⚪ Roksan — Бритва О́ккама в аудио

А вам именно м2 нужен? Вообще, странный путь вы выбрали.

Почему странный? Была акустика, слушая и сравнивая, выбрал к ней усилитель Каспиан М2. Начитался про биампинг, попробовал с другим усилителем, теперь хочу биампинг с родным.

У меня с танноем роксан не играл
Ни с революшн ни с профайлами

А с чем Танной играл?

Да я понимаю, усилитель, наверное, нравится. Если уж так Биампинг хочется, может мощник с предом, или моноблоки.

А как из преда и мощника можно биампинг сделать? Насчёт моноблоков Каспиан не слышал, они есть разве? Про пятиканальный не понял, зачем он нужен в стерео. Я как человек ленивый выбрал самый простой вариант - докупить мощник к интегральнику, тем более сам производитель рекомендует.

С примарой, с экспоже

Exposure какой-то слушал, не зашло.

1 лайк

Ну так смотря какой мощник. Реализация разная бывает. У меня, например, пятиканальный kaspian m1. Полноценный Биампинг, да плюс канал в запас. Это не только roksan делает, у myryad такие мощники есть. Chord SPM-2000B в авито наберите, хороший пример.

1 лайк

Вот у roksan, как бы не пять каналов, там по факту 5 моноблоков с раздельным питанием и раздельными входами. В стерео выдаёт 125вт и 38А, если я правильно помню.

1 лайк

Спасибо за информацию! Есть над чем подумать. Апгрейд усилительной части откладывается. Уже цап заказал :slightly_smiling_face:.

Ну roksan это не конечная! Подумываю уже…

1 лайк

А 2сигнальных делите просто переходником на 4 или как?

Там на каждом моноблоке РСА вход-выход.

моноблок это моноблок,он под 1 канал
а в пятиканальном 5 входов

а у источника только 2…
как подключаете еще 2

Ну ещё раз, кабель с левого канала преда подключаем ко входу самого левого моноблока, уменя это вч, (но можно и наоборот, тут я кабелями подбирал) соответственно выходную клемму этого блока соединяем со входной соседнего, это уже сч нч. Такие же манипуляции с правым каналом. Соответственно акустический кабель четырех проводной, а у меня ещё саб подключен к линейнику, очень удобно.

3 лайка

тоесть просто дополнительные RCA " перемычки"

По большому счету вся реализация одинакова, только нюансы. В предах перемычки стоят, если выход один можно разветвитель сделать, другие через кабеля соединительные. Мне последний вариант больше нравится, разные кабеля здорово звук меняют.

M2 тоже есть, но цена…

https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/roksan_caspian_m2_power_amplifier_1825271093

Это новый, у серых дилеров он столько и стоит.

1 лайк