Ricercar DAC Duet MkII — мультибитный универсал для юноши (и не только) — ЗАВЕРШЕН

Если @dmitre даст добро, я не против.

1 лайк

А Дмитрий @dmitre дает добро?..

Уважаемый Дмитрий @dmitre, включаем ли мы Дмитрия @fordfocus533 в тур? А то у нас Игорь @signalyst уже нервничает, не знает кому дальше отправлять

От Вас будет обзор, интересно ж? Чет не ответа ни привета. Даже если не зашло, то тоже интересно чем именно. Тем более Вам зашел первый Дак. Напишите народу плиз и автору думаю тоже будет интересно. Собственно ради этого Туры и сделали как я понимаю)

Получается потратили на Вас время, а ответа нет)))

Прошу понять и простить - крик души)

1 лайк

Все выкладываю ! Собрался с духом !

1 лайк

Начну с с точки отсчета что последнее время слушаю , это шляпа с ропие ( аналоговые выходы ) на борту , и рунн как основной плеер с кобузом и тидал ! Усилитель ламповый на 4пл1 маленький такой , но очень сильный да же по современным стилям музыки , имеет дикую прозрачность которая свойственная только д классу и динамику которая просто бывает просто вырывается на ружу , и колонки на широкой полосе !
Немного предистории как остановился именно на этой сборке , шляпа с аналоговым выходом показывает просто невероятную прозрачность и открытость и динамику ( конечно проработки не много не хватает но вектор направления правильный ) , но это надо ещё раскрыть , и это у меня получилось только с последним усилителем на 4пл1 , смешно сказать но Линн меджик просто ни какой по сравнению со шляпой , ни открытости ни детальности ни динамики , о нюансах тут можно не упоминать они играют ещё тише , вернее они есть но это пытка для прослушивания ! В целом я вышел на тот уровень что стал больше слушать джаз , как все стало легко заходить и сцена и сама атмосфера помещения где сделана запись , я считаю это очень важно , теперь больше не меряешь записи по количеству высоких , детальностью и количеством басса ( ото оказалось не так важно ) , это в прошлом , все стало легко и не принуждённо включил джаз и просто слушаешь . Можно включать и современную подборку с тидала , там может просто снести напором и динамикой сигнала , современные записи стали больше пугать своим напором и наглостью ! Что в итоге стоит из этой связки шляпа усилитель провода что то поменять и все схлопывается , и ты опять видишь только количество высоких и низких , и сигнал сразу проседает , становиться обыденным и скучным , джаз уже не звучит а просто отвлекает , что за музыка такая , за что её так все любят думал я раньше , ни чего толком не слышно !

Вот это усиление что позволило мне уйти в большой отрыв !
И так что сразу меня напрягло в туровом цапе это общий спад отдачи , все схлопнуто , можно сказать что слушаю с дырки на компе в наушниках из магазина « все по 49 р » Я не поверил своим ушам что такое возможно , то есть как то играло но на таком уровне ? Я его так долго ждал , больше года слушаю усилитель от автора цапа , ожидания грели душу , как же должно было все спеться и взлететь ! Все пытаюсь услышать прежний саунд который получился в друг в моей системе , не жданно не гаданно , но уберу рицеркара поставлю обычную шляпу и я на небесах , все опять радует и дышит жизнью !
Да это так , как бы не было обидно но даже выворачивая регулятор примерно на час по часовой шкале звук как бы боялся выходить на ружу у рицеркара , хотя звук оставался при этом очень музыкальным и богатым на эмоции , все чувственно и проработанно , особенно понравился Калинов мост-Уходили из дома ( изначально довольно громко записаны удалось собрать только крошки со стола ) , прямо завывание певцов казалось что вот они перед тобой , прошибает от этого не слабо ( могло быть просто убийственно живым треком но )! От Cesaria Evora не было толку , зажато не открыто , не то как должно быть , все мелко и тихо !

