® Rega — Рой Ганди об истории и философии компании

Всегда заочно уважал этот бренд и конечно хотел бы послушать.

Рега ни разу не аудиофильский характер звука имеет. Я о том, что все эти правильные термины о сцене и кизах, прости восподи, не про регу. Это чисто меломанский хай фай, не более, с абсолютно неправильным звуком с точки зрения аудиофила. Но поклонников своих этот подход имеет, в том числе небедных и анонимных. Особенно, если следить по форумам, где эту технику практически не обсуждают, но активно покупают на самом деле, и редко продают.

8 лайков

не так давно в систему приехал Brio 3 и вот все никак понять не могу, то ли я вдруг в аудиофилы переметнулся, то ли этот меломанский хай фай меньше меломанский чем у MF E10 на смену которому ехал. на самом деле с колонками сочетание просто хуже конечно, есть владельцы? у кого с чем играет?

С Rega и надо ставить. С другими будете слушать не так красиво. Ну и Brio 3 всё ж стар и уступает нынешним малышам со схожим названием

RS 5 в 24м баса хватает иногда на некоторых альбомах громкость к 11 подгуживает)Но это скорее вопросы к комнате и расстановке, одна колонка в углу.

даже если и уступает (кто как говорит) - плохим усилителем он от этого не становится, надо раскрывать. от современной акустики рега меня почему то вот тут отговаривали. не то чтобы поверил, вариант другой подвернулся, наверное надо будет вернуться к рассмотрению…

Последнее время появился зуд,связанный с усилением)Может у кого есть опыт совместной жизни с этим персонажем Rega Elicit-R ?)

Огласите имеющуюся систему

1 лайк

ну уж очень Brio 3 слабоват , 38 Вт на канал , от сюда и не удовлетворения в звучании, был в использовании . Потом Mira 3 , приобрел к ней в пару Maia 3 , подключил в Bi amp (Мira3 ВЧ , Maia3 СЧ\НЧ) к R5 вот в током варианте подключения все запело , натуральное и реалистичное звучание… Хотя низ , иногда , хочется поглубже !

Ностальгия. Самые приятные воспоминания. :blush:

У MF E10 ещё меньше, особенно последних выпусков.:wink:

вот вот - не в мощи дело. “выкинь свой усилок и купи два в пять раз дороже” - так себе совет. у MF теплый бархатный звук, с моими JPW P1 сочетается прекрасно. У брио звук совсем другой, более точный и собранный, еще можно эпитетов придумать, сути не поменяет - ему нужна другая акустика. вопрос был об этом. Для меня “моща” вообще вопрос второстепенный, ураган звука и что то такое - не мое, тяжелую акустику я пока обхожу стороной, даже напольники на постоянной основе - года через 2-3 буду рассматривать, может позже. Наверное родные младшие полочники рега меня устроят, это совет хороший, но как бы сказать, весьма очевидный :slight_smile: с чем то еще слушал кто нибудь?
ЗЫ оффтоп немножко но не могу удержаться. сейчас пробую с JPW третий Cyrus - впечатления сугубо положительные пока, но мысль - “а нафига козе баян, с MF все в общем неплохо, оставь пожилые железки в покое - пусть поют уже” не уходит :slight_smile:

1 лайк

Владимир - у меня такой сетап - сд плеер Apollo, усиление Elicit R, аккустика RX3 - играет любые жанры прекрасно. Правда недавно добавил Цап 0.1 от Аудионот и все зазвучало просто волшебно. Так что для себя сделал - вывод что доверять надо своему слуху, экспериментируя и слушая мнения коллег

7 лайков

Владимир, все просто. Просто ваша акустика не сыгралась с регой. Не более того. Вы же знаете прописную истину о том, что перед покупкой желательно послушать связку своими ушами. А не читать чужие отзывы по форумам, тем более иностранным…

@VanBor конечно знаю и форумов практически не читаю, тут вот зацепился что то :slight_smile: сразу сказал - понимаю что с акустикой синергии нет, но и расставаться с регой не хочу торопиться, хочу чтобы он сначала раскрылся так как следует, наверное что нибудь придумаю…
@Michael все по делу, спасибо!

Добрый день! Кто-нибудь слушал акустику Fyne Audio. В столице она есть, у нас в Волгограде нет.
По ссылке Fyne Audio, Beautiful Loudspeakers with exceptional Sound, hifideluxe 2018 - YouTube
и верхняя модель и средние играют с Регой.
Цена на их модели достаточно доступна. Очень любопытно!!!

Дело в самом усилителе. в 90 ые годы MF не зря блистала. А Е серия вообще шикарна. Ну и в источнике конечно возможно. Какой у Вас?

1 лайк

Да, мне он тоже очень нравится, звук просто шикарный за очень скромные деньги. Источник Atoll cd80

Здесь ещё источник важен для Реги. Они не просто так зациклены на Вольфсоне. Не знаю на чем делают источники сейчас, но их старые сидюки очень мягко и певуче играли очень здорово родные связки звучали.
Сам долгое время нацеливался на их проигрыватель, но в итоге взял мультибит на TDA1543 в тогда ещё сугубо наушниковую систему.
Когда пришло время возвращаться к АС, долго хотел уже их усилители - с мультибитом они действительно очень хороши.
И хотя не срослось, всегда теплые воспоминания о Реге и особенно о их системах.:slightly_smiling_face:

5 лайков

возможно. я цап какой нибудь попробую наверное уже и от реги цап рассмотрю одним из первых. но это я пока не знаю когда, для меня это как переход от кнопочного телефона к тачскрину - и пора бы и привычка вторая натура :slight_smile:

1 лайк

Е10 пока играет? Он шикарно играет с бумагой - пробовал его с разными АС. В том числе и с JPW. Апгрейд и всё остальное можно просто запланировать на будущее.:wink:

1 лайк