ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Я её с первых публичных beta пробовал в рельсах, не нравится она мне вообще.

Бэта и финальный, уже не первый релиз немного разные вещи. Меня вот 2012 (не R2) сервер и 8ка просто убивают :slight_smile:

Так я до крупных обновлений после релиза надеялся, но нет.

У меня R2 & 8.1, вот они меня устраивают.

Но вопрос с RDP остается открытым…

На 10-ке! )))
Продолжайте эксперименты с поеданием кактуса.

Поставь Linux уже…

1 лайк

Ну с 10кой у @AleSlo проблем нет, поэтому не факт что именно в ней.
Потом я еще с виндой поиграться хочу. И вообще, не решил еще, нужен мне этот комп и Рун, его конфиг избыточен для только Рун))

У него она немного не такая, а LTSB…

Ок, слегка порезанный, старенький билд. Попробую выяснить у Руновцев, в чем конкретно дело.

Слушай, а ты точно поставил версию Roon Server?
Чёт я не припомню повода заходить по RDP применительно к нему…

Да, рдп не для Рун, а для администрирования. Руном я с ноута/планшета/тела управляю. Сейчас Рун работает. Но видимо до первого подключения по рдп))

1 лайк

https://rmansys.ru/ мои рекомендации. Халявный для обычных юзверей до 10 хостов к одному клиенту.

Про RDP… Руновцам надо найти отмазку понадежнее. Драйвера дисплея и серверная часть их ПО, не должны пересекаться.

2 лайка

@dmitre @Michael_Martynov
помню был вариант со скидкой на рун, сейчас еще актуальна акция?))

3 лайка

Обнова вышла

Хм, а это может быть причиной почему у меня сегодня не коннектился клиент к серверу. Пришлось вообще все заново снести абсолютно под ноль, не только приложения но и все связанные папки. И только тогда заработало после пятой переустановки и перезагрузки, да и то может это просто совпадение.

Скорее всего совпадение. iPad предложил обновить управлялку, а после ее запуска Roon предложил обновить ядро. На все ушло минуты полторы

Не совпадение, я читал на офффоруме и сам попал в ситуацию, что выскочила ошибка, что Рун требует обновы и метаданные требуют обновления-хотя стояли текущие версии ПО, что то там с сетевыми делами у них. Скорей это они по тихому закрывали старые/оставшиеся дыры от взломов, что бы сделать неработоспособным для кряков систему. Вылечилось так же перестановками и перезагрузками. Создавал тикет и читал подобные, они сами толком молчат и того же советуют, а так же прямого соединения к роутеру.

1 лайк

Вчера все было ок, а сегодня у меня работало только если клиент запустить там же где и сервер крутится, на мак мини. А вот макбук и айфон к нему подключиться не могли.

Обновился, так как я писал, полчаса назад. Ядро на нуке, библиотека на сетевом nas, qobuz и tidal подключены и пароли не слетели

обновился так что Screen Shot 2020-04-22 at 22.47.55
и ни туда и сюда, не перелогиниться, ни отресториться - маты одни - пойду кино смотреть :slight_smile:

3 лайка

Ха, тоже вторую неделю на сидюке сижу и даже не почувствовал никаких проблем с roon :rofl:

4 лайка