ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

у меня и серый, и белый
оба ROCK
на разных нюках

серый прекрасно работает с локальной библиотекой

а для радио есть Yoctoap на флешке

1 лайк

Один белый, другой серый - два весёлых Нюка! :joy:

6 лайков


Рун с рутрекера

ок, проверю как время будет

хотя меня и в yoctoap устраивает, не нужно искать потоки и вручную добавлять

подскажите как добавить? нигде не вижу этой опции

P.S. а всё, нашёл


Мои Радиостанции, потом добавить станцию
Адреса с хорошем качеством я брал в теме на форуме про интернет радиостанции

8 лайков

Добрый день всем! Есть на NAS юбилейное издание Рахманинова на 33 дисках. А Roon в разделе альбомы рассортировал непонятным мне алгоритмом. И я вижу эти альбомы не один за другим рядом, а размазанными по всей коллекции. Как их собрать в одно место?

Отсортировать по дате добавления например.

1 лайк

Они могут добавляться в хаотичном порядке, соответственно чёткого следования от первого до последнего не будет.
А то что они размазались, значит какие то ранее добавлялись в медиатеку, и даже если они удалены, то информация о них остаётся в локальной базе Рун. И когда этот альбом появляется снова, он встаёт на своё старое место, согласно базы.

Вот только из за этого и не нравится Roon

как вариант, через тэгирование указать, что это 33 диска попутно пронумеровав их, тогда все 33 будут отображаться в руне внутри одного “альбома”. Если не нумеровать, то каждый альбом будет жить своей жизнью со своей обложкой итд, что в целом тоже ок тем более если они по сути разные.

создайте Тэг с уникальным названием, присвойте его всем 33 дискам. Если возникнет желание послушать, в фокусе выберете этот Тэг и будут отображаться только эти диски.

2 лайка

Удалить из базы, базу почистить/шринк или как там называется это, потом отдельно добавить папку с этими альбомами, после отсортировать по дате добавления, все должно быть по порядку.

Есть папка, в ней по номерам папки с альбомами.
Семь штук.
Добавляются хаотично, поэтому порядок номер с 1 по 7 не совпадает.
Вот буквально недавно добавил.
Получилось 3-1-5-6-7-4-2.

0

Значит добавлять по одному :slight_smile:

1 лайк

в тэгах альбомы назвал CD1 Rachmaninov. Anniversary edition, CD2 … и так далее и все равно не получается, пересканирование не помогло

в Рун есть возможность редактирования данных альбома, там попробуйте. Сейчас под рукой нет руна, чтобы показать где.

Тэг это метка. Чтобы сгруппировать разные альбомы вместе, надо им присвоить одну и ту же метку. Создайте одну метку и присвойте ее всем альбомам




Здесь можно все отредактировать без проблем и под любые цели . Дальше скрины я не стал делать лень и времени нет

3 лайка

Не.
Сергей, сами названия и нумерация совпадает с файлами.
Я про порядок визуального размещения.
По идее, должно быть vol 1,2,3 и тд, по порядку, как в папке.
А они вперемешку.
Вот я про что.
А как названия редактировать, это то понятно.
Там сложностей нет ни каких.
Вот как визуальное отображение редактировать? То есть, двигать или менять места самих картинок отображаемых альбомов. Вот в чём вопрос.