ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Новое приложение в AppStore Roon ARC действительно появилось. К сожалению выложена только версия для iPhone, iPad версия пока отсутствует…
Для Android тоже выложили Roon ARC. Владельцы смартфонов могут опробовать новинку, остальные в ожидании планшетной версии. :thinking:

1 лайк

Своя, почитайте про itunes match, это не апл мьюзик. Там кроме купленной мои рипы физ носителей.

1 лайк

Ок, понял.

iTunes Match isn’t available for Android devices.

Дальше можно ничего не обсуждать.

Как по мне Roon вещь прикольная. И полезная местами. Но дорого. За эти деньги доступ к сервису типа Тидал уже должен быть включён в подписку. Имхо.

А че только к Тайдлу? Может давайте еще и к Кобузю с эппл музик в придачу? Скок там, кстати, в месяц получится тогда? Походу дороже самого Roon.

2 лайка

Да я Тидал взял как пример. Просто получается, что приложение для организации музыки стоит дороже самой музыки.

Странно, что то я её не нашел.

Свершилось!
Ну кто будет первым?
Ждем отзывы!


Упс нашел

Core установлен на NAS, управлялка на iOS 16 - вроде ничего не сломали.
Arc работает. Даже как-то скучно))

1 лайк

Хм, а как это будет работать вне родной сети? Скажем, в поездке я где-то. Как эта штука ядро увидит и к нему приконнектится? Через релей, что ли? А если ядро за NAT?

Выключил wifi на телефоне.
Через мобильную сеть Arc точно так же видит и играет локальные файлы.

Не знаю на сколько это влияет, но у меня выделенный IP.

1 лайк

Roon ARC - наконец то свершилось. Столько лет ждали.

1 лайк

Да уж… Не в ту сторону усилия приложили. Будем ждать 3.0

3 лайка

Без внешнего Ip не работал ARC.
Список проблем показал возможные пути решения. Один из них - подключение внешнего (статичного) IP. Попробовал подключить IP - заработал ARC.
Отключил обратно IP - не работает ARC.
Но внутри одной сети wi-fi - работает. Дома можно слушать ARC как плеер (получается упрощенный аналог ROON REMOTE, с более крупной графикой)

3 лайка

Нету русского языка в ARC. Очень жаль. Ну и статичный IP нужен. Такое себе…

1 лайк

Ага и еще логин и пароль вспомнить… :grinning:, на этом пока споткнулся

старые версии инсталяшки (1,8) успели накачать в архив…мало ли что, потом не найти

2 лайка

Короче, ARC фишка спорная - нужна для того, чтоб Roon с телефона играл, android все играет в 48кГц. Лично для меня сценарий ее использования не понятен