Ricercar Duet MkIII DAC — пути развития — ЗАВЕРШЕН

Квод, конечно, поскромнее и заявили только 60000 часов🙂
Но официальную информацию по наработке лампы в даташите производителя я не нашел.

3 лайка

Верно, но ещё раз повторюсь и у лампы это условный ресурс :slightly_smiling_face:
Не даёт покоя мирным меломанам эта лампа😃

Pcm56 с лампой-очень интересно!

4 лайка

а как же tube rolling?

Ну ежели что, при заказе можно же на панельку ее поставить?
Для таких ламп ведь делают цоколи.

Поддержу предыдущего оратора. Пара допустим 6N7 была бы прекрасным квестом для пытливого меломана… )

s-l500

За такой квест может и размер корпуса простили бы :wink:

3 лайка

Отдельный квест их достать :slight_smile:

Тем интереснее! ))))

Очень хочется в Тур, на Ricercar, долго засматривался, но не сложилось. Сравнил бы с Пегасом и Charm с лампами (приобретаю по итогам Тура).

2 лайка

Никак :person_shrugging::smiley:
Это как Миша Борзенков про акустику с одной парой клемм, чтоб не разводили биампинг оголтелый :joy:
Я понимаю, хочется и тюброллинг, и балансный выход и i2S, и ещё много много всего. Но данный ЦАП реализован именно так, как задуман. С учётом всех хотелок потенциальных пользователей, это был бы уже совсем другой ЦАП🤷

10 лайков

мне как раз не хочется, люблю вещи как есть, без твиков и доработок шаловливыми ручонками. Чтобы звучала, как авторы задумали. Но чтобы Лапму Священную нельзя было поменять или хотя бы заменить… тут даже Михаил Сергеевич в шоке б был :grin:

3 лайка

Совсем не факт. Тебе лучше всех зашла в усилителе. Как будет в цапе – вопрос.
Я слушал fivre (5v4) хорошая лампа, но были и лучше. Не нужно её возвышать над другими. Вкусовщина не более.

2 лайка

А какая связь между кенотроном

и двойным триодом

? :thinking:

1 лайк

Фирма

1 лайк

А, “почерк фирмы”! :wink:
Т.е. и тут можно сделать однозначный вывод о влиянии фирмы-изготовителя?

Фирма же одна? :thinking:

4 лайка

Ты же, верю, понимаешь, что помимо просто фирмы еще есть великий рандом состояния лампы, ее партии, года и еще и количества воздуха внутри. Тьюброллинг – приятная лотерея, хотя все-таки некоторые тенденции примерно можно вычислять. А начинать с наших отеч. 50х годов вообще милое дело.

Друзья меломаны, я вам скажу что, в этом ЦАПе пожалуй нет привычной ламповой окраски, звучит он довольно нейтрально. Тональный баланс так же выровнен, он не светлый и не темный, не холодный и не теплый.:slightly_smiling_face: Чтобы ЦАП +/- звучал так, как это подразумевает запись.

10 лайков

Ага, со множеством неизвестных. И чем больше ламп, тем увлекательней

1 лайк

:thinking: Ни рыба, ни мясо? (шутка). Но чтоб 56й играл нейтрально… “- Не верю!” (с)
Но, с удовольствием проверю. Заинтриговали, однако! :slight_smile:

Кстати, вполне ДА - оба “аппарата” хороши по качеству изготовления.

2 лайка