David Bowie живой концерт но это мало заметно !
В целом цап ни куда не годный для меня , что не включи ни чего не играет как должно быть , получить удовольствия как не старался не смог ! Что может быть не так с цапом может лампа ограничивает , тут я ни чего не понимаю , на сравнение с другим цапом на 1853 включенных в моно режиме результат был ещё чудовищный , он уже имел явно основательную проработку и не занижал подачу во всем спектре а главное играл так же открыто как шляпа ( специально привел сравнение с цапами той эпохи , есть ещё цап на 1543 в моно включении но там уже нехватка может быть воздуха или разрешения , но в целом бодрый и по своему открытый звук , включив его уже трудно заставить себя выключить его , тот цап мне так пропел инигму что я не поверил ушам , как же завораживающе может звучать женский голос , я просто обалдел и включаю этот трек когда надо на скоряк понять что может система ну там в гостях или где либо ещё , трек может звучать как обычно такой незатейливый можно даже сказать старенький на первый взгляд , но если он начинает вас включать раз за разом то это то самое , меня жена сделала обидное замечание , ты что как алкаш слушаешь музыку , одну и ту же песню , кошмарное замечание ! Включил опять не удержался , слеза прошибла опять , это кайф по другому не скажешь - The Child in Us -) , любая музыкальная дрянь не оставляло в стороне играла на ура , это я про подборку тидала !
Хорошая вещь как не крути !
Кабель межблочный в тесте Signature Audio 40 1м , акустические Studio connections reference Plus другой straight wire , цифровой самопальный из купленных серебряных проводников , усб wire world starligh 8 !
Теперь не много о разрешении которое то же оказалось не очень , трек Jungle Law -Boogie Belgique дает понять как отточено и остро звучит труба , весь спектр ударной установки которая звучит вместе с ней , не мешает и не застилает общей подачи , все очень ясно и открыто , практически весь альбом может быть как лакмусовой бумажкой для проверки подачи музыкального материала , туровый цап здесь оказался бессилен !
Снимок экрана 2021-07-23 в 18.32.17
В целом цап оказался мне больше непонятным по подаче и разрешению , все очень плохо тут не может быть ни какого желания обладать этим устройством , но я не претендую на истину это всего лишь моё скромное мнение . Может не раскрыл или не понял я его , автору прошу на меня не злится , заранее извиняюсь если обидел !
Выражаю огромную благодарность бармену за возможность участвовать в туре , и автору цапа , и всем участникам тура за информацию !

9 лайков

4п1л :slight_smile:

Что Вы такое говорите?:see_no_evil:
Он работает в чистом классе А! Однотакт же :wink:

1 лайк

P.S. Этот усилитель (Ваш) был собран мною, в качестве эксперимента, больше 10и лет назад. У него интересная жизнь, он много у кого поработал… Кстати вот он

И, судя по фото у Вас в Инстаграме, за эти 10 лет в нем ни разу не менялись лампы… Подумайте об этом😏
А в остальном, спасибо за отзыв!:slightly_smiling_face:

6 лайков

Вот ведь какое любопытное дело - предыдущий ЦАП и версия Duet MkII имеют абсолютно одинаковую архитектуру, построены на одинаковой базе, разница в приемнике, в триггере пересинхронизации (в реклоке) и в послецаповых фильтрах.
При этом в MkII более дорогие и качественные комплектующие, как то выходные конденсаторы на пример, а так же несколько улучшены параметры по шумам и по частотному диапазону.
Но старый очень зашёл, а новый, как я понял, не зашёл совсем :grinning::man_shrugging:t2:
Вот она где магия аудиофилии.
Правда в прошлый раз Игорь слушал ЦАП совсем с другим усилителем :thinking:

6 лайков

Дорогие железки не всегда хорошо :slight_smile: Я так разочаровался в РГ. В период болезни лампой решил твикнуть свой однотакт поменяв РГ… выбор пал доступный, но не дешевый Дакт… выложил за него 15к в надежде на чудо, а по факту обычный дешмаский Альпс с разбалансом каналов на малой громкости давал ту самую магию и мэджик… которого с дактом не было от слова совсем … даже сильвании не помогли…

1 лайк

Ну так ведь детали были поставлены не от балды :slight_smile:

1 лайк

Значит такие комплектующие, которые в целом дали антиэффект :slight_smile:

…в конкретной системе :slight_smile:

6 лайков

А что за шляпа-то такая “обычная”?

502 дак это , и программа как и волюмия и подобные ей , только ропие может выдать с 502 даком очень хлесткий и динамичный звук , буквально закрывает на долго все ваши вопросы !https://ropieee.org/

То было тогда , если бы не ваш усилитель все бы было по другому , я думаю что результат с транзистором может быть противоположный !
У меня в последние время появился усилитель на гм70 Стародубцева , он и динамичней и мощнее и как оказалось для меня такие лампы перебор , хочется с ним танцевать , спокойно вникать или погружаться в музыку с
" медитацией " не получается !

Проверим.

Так то оно так, но есть моменты которые поправит только кардинальное улучшение устройства. У Вас такой задачи не стоит (для этого будет др. аппарат в линейке - “кракен” или как его там) :slight_smile: Я посоветовал вернуться к вариации МК1 судя по описаниям слушавших. Но это мое ИМХО.

Очень интересно почитать, что напишут дальше :thinking:.

Я, так и не понял , что у вас в качестве цапа в вашей системе . С чем вы сравнивали . Вы участвуете в туре , неужели трудно в вашем профиле указать все компоненты вашей системы . Получается вам не зашел туровой цап , а с чем вы его сравнивали - мне лично непонятно .

Я тут “факультативно”)
Такой же аппарат третий месяц меня радует!
Просто слушаю…
С лампой Dennis Had и шириками очень нравится.
Я к тому, что именно на лампе не зашло :thinking:

1 лайк