Рестайлинг портативной аппаратуры (оголовье наушников из паракорда).

Доброго здравия, меломаны, аудиофилы и тому подобные!:notes::musical_note::headphones:

Расскажу о своем рестайлинге (модернизации) своей портативной аппаратуры.
В свое время купил себе наушники Audio-Technica ATH-M50x белого цвета, затем приобрел плеер FiiO x3II черного цвета. Со временем экокожа на наушниках на оголовье и амбюшурах полностью раскрашилась. Было прискорбно. Думал, как можно заменить поврежденные детали наушников. К сожалению, официальный производитель не удосужался продавать отдельно новые амбюшуры. К счастью, на AliExpress нашел амбюшуры на наушники моей модели, только черного цвета (стояли примерно 110 р.). Затем начал думать, как заменить материал на оголовье. Сначала хотел сшить из кожи черного цвета, но в последствии отказался от этой идеи - посчитал, что это будет не по силам (думаю, что некоторые умельцы это могут сделать))). Потом меня осенило!:point_up: Где-то в интернете случайно увидел, как кто-то оголовье своих наушников сплел из паракорда (лёгкий полимерный трос, изготовленный из нейлона, изначально использовавшийся в стропах парашютов). Так как я являюсь поклонником милитари/тактического стиля, то я умел плести браслеты (напульсники) из паракорда. Тогда мне эта вся идея надоумила сплести из паракорда оголовье своих наушников. Пошел в магазин и купил (цена за 10 метров - 260 р.). Пришел домой. Час небольшого рукоделия и всё готово. Такой шнур на века! С ним ничего не случится. В итоге получилось очень красиво: на фоне белых наушников получились черные амбюшуры и оголовье из черного плетенного паракорда!:+1: Ну, и так как мои наушники модернизировались, я немного украсил свой плеер - наклеил виниловую пленку (которая шла в комплекте).

На оголовье моих наушников ушло в чистом виде - 520 см. Желательно использовать длину паракорда с запасом, примерно 540 см.

P.S. Скажу честно, один небольшой минус есть в оголовье из паракорда - когда одеваете наушники, оголовье немного давит на макушку головы, потому что паракорд жесткий материал по своей сути. Имейте ввиду. Но я практически не замечаю этого, особенно когда ношу бейсболку, а поверх наушники)))

5 лайков