⚪ Roksan — Бритва О́ккама в аудио

Когда-то давно видел мельком К3 мощник,там было что-то странное с проводами до акустических постов,но видимо зачистили фотки,не любит производитель когда.Может и сами посты махнёте,на что-то достойное?

Не планировал. Хотя есть пара-тройка акустических терминалов от Кардас.

Фурутек 803 голд?

Евгений, при чём здесь Фурутек? Написал же, что Кардас.


Из такой категории

Лично мне не нравится Кардас,даже не могу сказать почему-ну и вот.

Размещаю обещанное фото K3 Power.

7 лайков

Спасибо Сергей-отжал в личное.Я же говорил, что мельком видел,потом это стёрли.Кабели до выхода на акустику-один над платой,второй под платой.Значит ещё не склероз!!И очень удобно махнуть акустические посты-прямо руки чешутся!!Я менял инлет на Фурутек 03,
и провод от инлета до включалки.

Кто-нибудь знает, усилитель мощности в интегральнике Caspian такой же как изолированный мощник? Хочу к имеющемуся интегральнику добавить мощник для биампинга, а на вторичке они редкость. Будет ли второй интегральник равноценной заменой мощнику?

Так-то у роксан вроде как , мощники это путь для апгрейда и улучшения звука . Сам не пробовал , люди говорят :). Да и вроде наоборот , мощников обычно больше на авито , чем интегральников.
Upd глянул авито , таки на тему роксан затишье на авито , не так давно были предложения .

1 лайк

Да вот же, сомневаюсь нужен этот мощник, такой уж он сильный прирост даст? Может лучше ЦАП новый купить?

Это даже затрудняюсь подсказать :). Так-то Каспиан не очень мощный , хотя пототзывам хорошо контролирует акустику, блок питания все-таки приличный.
Наверное надо ещё АС смотреть тугая или не очень . Вполне биампинг может быть в тему .
Наверное только опыт, сын ошибок трудных :), у себя даст ответ , и естественно будет денег стоить.

Так-то если напольники есть смысл попробовать , это легко конечно чужими деньгами распоряжаться :slight_smile:

1 лайк

Вот да, всю голову сломал. С цапом однозначно прирост будет, а вот насчёт мощника не уверен. И спросить не у кого🤔. Акустика как раз напольники Tannoy Revolution. Пробовал биампинг с NAD 356 в качестве мощника, впечатления неоднозначные: с одной стороны звук более рельефный, напористый, чувствуется как их продирает😁. С другой, теряется слитность в звуке, чего-то не хватает. Думаю из-за того, что разные усилки: и мощность и демпинг фактор.

У Борзенкова есть про биампинг роксан , только К3 . Очень нахваливал.
Именно интегральник и мощник .

1 лайк

Да я видел, после него и задумался.

Можно «гибрид» соорудить. Каспиан (более «изысканный») на СЧ/ВЧ, а мощник К3 (мощность выше) на НЧ. Только сопротивление входное-выходное посмотреть (хотя я не «электрик», вряд ли там что-то несовместимое).

1 лайк

Да хочется красиво сделать, гибрид у меня и с НАДом получился. Тем более на вторичке мощники К3 и Каспиан не сильно отличаются. РРЦ на них сейчас совершенно не гуманная.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/roksan_caspian_m1_usilitel_moschnosti_1876703506?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing. Вот, пожалуйста, но я бы пятиканальный подождал, может кто выставит.

Так то M1, они же не идентичные.