🐇 Рок-психоделия 1960-х и начала 1970-х — без Pink Floyd, Битлз пожалуйста

Запоздавшие: альбом полностью в духе начала 70-х.
heavy psych, kraut

Gravestone - Doomsday (1979)

4 лайка

East Of Eden - Merсator Projected (1969)

6 лайков

Длинная подборка

2 лайка

Electric Sandwich (1972)

heavy psych, blues-rock, jazz-rock, kraut

5 лайков

Irish Coffee (1972)

Бельгия. Heavy psych, blues rock

6 лайков

Paul Simul - Bye bye Dave

1 лайк
7 лайков

Tír na nÓg (1971)
psych folk, дуэт, Ирландия.

2 лайка

Delivery – Fools Meeting (1970)

psychedelic rock, blues rock, Canterbury scene.
Рекомендую особо.

2 лайка

My Solid Ground (1971), ФРГ

heavy psych, краут.

7 лайков

Не совсем моя “тема”, но Ютьюб подбросил, как он там за нами знает, но, вроде, для этой темы и поиском не нашел, The Eyes:

Шо хорошего: короткий, ep, сборник; с неправильным и не очень хорошим, наверное, вокалом, не очень слащавый, соответственно, для меня; обложка; мне понравилось, вот шо :slightly_smiling_face:

6 лайков

На ютубчике есть канал Yesterday’s papers. И там отдельным плейлистом видео по синглам, выпущенным в Британии в 67году. Там много британской психоделики.

6 лайков

Jasper Wrath (1971)

Психоделия, ранний прог

5 лайков

Still Life (1971)

Психоделия, ранний прог

7 лайков

2 лайка

Понимаю что люди в баре подкованные и вряд ли кому открою глаза на этот альбом, но лично я когда увидел Мика Джаггера в колдовском колпаке не смог пройти мимо :grin:

Услышал добротный и неочевидный психоделик рок, который вряд ли нашел бы меня на стримингах.

5 лайков

И записано отлично , вообще хороший альбом Хоть и психоделия , но они дали этим альбомом для последующих поколений много музыкальных идей,

1 лайк

Aardvark (1970)

Heavy psych, ранний прог. Интересная особенность: нет гитары, кроме баса.

7 лайков

За соседним столиком про них недавно вот узнал и прямо очень залип. Интересное звучание, причем факт отсутствия в нём гитары сильно поразил

1 лайк

Честно, искал по всему форуму слово “Aardvark”, в контексте этого ансамбля не нашёл . Возможно, как это обычно бывает, запостили видео без сопроводительного текста.