ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

да ну, USB PRO 192кГц выдает спокойно, т.е. при желании сделать некий аналог технически возможно

А смысл? Сейчас позвонил провайдеру с целью подключить внешний IP - говорят не предоставляют такую услугу

Не нравится 48 кГц - подключите ЦАПчик подходящий по USB, и будет Вам полноценный HiRes на выходе и мобильный Endpoint для Roon…
Вполне годно работает такое сооружение, если очень хочется смартфон задействовать.

Да в том и дело, что не хочется смартфон.

Офигенно!! Завтра в машине буду тестировать :slight_smile:

добрый вечер , расскажите пожалуйста подробнее как это сделать , выключаю ядро ARC не грузит инфо
как включить стат айпи

Не совсем понял: «выключаю ядро», это как? Если ядро выключено (питание, или сеть), то и ARC не будет работать. Он с ядра тянет поток, как я понял. Нужен доступ к работающему ядру.
По подключению внешнего IP -позвоните провайдеру, попросите включить (это может быть платная услуга, зависит от провайдера ). Или посмотрите возможность подключения IP самостоятельно, в личном кабинете на сайте провайдера.

Arc только с 2.0 работает?
2.0 что добавил к 1.8?

С 1.8 не работает
В 2.0 появится отдельное окошко меню для настройки ARC

разобрался , благодарю

NAS QNAP TS-251+ с 8gb памяти будет тащить Roon 2.0? Кто-нибудь попробовал?

Думаю, в большинстве случаев достаточно настроить проброску портов на своём роутере.
Если в роутере включен UPnP, то Roon может настроить это правило проброски самостоятельно.
Номер порта можно редактировать в настройках. По умолчанию - 55000.

Затем внутри своей сети запустиь ARС для первичной синхронизации с ядром.

1 лайк

У меня так все заработало. Для чего надо проброску портов делать?

Чтобы подключаться к ядру извне своей сети :slight_smile:
Проверьте в роутере правила, возможно, что как раз Roon всё сам себе там сконфигурировал.

Возможно, на ядре пишет что рун все сам настроил.
Я отключился от роутера. И на мобильном интернет проверил, работает. Хотя на едре в настройках АRC по прежнему внутренний адрес прописан… хз… работает само и хорошо…

Вся задумка ARC - обойти танцы с бубном. Он по идее через свои сервера гонит, без проброски портов.

1 лайк

Хм, я ничего не делал с роутером, подключил арк первый раз по вифи, затем отключил вифи на телефоне - через мобильную сеть арк работает и подключается к моему серверу рун.

Единственное, что непонятно - не будет ли арк жрать батарейку так же, как рун ремоут. Его интерфейс на андроиде (да и на винде) какое-то нереальное количество ресурсов употребляет. В остальном - просто офигенное обновление, я о таком мечтал с начала использования руна!

Скорее, он теперь светит на свои сервера ваш внешний IP, сервера отдают его ARC по запросу, а тот уже подключается по этому адресу через спецально выделенный порт к ядру и все потоки на ARC идут с вашего ядра.
Загляните в настройи роутера. Там это правило наверняка появилось.

странно с включенным UPNP ловлю ошибку даже в своей сети, про аутсайд без шансов :slight_smile:
ага судя по ошибке проблема с чистыми берегами из-аз двух NAT