⚪ Roksan — Бритва О́ккама в аудио

А какие на ваш взгляд минусы у Каспиана?

На самом деле у каспиана 85dBa при 1W, 8Ω, что вполне сравнимо с 76dBa у blak
https://www.analogueseduction.net/integrated-amplifiers/roksan-m2-caspian-integrated-amplifier.html

Меня Caspian вчера приятно удивил с PMC db1+. Несмотря на свои размеры и характеристики вдул им как надо. Такого не было не с Unison Research Secondо (100Вт) не с AVM m2 (160Вт), показалось что порвет их как воздушный шарик. Отлично играл на малой громкости, неизвестно откуда в крошках появился приличный бас, который раньше приходилось добирать сабиком Rel zero.
В общем, прям синергия и мейджик…

8 лайков

Жил не тужил с Caspian M1 потом М2 в течении 18 лет со Спендор 2/3 и потом А9 и 9/1 «вдувал « как надо!:joy::+1:t2::musical_score:
Очень музыкальный усилитель, особенно хорошо на 10 -11 часов!

4 лайка

И Roksan Radius 5 c Goldring Eroica за свою цену тоже хороший вертак

Абсолютно согласен. Вроде 85 Ватт, а тяга с низу как у хорошего дизеля. Музыкальность -отдельный жирный плюс, в очередной раз начал переслушивать записи который раньше не заходили по разным причинам.

2 лайка

Для себя отметил один - упрощает вокал. В прямом сравнении с лампой очень заметно.

2 лайка

Нет ли здесь пользователей мощника Roksan M2? Использую интегральный М2 с PMC 22. Хочу попробовать би-ампинг (самый бюджетный вариант) или лучше смотреть в сторону Bryston, Leema на вторичке?.Прошу поделиться мнением.

Для биампинга лучше аналогичный мощник (по мощности) , т.е. Roksan.

Спасибо. Не точно выразился. Имел в виду, если сравнивать биамп Роксанов с интеграл Bryston 135 sst2 или Leema Tucana ii с PMC 22 и слушая все, кроме классики и тяжа, что будет в приоритете?

Это вопрос очень субъективный, практически о том, какой цвет лучше :grinning:

1 лайк

Имею комплект Roksan Kandy, проигрыватель мк lll, читает записанные диски без проблем, лоток всегда работал хорошо. Как то возник вопрос к чтению (стал заикаться), и я начал искать ему замену. По совету решил почистить голову, просто продул сжатым воздухом и всё прошло. Мои аппараты всю свою жизнь живут под тканевой накидкой, но когда открыл проигрыватель был очень удивлён количеством пыли и мутным глазом лазера!!

1 лайк

Кстати, сравнивал и не раз, свой мкlll с Сайрус сд 8, на мой ух Роксан был лучше. Хозяин сурика согласен был со мной и он продал его, где-то в баре!

Помню это интервью, тоже понравилось тогда и запомнилось. Особенно про так и не реализованный формат CDDA.

1 лайк

Хочу сказать что Роксан очень обделена вниманием, здесь о ней почти не пишут.
Живу с ней уже 12лет, покупал новой.
Усилитель очень добротный, что внешне, что по звуку. Мощный, динамичный звук, хорошая сцена, достаточно воздушно. Думаю можно сказать -хороший контроль акустики. Звучание сложно описать, но мне очень нравится. Последние года четыре больше слушаю наушники и даже думал продать весь комплект)) После того как заменил межблок, а после акустический кабель, вообще перестал думать о других аппаратах.
Roksan Kandy хороший выбор к прослушке.

5 лайков

Привет всему столику,
подскажите разница каспиан/канди существенна и в чем?
на вторичке примерно одинаковые цены…

Caspian хоть и менее мощный но субьективно лучше держит акустику и бас артикулированней и плотнее, более музыкальный усилитель с хорошим драйвом и вовлечённостью
Рекомендую. Прожил с ним больше 18 лет до сих пор вспоминаю добрым словом!(Друг выпросил продать :grinning: :+1:t2:)

8 лайков

Как раз 12 лет назад были популярны
Роксан, мф, сайрусы, экспозиции, реги
Просто не было возможности вникать сразу во все)

А Сейчас какимито новодельными онлайнкомбаинами все заставлено

Согласен, но я осознанно на канди остановился. :slight_smile:

А чего про них писать? Купил, включил и радуешься.

Сравнивал не торопясь канди л3 и мф а3.5, где-то пару месяцев в лобовую. Каков итог? Мф ушел на продажу. :slight_smile: Причём мой друг, который с этим мф несколько лет жил, со мной согласился.

1 лайк