Ricercar Duet MkIII DAC — пути развития — ЗАВЕРШЕН

Интересно. Записался. Не участвовал ранее в турах.

Участвую в туре “Шарм-дака”. Решил, что будет интересно сравнить в одинаковых условиях два отечественных цапуса. Кстати, оба с ламповыми выхлопами, оба на винтажных мультибитах.

3 лайка

Ричер без

1 лайк

Вроде не примерещилось…

2 лайка

Ты не один такой :joy:, я тоже был удивлен - сразу не увидел на фото и в описании проигнорировал “выходной каскад ламповый”.

1 лайк

Одинокая лампуся прячется за могучими спинами конденсаторов ))

1 лайк

Как же? Есть там лампа :slightly_smiling_face:
Она ещё и с позолоченными сетками и увеличенным сроком службы. И работает теперь с источником тока (на термосогласованных транзисторах) в отличии от предыдущей версии, что повышает линейность каскада :slightly_smiling_face:

1 лайк

Александр, какую лампу применяете, и какой у нее ресурс?
Судя по фото, она впаяна в плату. Поэтому любители тюброллинга могут расслабиться :slight_smile:
Но вопрос о ресурсе становится не праздным.

То, что лампа есть это я знаю. Она и раньше была. Я про ламповый выхлоп?

Там используется отечественная лампа 6н16б-вр, гарантированный производителем срок службы (в течение которого лампа не меняет свои параметры) не менее 2000 часов. А так то она вообще Бог знает сколько может мотылять. Так что хватит ее на долго :slightly_smiling_face:
Тех.поддержка так же всегда на связи :slightly_smiling_face:

1 лайк

Лампа непосредственно связана с преобразователем ток/напряжение и является частью выхлопа.

1 лайк

Т. е. 12 недель. И действительно впаяна?

1 лайк

Не сгущайте… На тур то, должно хватить! :wink: :slightly_smiling_face:

7 лайков

Проголосовал - За! Записывайте. Нахожусь в поиске ЦАПа, готов сравнить с yulong da 8 (сабра) и встройкой в усь electrocompaniet pi2d на циррусе.

1 лайк

Даже на два тура :slightly_smiling_face:

Как бы так объяснить :thinking: 2000 часов это ГАРАНТИРОВАННЫЙ срок службы! Не менее 2000 часов! Это не значит, что по истечению этого срока лампа умрет, она может немного изменить параметры, но эти изменения заметите вы ооочень не скоро.
Да, она действительно впаяна, такой уж у нее конструктив. Но спешу успокоить, к примеру в ЦАПе аудионот, нолике, лампа тоже впаяна, в предусилителе Quad, в ламповом клоке у Аббаса, да много где… Все это работает годами без проблем.
С 2019го года, когда мы запустили эти ЦАПы, ещё ни у одного человека за это время с лампой ничего не случилось :slightly_smiling_face:
Ну а если, не приведи господь, что то случится, гарантируем бесплатное сервисное обслуживание по замене :slightly_smiling_face:



P.S. у электролитических конденсаторов тоже ограниченный срок службы (примерно схожий) и они тоже впаяны :see_no_evil:

12 лайков

А говорили, что даже читать не будете :smiley:

1 лайк

Туровые обзоры – да, вряд ли буду читать, потому и галку поставил.
Мультибитные ЦАПы “в принципе” интересуют.

2 лайка

Кошмарите мирных меломанов :slight_smile:
Это же при предельных температурах 85-105град (зависит от серии).
Т.е. когда можно чай вскипятить :slight_smile: на кондере.

1 лайк

Тоже готов :grinning:

В нолике АН стоит лампа 6111WA, которая имеет ресурс 100.000 часов. Это большая разница.
Из старого мануала AN:
6111WA is a slim ballpen shape 1 inch tall, a Class A output double triode (equivalent to 12AU7). It has the advantage of tube sound and the life span of transistor (about 100,000 hours or eleven years).

1 лайк