⚪ Roksan — Бритва О́ккама в аудио

У меня как раз комбайн Cyrus Lyric 09 играл с полками PMC db1+. Попробовал Каспиан м2. Особо о сравнении в лоб даже писать нечего. Просто на уровень выше без всяких оговорок. Сайрус теперь трудится только как источник всего что только можно.

4 лайка

Господа, выставил тут и на авито свой канди на продажу. Присматриваюсь к каспиану. Хотел спросить у имевших опыт:
вот их 3 поколения, верно? Мк1, М1, М2? Или я какие-то упустил? Ну и главное, ввиду разных ревизий аппарата, - за каким гоняться-то? Какой труёвей, интегралистей и мэджикастее? Буду рад ответам, благодарю!

1 лайк

А какова цель замены? Что за акустика? Может быть стоит вместо продажи добавить мощник kandy?

Цель внутри моей головы) она выдуманная и не претендует на истину, но тем не менее беспокоит конкретно меня - в 2020 я сменил акустику (с jamo s809 на Варфы Линтон юбилейные) и источник (винилокрут Sony PS-X2 на Pro-Ject). После этих апгрейдов, в этой цепочке, усилитель остался самым бюджетным компонентом. А идеальная “кривая стоимости” для меня от меньшего к большему это источник-усиление-акустика.
Ну и я за постепенный рост уровня системы пока траты на нее относительно доходов не носят неуместный характер (вроде кредита на свадьбу, шубу или отпуск).
Думал по мощник, но для 2 коробок нет места, увы. Отдельной кдп не обладаю пока…

Слушал все три, с М1 прожил 4-5 лет и с М2 13 лет по мне так разница не глобальная между М1 и М2 .
просто Capian (без литеры М ) всё таки попроще)слишком староват могут быть проблемы в реле переключения входов ( сам начинает переключать)

1 лайк

Caspian :slight_smile:

1 лайк

А как они с напольниками себя чувствуют?

Пробовал Caspian m2 с напольниками Tannoy d500. Можно казать что не плохо, но не более. Все таки два 20 см лопуха толкать нужна моща посерьезнее.
Моноблоки AVM увереннее качают Танной, да и в целом повыше классом.

1 лайк

Понял, спасибо!

Благодарю за ответ! Спасибо за развеивание сомнений)

1 лайк

K2 проблемы по регулятору имел вроде

а еще что пробовали с д500?

Есть комбайн Cyrus lyric09. Какое-то время D500 играл с ним пока усиление не подобрал. Играл плохо. Скучно, серо, почти никак. Потом у меня появился гибридный Unison Research secondo. Это было уже другое дело. Контроль нормальный, по ощущениям не хуже Каспиана. Но всё время чего не хватало, хотя некоторые вещи звучали очень классно. С AVM вопрос с усилением к D500 закрыт.
А Каспиан играет во второй системе с PMC db1+. Играет настолько кайфово, что не хочется выключать. У AVM с РМС так почему то не получается.

3 лайка

Александр, расскажите про кабелюки) Что было, на что поменяли, какие улучшения? У меня тоже Кэнди и давно задумываюсь о замене и межблока, и акустических кабелей.

А что из Кэнди? Аппаратуру не было желания менять?

У меня были недорогие кабели мб экос кондуктор, помоему вайр ворд соната. Но была возможность слушать ван ден хул жёлтый, тара лабс вектор что-ли, в белой интересной оплётке и др. Но лучше всех понравился мб от Сергста. Хотя тогда у меня небыло Маранц 54… и кто же знает как оно вышло. Из акустики слушал немного, имел экос одиссей, слушал экос твин какой-то -очень яркий. После покупки акуст. кабеля Сергста мои поиски закончились. Не могу сказать на сколько выдающийся у меня звук, но мне в кайф.
Мой старинный товарищ, во всех смыслах), который продал мне фокусы 140, слушал мою сборную солянку -говорит хорошо. Я в свою очередь давал ему кабеля, он тоже заказал. Но у Сергста есть проблема -повторяемость. Два раза кабель возвращали, не тот звук!
У меня есть одна “проблема”! -некому показать систему, звук. И сходить не к кому, а когда искал усилитель и слушал то что продают, то там вообще ни о чём…

1 лайк

ka-1mk3. Пока особо нет, по сравнению с прошлыми аппаратами, сразу почувствовал разницу, особенно количество и глубину баса😉 В будущем, возможно поменяю на Caspian.

Как Ван ден Хул себя показал?

А тока сколько каждый в амперах готов отдать?

Про ротель не скажу, а про роксан пишут до 45а, канди к2 до 50.

Приветствую. Может подскажет кто, на Канди к2 предохранители какие лучше поставить, не очень дорогие. Сейчас обычное стекло стоит 6а.