Ricercar DAC Duet MkII — мультибитный универсал для юноши (и не только) — ЗАВЕРШЕН

Где негатив , о чем вы ? Причем тут ВВК .

3 лайка

Это Японский цап. Сунвалей. Однобит с ламповым выхлопом.
У него блок считывания ошибок, кроме цапа, тоесть часть студийно-профессиональная + сам цап. Вот так Японцы интересно сделали.

2 лайка

Ну скорее все же сАнвэлли :upside_down_face:
Что можно перевести как - солнечная долина

3 лайка

Ну вот прям как такого негатива негатива я здесь не вижу, возможно есть немного категоричные высказывания от некоторых участников… Я к этому совершенно спокойно, пущай хоть на вентилятор чего нибудь закинут😂 На то и тур.
Думаю такое получается потому, что аппарат в большей степени ориентирован все таки на юношу, а в туре оказались дядьки искушённые. Но в любом случае, ЦАПик не так уж прост… :smirk:

12 лайков

Кроме меня никто прямо и не поругал если у на то прошло :wink: (надеюсь сл. обзоры будут многословны и более развёрнуты чем первый и второй :slight_smile: Да и я отметил разные грани аппарата, не только минусы. Вокал там с явным потенциалом. А иначе зачем тогда вообще нужен тур если только хвалить…? Набрать ребят по договорённости, они похвалят и все - продавай не хочу) Для этого достаточно аудиомурзилок и проплаченных обзорщиков. Как мне видится, здесь, да и не только в этом туре- в целом задумка ДаСтерео- честность :slight_smile:

В данном случае устройство авторское и автор я надеюсь нацелен на потребителя подмечая острые углы дабы по результатам тура их убрать или минимизировать :slight_smile:

Зы, Бобик за 1000р вообще не стоит ругать :slight_smile:

5 лайков



Итак, отчитываюсь.
система: АС Корнскала (15 нч, сч рупор от Клипш ЛаСкала, вч рупор тож винтаж ), усилитель Саба телеват VS60 ламповый, источник СД Триоде 4, и сетевой плеер Маранц na 8005.

По ходу, Мультибит он и в Африке мультибит.
Всё слушал по Коаксиалу. И с Тидала и с СД.
Тест диски, Дайр Стрейз, Медвежий угол, джаз…
Характер звука везде одинаковый, в смысле жанровых предпочтений не выявлено.

Когда сравнивал Денафрипс Арес с Санвалеем, уже писал что мне показалось, что мультибит даёт телесность голосу и низким частотам, за счёт приподнимания их над всем остальным, за счёт выделения.
Что и отражено на одном из фото в виде выделения объекта.
Так вот, здесь то же самое впечатление.
Это может нравиться, а может не нравиться.
Да, заметно это при прямом сравнении.

В целом аппарат музыкальный, играет вовлекающе, (в мою систему подошёл) стоял, пел и пел себе. Вполне кайфово.

Санваллей однобит. И мне его характер ближе. Может пока.
У него пространство чуть больше, объём чуть ощутимее. Детальки музыки острее. Реалистичность присутствия чуть больше.

Включаю Рикеркар и становлюсь меломаном, вовлекаюсь за счёт резонанса с певцом. Сопереживаю ему. Всё достойно, эмоционально.
Включаю Санваллей и становлюсь аудиофилом, пространство музыки накрывает меня и растворяет. Тож сопереживаю.

Итого Рикеркар вполне хороший мультибит.

Может и есть какой то мультибит с “пугающей реалистичностью”, и при этом мега телесностью, но я такого пока не слышал.
Может они находятся в совершенно другом ценовом диапазоне?
Значит всё спереди )))
Пока я тот “юноша” которого мультибиты не смогли впечатлить…

п.с.: Кстати, есть и мультибит на 1543, с ламповым выхлопом, лежит без дела, кому надо, пишите. Ну не моё оно, что ли…

21 лайк

Если что пишите в личку о цапе 1543 на ламповом выходе !

