ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Сегодня кто-то еще писал, что qobuz без впн отказался работать.

Через ARC у меня тоже поёт.
Не понятно, что за глюк ловлю, но на стационарной системе молчит, а через мобильный Интернет с моего же Roon Server в NAS поёт…
Роутер и Нас пергружал, всё работает кроме Qobuz и только через Roon не пашет…

Практически то же самое наблюдал. К ночи вроде заработало, утром не проверял.

1 лайк

И вчера и сегодня такая же история :sneezing_face:

есть такая проблема :face_with_spiral_eyes:

Приветствую. Пост был давно,это еще работает так? Тоже roon всю фонотеку перелопатил.Очень много папок создал. Можно как то более привычный вид создать?Давно roon не слушал. Вчера подключил и залип.

Сейчас почитал ветку чуть дальше. И я так понимаю ,что Roon сборник разбивает на альбомы.И это не победить? Выше, я так понимаю, была описанна другая проблема.

Выше есть как сборники оформить.

1 лайк

Появилась какая-то проблема с intel nuc

  1. вентилятор постоянно на максимальных оборотах. Видимо проц под постоянной сильной нагрузкой.
    Идёт теплый воздух
  2. в течение дня нюк несколько раз перезагружается. Это быстро. Минута. Но все равно удивляет и доставляет.

У кого-то было похожее?
Видимо буду переустанавливать рун рок

Температуру проца посмотрите.
Возможно, он перезагружается из-за перегрева.

1 лайк

разбирали и чистили хоть раз? Т.к. мониторинг температуры и процессов на Рок не установить (ну или я просто не знаю как это сделать) то переустановка - движение в правильную сторону

Более чем уверен что из-за него. Но только не понятно что так грузит сам процессор.
Да и температуру там вроде никак не посмотреть

Да. И даже кулер поменял
В общем переустановлю систему и посмотрим

Так вроде уже по умолчанию ничего с папками не делает. Куда скопировал файлы, там и лежат…
Или вы про вид альбомов? Альбомы по данным разбивает.
Как это можно победить? Наверное прописать один альбом в теги.
Не разбирался. Я слушаю классику и сборников нет потребности составлять.
Бывает импортирую в фонотеку одно произведение (обычно файлы по количеству частей произведения), тогда в тегах прописываю название произведения в поле “альбом”.

Парни, у всех так, не грузятся картинки

нет, но такое бывало, когда случайно на медленный порт подключил провод

1 лайк

Термопасту не забыли нанести?

1 лайк

Да не всякая сгодится для этого дела

Хороший вопрос!)
Не должен был забыть, так как даже какую-то недешевую купил. Но мысль интересная. Проверю

Тут не в цене дело, а в теплопроводности