывают исключения, очень мозговыносящие.

1 лайк

Коллеги, а кто то видел настройки буфера? у меня есть шальная мысль, попробовать одно ядро и разные сетапы в разных локациях. Между локациями vpn и так поднят, каналы оптика… для перестраховки увеличить буферезацию тока. Никто не пробовал так? Раз пока ядра не умеют синхронизироваться…

1 лайк

Это очень хорошая фишка настройки.
Если при воспроизведении разных альбомов слышатся небольшие щелчки/хлопки , при переключении частоты дискретизации , это часто бывает и не редкость.
Вы этим параметром можете настроить задержку повторной синхронизации на roon увеличивая количество мс , это уберет щелчки или хлопки .
К примеру при воспроизведении музыки на Qobuz или с SDD диска , на проигрывателе ROON, появляются щелчки, если предыдущая музыка была например 24бит/192кГц или выше (24бит/384кГц, DSD и т.д.), а следующее воспроизведение ниже, например 16 бит/44,1 кГц. Настрйка этого параметра уберет эти щелчки
На качество воспроизводимой музыки это не влияет.

4 лайка

В Руне нет такой настройки.

скорее всего, это проблемы конкретного железа, цапа скорее всего, а не руна
у меня никаких щелчков нет, какие бы форматы не меняли друг друга

2 лайка

Коллеги, а кто пробовал roon bridge ставить на малинку с pi2aes?

1 лайк

Ничего она не убирает. На моем цапе (AN DAC3) все «щёлкает», какие бы параметры не устанавливал.

2 лайка

Вы говорите именно о Roon Bridge, дистрибутиве arm на официальном сайте Roon? Я когда-то ставил, ага. Только это бессмысленно, есть несколько готовых сборок для Малины с Roon, например Ropieee. Чтобы чистый Roon Bridge на Малину установить, нужно сначала на неё Линукс правильный поставить, сконфигурировать. Возни много, по сравнению с готовыми сборками.

Понял, спасибо. Да речь о bridge. Для малинки же правильный линукс это raspbian, на него не ставиться? Гляну вообщем сборки, спасибо.

dietpi посмотрите ещё

2 лайка

Аналогично и на Лаксе, разницы нет. Релюшка счёлкает при переключении формата.

1 лайк

Не совсем так, у меня при переключении форматов слышится мощный шумовой импульс. Что с этим делать- пока не придумал. Включать передискретизацию в единый формат не хочется, так же, как и менять цап.

У Димаса в сборке можно было раньше выбрать, почитайте в теме

1 лайк

Друзья, ай нид хелп ! Потерял ссылку на скачивание Roon remout для старых версий, для IPhone. В своё время скачивал, но она обновилась, ссылку не могу найти. Build 952 нужен.

А как собираетесь устанавливать чужой roon remote на свой iphone? Или он у вас джейлбрейкнут?

до этого переходил по ссылке на IPhone - скачивал файл и устанавливал. Всё работало - версия для крякнутого Roon. Ссылку находил здесь . Вчера нажал на телефоне, а он обновляться начал (Remoute), до этого такого не было. Iphone в стоке. С весны пользовал

это чем не нравится?