Ricercar Duet MkIII DAC — пути развития — ЗАВЕРШЕН

Так переголосуйте)

Даже такой "совет’ не сможет омрачить мою душу :wink:
Ну и в который раз отмечу. Запись всегда делается на малой громкости, и показывает разницу в звуке довольно условно, с учётом этой самой громкости. На средней и выше, звучание заметно меняет свое воздействие, на меня по крайней мере)

То есть если сделать громче, Додсон начинает играть? Так?

Но в чем тогда цель записей, если они моделируют условия, которых нет в обычном прослушивании?

Не хотел омрачать. Ты же сам решил сделать записи? Ну… вот.

Чуть-чуть ночного.
Ричер успешно прошел еще один серьезный тест - передача эмоциональности музыки - Браво! “Дух” захватило при прослушивании!

Качество записи - его практически “нет”, есть только гигантская волна эмоций гениальных композиций, талантливых музыкантов и огненной эпохи, которую смогла каким то непостижимым образом сохранить старая магнитная лента.

Эдвард Григ
Allegro molto moderato
Adagio
Allegro moderato e molto marcato

Берлинский филармонический оркестр
под управлением Вильгельма Фуртвенглера
Запись 1944 года (из трофейного архива).

18 лайков

В мире тысячи систем, и каждая звучит по-своему! Как ни странно, именно это обстоятельство и объединяет всех нас в баре!
Ну и потом, я не ищу здесь правды а поиск истины в нашем хобби, не имеет реального смысла. Поэтому, каждое мнение, имеет право быть, пусть и такое категоричное! :wink: :beers: :handshake:

4 лайка

С Аббасом бодани. Конечно это не корректно, но интересно. Всё разное, ценник более менее одинаков.

3 лайка

С “Аббасом” наверное не успею, он у меня больше года не работал.
Да я и так, мысленно уже сравниваю по памяти. Есть у них одна общая черта в звуке, которая мне нравится - “крупные” и очень хорошо локализованные образы каждого музыкального инструмента - 3D :+1:
И ещё общий какой-то “брутальный налет” на звуки, который подчеркивает тембральную натуральность.
Сорри, за такое образное сравнение, но других слов не нашёл.
Включу “Аббаса” сразу как передам Ричера, буду греть и в догонку сравнивать.
Вот по памяти, сравниваю звуки игры на фоно, Ричер очень хорошо звучит, но у “Аббаса” от звука каждой клавиши внутренне “вздрагиваешь”, у него в этом плане бесподобная реалистика.
Прогрею сравню, может это по памяти мозг дорисовывает. И по вч у “Аббаса” было “тоньше” проработано - это пока у меня единственная маленькая “претензия” к Ричеру.

10 лайков

На таких длинных дистанциях он еще и не такое нарисует. )

2 лайка

Да, вполне вероятно. Проверю, на сколько он все “приукрасил” в моей голове.

2 лайка

Аббас какой у вас? На чем?

С ричером продолжаю, пока на CD и по оптике. Решил сегодня немного “ударить по бездорожью”, в смысле по рок музыке. Но так как из рока в последние годы слушаю только PF выбирать было не сложно.

Хороший драйвовый звук, упругие и “вкусные” нч, превосходная сцена с 3D эффектом.

Но вот потихоньку определяюсь чего мне в звуке явно не хватает (для полного счастья :grin:), пока не буду озвучивать, завтра проверю на референсных файлах, будет окончательно понятно.

Но звук радует, получаю удовольствие.

11 лайков

Будем считать MkIII переходной моделью с ограниченным тиражом :slightly_smiling_face:
Видимо костюмчик уже становится тесноват.
Но ведь изначально он был задумал как бюджетная модель, но после нескольких туров “малый повзрослел”… Видимо придется переводить его в другую лигу и сочинять новый бюджетный вариант.

Спойлер

Кстати недавно наконец-то приехали платочки цифровой части для более серьезного проекта, который мы чего то уже 3й год родить не можем… :grin:

17 лайков

Логичный ход! :wink:

Завуалировано сказано , что цену на него поднимут ))) Еще пару тройку отзывов где только о достоинствах дака )))

Так будет же “утешительный приз” вариант - новый бюджетный! :wink:

1 лайк

Впереди ещё много участников. Ещё ни разу, на моей памяти не было ста процентов исключительно положительных обзоров!

1 лайк

Можно сказать, что тур только-только раскочегариваться, в самом начале ещё.

3 лайка

Александр , я немного пошутил , в конечном итоге все решает мнение конкретного покупателя, делайте лучше и за любую цену (разумную) купим …

Совсем недавно через ваши руки (уши) проходил в какой то степени конкурент Ричеркару - Шарм. Очень интересно ваше очень профессиональное сравнительное мнение об особенностях каждого.

5 лайков

Вячеслав, Вы меня явно “переоценили”, какой же я профессионал - любитель, да еще со своеобразным вкусом и аудио-системой, скорее отношусь к виду “вымирающих динозавров” :blush:

Раз уже не первый запрос такого рода, отвечу.
Я не считаю правильным приводить детальное сравнение в туре одного устройства с аналогичным устройством из другого тура, тем более изготовленными отечественными производителями. Я с большим уважением отношусь к тому, что они делают и не хочу каким либо своим “не аккуратным” словом или выражением причинить какой либо вред или моральную “травму”, а при детальном сравнении это исключить сложно.
Но при желании, понять на сколько и какая между ними разница в моем восприятии, совсем не сложно прочитав мои отзывы. Отзыв по туровому Шарму есть, а отзыв о Ричере представлю через пару дней.
Именно сейчас провожу заключительные тестовые прослушивания, но свое мнение уже сформировал и практически со всеми интересующими меня моментами по “звуку” Ричера разобрался.

19 лайков