ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

А давно это проявилось? Сейчас проверил, действительно не играет.

Подтверждаю, на оффприложении Тидал играет, через Рун нет, надо писать в Саппорт.

На примере Qobuz
Roon ведёт поиск по своей базе данных,
свою базу данных он создаёт из Qobuz, используя французский (предположим) аккаунт,

у вас аккаунт us,
roon показывает вам альбомы, которые видны ему. Roon посылает запрос на проигрывание трека в Qobuz, но если искать через ваш аккаунт этих альбомов как бы нет, соответственно, не играет.

В ответе на запрос к Qobuz стоит “ограничение правообладателя”.

Та же история с Tidal.

2 лайка

Так у меня и в Tidal не играет через Roon! Причем тут Qobuz?
Сейчас проверил в родном приложении Qobuz саундреки к Бумер фильм второй, автор тот же Шнуров. И всё прекрасно играет в Кобузе! А вот Рун блочит на тех аккаунтах Qobuz и Tidal. Произвол какой-то…

1 лайк

Это разные альбомы, внимательно посмотрите названия артистов.

Альбомы в случае с Бумером одинаковые!

Надо писать в Саппорт, это Рун где то накосячил. Рун не имеет привязки к стране и работает через АПИ Тидал и Кобуз, данные о доступности должны браться из ID аккаунта сервиса Тидал или Кобуз.

2 лайка

скриншот альбома из Roon и Qobuz покажите.

Тоже в этом уверен, что косячит Рун. Иначе бы в родных приложениях Тидаль и Кобуз были бы теже ограничения на моих аккаунтах, которые к слову одни и теже и в Рун и в этих приложениях

1 лайк

Буквально дней 5 назад слушал Шнурова в Рун на тех же аккаунтах в стриме. За что то забанели Серегу, причем не только сольные синглы, но и весь Ленинград))

А где из Roon?

Что и требовалось доказать. Это два разных альбома двух разных исполнителей
Сергей Шнуров и Sergey Shnurov.

Он сам себя забанил в других странах.

1 лайк

Вы издеваетесь?
Тогда поясните почему тот же альбом из моих плейлистов благополучно играл в Рун в начале недели…

Несомненно тут косяк Roon. Я всё сказал.

В кобузе, да, два варианта альбома. Один играет, другой нет.
Эккаунт у меня us.

1 лайк

Это объяснение никак не объясняет того, что Серегу всё ещё можно слушать в других странах через любой стрим кроме софта Рун))

Попробуйте зайти во вкладку Версии, что показывает?

С мобильного не удобно. Завтра за компом буду разбираться с версиями…