Не допускаете варианта, что сопоставимая телесность в двух ЦАПх как бы намекает, что ничего они не “поднимают”? А скорее наоборот, Арес уронил…

2 лайка

Санвэли в смысле… да?

Нет. :slight_smile: Я про точку отсчета. “Два подняли – один норма”? Или “два – норма, а один…” не вполне? )

Аа…

Может… Может…
Тока два мультибита сужают пространство…
А один Санвалей его расширяет. Послезвучия добавляет.
Или у мультибитов нормальное пространство, а у Санвалея специальное, аудифильское, расширенное. Опция в топовой комплектации )))

(если НЕ сравнивать в лоб, а просто слушать, то всё будет хорошо и там и там. музыка есть везде. )

2 лайка

Это скорее привычка… :slight_smile:
Очень хорошим тестом тут выступает БСО. Если конечно Вы слушали БСО вживую…
Сидишь на реальном концерте, слушаешь, а звук при этом очень матовый, приглушённый, на некоторое время может показаться, что в ушах вата, до тех пор пока не услышишь звон треугольника, который очень очерченный и яркий. Вот так и с NOS мультибитами, они по большей части все матовые и не акцентируют ВЧ, нет в них нарочитой воздушности. Мультибиты с цифровым фильтром дают больше ВЧ и воздуха, больше объема, но на мой ух и синтетики там больше🤷🏻‍♂️
Как бы это странно не прозвучало, но направление цифрового кабеля иногда влияет на сцену, изменяя звук от глубины в ширину и наоборот.
Так же не устану напоминать, что тракт цапика довольно короткий и нет в нем никаких дополнительных буферов, коррекции ошибок и т.п., даже передискретизации нет, а по сему, что пришло, то и вышло.
ЦАПик сильно зависим от источника и цифрового кабеля, так как именно с источника восстанавливает тактовую, а кабель сильнейшим образом влияет на фазовый шум. Поэтому в одних условиях будет играть замечательно, в других так себе. Но это как раз поле для экспериментов, и я понимаю, что в рамках тура экспериментировать довольно проблематично.
В целом же, большое спасибо за Ваш отзыв, участие в туре и проявленный интерес к нашему продукту! :slightly_smiling_face:

Мы работаем над этим, поглядим, что из этого получится :slightly_smiling_face:
P.S. Дизайн у Sunvalley классный!:+1:

14 лайков

Ждём. Будем пробовать. Успехов.

2 лайка

Например Aqua La Scala или Mark levinson 360S :slight_smile:

1 лайк

вот я только за. и уточню - я НЕ имел ввиду, что он реально приподнимает, так субъективно кажется - чтоб словами описать, приходится использовать терминологию такую. “как бы” приподнимает… как бы выделяет…

Я очень люблю БСО. Малыш правильно расставляет акценты, но без изюминок :slight_smile:

Дайте послушать!!! :wink:

1 лайк

Конечно я был на бсо , все верно первый отклик в мозгу а где стерео панорама , долго ерзал сидел так и не понял суть нынешней гонки за послезвучиями , характер примерно что я услышал на концерте можно было сравнить с кассетной магнитолой в частотной характеристики , но если рассуждать здраво там же нет ревербераторов накрученного пространства и всего такого вскусного .
Глупо думать что музыка где то там в мультибитах осталась , воспринимать звучание надо в целом , в вашем цапе она как бы замыкает пространство и скажем смело его там нет вообще , хотя я этому сам очень удивился !
В современных записях много накручено , очень сильно может быть наглым путем , и это слышно что это галимая химия ( но слушать приятно )с эффектами стереобазы и буквально нахождением в данный момент где то на стадионе , но хорошо , это хотя бы должно быть слышно на вашем цапе , пусть это и обман ушей , но все же по чему этого нет в вашем цапе !
Снимок экрана 2021-08-09 в 18.33.53

2 лайка

Получается что вошло все, а вышло не все :slight_smile: