🐇 Рок-психоделия 1960-х и начала 1970-х — без Pink Floyd, Битлз пожалуйста

Практически :grin:

1 лайк

Да, стоит иногда туда заходить.

1 лайк

Авось не было.

Sitting Bull - Trip Away (1971)
ФРГ, психоделия, блюз-рок.

5 лайков

Там синтезатор как мог сымитировал гитару :slight_smile: .

1 лайк

Man - 2 Ozs. Of Plastic With A Hole In The Middle (1969)

“Две унции пластика с дыркой посередине”.
Уэльс. Психоделия, спейс-рок. Рекомендую.

5 лайков

? Это не взаимоисключения.

Вы не точно поняли , что я сказал , психоделия 70 x классный, пласт музыки , я, написал что из этих хаотичных звуков и пассажей , многие группы затем берут темы, для своих композиций и успешно ,а это нелегко -немножко передернули смысл , не прочитав после запятой ))

Eastern Jam 1968
Запись на айфон 4s )))

2 лайка

Hölderlin – Hölderlins Traum (1972)

Психоделия, прог-фолк. ФРГ.

11 лайков

Virus - Revelation (1971)

heavy psych, краут.

8 лайков
4 лайка

Конечно же, классный альбом, но мне Silent Cries and Mighty Echoes, как-то ближе. :wink:

Роджер Бунн - Piece Of Mind (1969)

6 лайков
6 лайков

У VDGG первый альбом самый психоделичный:
“Just one breath, and it’s instant death. It’s the Aerosol Grey Machine!”, - вот такое.

А в следующих - чистый прогрессив.

6 лайков

Эт да, согласен, но то что:

Пожалуй не соглашусь. Уж простите. :slight_smile:

Пожалуй не соглашусь. Уж простите.

Пусть будет так. Я большой любитель “Ван Дер Граафов” (любимый альбом - Godbluff), видел их живьём на сцене; мне чем больше VDGG в мире - тем лучше.

1 лайк

Прекрасно Вас понимаю, ибо сам такой :slight_smile:

А вот тут завидую, прям белой завистью во все поля! :+1:

А вот тут, завидую, прям белой завистью во все поля!

Питер, 2005-й год. VDGG объединились 30 лет спустя и приехали представлять альбом Present в каноническом составе: Хэммилл, Джексон, Бентон (Mister Hugh Banton, как его отрекомендовал Хэммилл в конце выступления), Эванс. Начали с Undercover Man, продолжили Scorched Earth… Тут уже можно было концерт закрывать, всё остальное шло бонусом. Далее была классика (Killer, Lemmings, Man-Erg, Sleepwalkers etc), перемежаемая новым материалом. Джексон, как у него заведено, дул сразу в два саксофона, а Хэммилл пел, как молодой. Замечательный был концерт, тем более, что Джексон вскоре снова разосрался с Хэммиллом и покинул группу.

10 лайков

Fuchsia (1971)

Психоделия, прог-фолк.

Название в честь той самой Фуксии Гроун из замка Горменгаст (фэнтезийный цикл Мервина Пика).

6 лайков