ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Проблему обнаружил, дело не в Руне, а в настройках ЦАПа. Всем спасибо.

1 лайк

Все получилось. Спасибо! По итогу стало лучше, но периодически все же тидал и кобуз отваливается. Видимо провайдер мой что то накрутил, тк с моб интернета все работает стабильно. Вот теперь вопрос как это обойти

1 лайк

Попробуй менять ДНС сервера, прописанные на роутере. Потестируй различные, вполне может подобраться, с которым будет всё нормально.

У меня Акадо, и днс не могу менять(

Коллеги, у меня вопрос по работе roon совместно с HQPlayer. Если у меня на сервере (ноут) крутится ROON и HQP как мне настраивать эндпоинт - рендер к которому я подключаю свой цап непосредственно? Между сервером и эндпоинтом сигнал будет идти по какому протоколу?

Я думаю, что ситуация связана с очередной блокировкой отдельных IP-адресов “нашим” РКН.
В последнюю неделю тоже стал сталкиваться с тормозами в разделе Tidal в Roon.
Видимо, затыкается на отдельном адресе и потом переходит на другой, рабочий.
Рецепт пока вижу как и раньше в настройке правила REJECT фаервола в роутере.
Но нужно вычислить конкретный адрес, об который спотыкается Roon.
Обсуждали это в первой части:

5 лайков

В последнее время стал отваливаться не только Tidal, но и ядро Roon. (Установлено на отдельный Nuc)

Редко включаю, но тоже заметил подвисания и нежелание правильно работать. Что Кобуз, что тидал.

Нужны старые версии 1.3-1.5 для windows х86-х64, поделитесь если есть.

Можете помочь с подпиской на Roon?

Здравствуйте! Могу
Напишу в лс

Такая же картина маслом, проапгрейдился до 2.0. Roon работает мин 15, потом при очередном переключении на другой трек показывает что типа играет, звука нет и путь прохождения сигнала серая точка и все. Пробовал выходить/входить в Тидал, вроде помогало, но вчера вообще не смог 15 минут войти - вход показывал успешно через редирект на сайт Тидал, но в Рун писал что нет входа. Сегодня утром за 5 секунд вошел.
Вбил на серваке волшебный iptables -A OUTPUT -p tcp -d 65.9.57.52 -j REJECT, буду проверить. Если нужно еще другие адреса запретить, пишите, дорогие комрады.

P.S. Я в шаге от покупки лайфтайм подписки, отговорите ) До пандемии была годовая, потом помесячные брал, потом вообще оплатить не мог, но знакомый готов подсобить. Пробовал mconnect, но звук не тот, хотя не совсем понимаю почему, магия ) Оч. жалею что не решился взять lifetime по 500$, там и курс был другой, прям очень жалею (
Если вдруг есть другой способ беспроблемно пользоваться roon, пишите в личку. Спасибо!

Сам себе отвечаю, снова фризы (((

Вот так выглядит картинка - вместо пути воспроизведения серая точка. Через 5 минут отвис. значит какие-то другие IP адреса есть, которые надо реджектить.

Бывает такое с roon и tidal, неделю назад такая же проблема была. Через 3 дня все заработало и заиграло само сабой.

Попробуйте поискать в первой части. Можно по моим сообщениям там пробежаться. Но это уже устаревшая информация, вероятнее всего.
Сейчас только мониторить логи а роутере или Roon в момент зависания

Симптомы не только при воспроизведении, но и просто в разделе Tidal всё подвисает

1 лайк

Прочитал, попробовал как рекомендуют прописать в DNS статический адрес:
ip host api.tidal.com 13.33.240.15
Прописал в своем debian в файле hosts. Проверю, отпишусь.

Для себя проблему доступности Tidal решал вот так

Самое простое решение которое на всегда практически решает проблему блокированных ресурсов в том числе TIDAL и QOBUZ
Я решил проблему таким путем. Купил копеечный хостинг. Поднял на нем свой собственный VPN. Поднял на роутере mikrotik VPN . прописал на роутере данные поднятого на хостинге VPN и забыл о блокированных ресурсах итд и в том числе о проблемах TIDAL и QOBUZ
VPN на роутере работает постоянно и весь трафик сеток идет через VPN
Хостинг можно найти 2-5 баксов в месяц. Копейки по сути . У меня за десять потому что там еще крутятся некоторые проекты

9 лайков

Тоже так думал сделать, но проблема ВПН, что он сильно режет скорость(

Какая у Вас на выходе получилась?

Если Вы на своем хостинге поднимаете свой собственный VPN скорость согласно тарифу который Вы подключили при создании VPN . У меня 100 мб .Мне этого достаточно. Мог подключить и 1000 мб но это другие деньги и мне это не нужно
Скорее нужно обращать внимание при создании VPN на страну , которую Вы выбираете при создании VPN . Чем ближе сервера тем будет меньше ping , jitter итд

1 лайк