ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Попробуйте такую конструкцию:

\ip address\share\folder, в начале два слеша, почему то не показывает их.
Написано здесь

Именно.

Screenshot 2020-06-05 at 10.02.38

Вот шары на Маке как раз.

Подскажите, как в Roon организовать свою «золотую полку»? Как можно быстро пройти к любимым исполнителям и альбомам? За всё время коллекция подросла и ориентироваться становится сложно. Особенно сложно с новыми понравившимися исполнителями с Tidal. Они добавляются в медиатеку и там растворяются, так как запомнить нового исполнителя не всегда возможно с первого раза, а пользоваться бумажкой для заметок как то не комильфо, имея такой мощный инструмент как Roon.

Наверное через тэги.
Создаёшь новый тэг, и присваиваешь его любимым альбомам.
А искать, в закладке тэги.
Я правда сам ещё не пробовал. )
Как то ещё можно через жанры. Но это тоже своего рода тэги.

У меня тэг присваивается единичному исполнителю/ альбому и не присваивается группе. По моему это скорее notes чем тэг.

Создал тэг.
Присвоил его двум альбомам.
Заходишь в тэги.
Он видится. Нажимаешь на него он раскрывается, там два альбома.
У меня всё получилось.

1 лайк

Создаёте тег ( Золотая Полка ).

1 лайк

У меня нет добавить в Тэг.

У тебя там под картинкой значок Тидал стоит.
А у меня всё автономно, на жёстком.
Может из-за этого.

Хммм…

Screenshot 2020-06-05 at 16.03.11

В отдельный плейлист добавить не вариант?

Разобрался. Сначала надо добавить в Медиотеку, а потом работать с тэгами. Всё получилось, спасибо!

3 лайка

вправо слэш или влево пробовал разные комбинации . ничего не выходит.

Это же логично что теги только на вашу Медиатеку можно ставить . :wink:

1 лайк

Прочитайте, Мб что не так сделали, если всё сделать по инструкции, работает без проблем.

Подскажите, должна ли быть рабочей такая конфигурация.
Дано: roon rock на nuc, roon/RoonBridge/цифрокросс на win10.
Работает roon rock на nuc, на win10 запущен только RoonBridge и цифрокросс (не запущен roon).
Так вот пока на win10 не запущу roon, roon rock на nuc не видит входа цифрокросса на win10.
Как только запускаю на win10 roon, сразу на roon rock на nuc появляются зоны входа цифрокросса.
В чем суть вопроса, я хочу избавиться от необходимости запускать roon на win10.
По тому, что он у меня как то конфликтует с цифрокроссом.

Сначала необходимо добавить в Медиатеку,а потом всё появится

1 лайк

Уважаемый @drahuk скажите что делать когда вот такие моменты как совпадения имён хоть и не частые в Roon, они вносят капельку раздражения и путаницы :smirk:

Приятное минимал техно от исполнителя Jan Jelinek Gramm - (Personal_Rock) | Релизы | Discogs

и отечественный рэп :roll_eyes:

Как с таким бардакам бороться?

Это Рун пытается расширить Ваш кругозор. Радоваться надо

Пробывать исправлять имена артистов, альбомов, что бы не показывало не нужные альбомы на странице исполнителя и проверять что получается. Такое часто. Например неплохая AOR группа FM и наша FM и какие то китайцы или корейцы AM/FM, все были в куче, только руками можно разгрести.