ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

У меня два ЦАП - на Аманеро и встроенный в Hegel H360. Разные выводы KS Wasapi ASIO звучат очень по разному. Хочу попробовать как будет на Линукс. Много раз пробовал разные сборки ранее, но JPLAY DUAL PC не оставлял им шансов. Сейчас изучаю Roon

1 лайк

Блин, Хегель давным давно обещал нативную поддержку Руна, а воз и ныне там :frowning: Было бы гораздо удобнее просто воткнуть патч-корд в усилитель :frowning:

1 лайк

Он воткнут. Но звук там гораздо хуже USB с подготовленным ПК даже при условии правильного LAN кабеля и линейного питания свитча

Чем не устраивает готовая сборка Linux от ROON - ROON ROCK?
Ставиться с флешки за 2 клика …

1 лайк

А rook ставится разве не только на Nuk?

Практически на любое железо с поддержкой в BIOS режима загрузки “Legacy” …

Практически, да не совсем. Зависит от сетевых карт еще. На старых не полетит.

У меня пока не было ни одного компьютера, на котором бы не взлетело … у Вас есть кокнретный пример десктопной материнки / мини-компьютера / ноутбука, на котором ROON ROCK установился, но не подключился к сети?

Ранние коробчатые гигабит брикс, чуть не купил товарищу, потом нашел тему, что там сетевая карта с линуксом не дружит никак. Реалтек какой-то.

Насколько помню, при установке ROCK уже все встает со словами «прощайте, не буду».

Ну а в целом, разносить бридж и сервер - польза.

2 лайка

Конкретная модель?
У меня лично есть компьютер GIGABIT GB-BXi3H-5010 и на нём все ставится и работает …
Укажите конкретную модель или дайте ссылку на “тему” … плиз …

Вроде бы всем желающим написал.
Сорри, что так долго ":slight_smile:

5 лайков

XXHighEnd пробовали по KS в Unattended mode? Сорри за оффтоп.

1 лайк

Нет не пробовал. KS у меня выдает самый правильный звук

Не знал, что он на любое железо встает. Даже мысли появились NUC прикупить. Буду пытаться

Если интересно, скину свои настройки в ЛС (после работы).

1 лайк

почитал, сегодня попробую установить Rock на МП MSI B250M MORTAR Не понял только один момент, на обычный SSD систему установить невозможно, нужен только M.2 накопитель? Но они же гораздо хуже, по сравнению с правильно запитанными SSD.

1 лайк

Это где такое написано, что на обычный ssd невозможно?
При установке спросит, куда ставить. Видит диск на sata - да хоть жесткий.

1 лайк

Да, про такую серию с Realtek RTL8111G где-то читал. Давно. Значит, допилили и заработало. Хорошо!!!

на МП MSI B250M MORTAR Rock встал без проблем, играет

Коллеги, тут такое дело, сам не верю, что такое возможно, но это факт.

В общем, не могу с ipad’a подключиться к руну, а с ipone’a могу, прошивки стоят последнии и там и там, ipad видит рун, но пишет “сбой подключения” после нажатия “подключить” …

Что делать, как быть, может было у кого и удалось решить, в общем буду рад любым советам, очень мелко всё на айфоне, привык уже к большому экрану?